"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Да, я не про тебя в целом-то. Просто дядечки порой тут проскакивают читаю, всякие бизнесмены с миллионами внезапно готовые ехать хоть нелегалом.
Вот и интересна мотивация в целом. А так удачи с лотереей, Америка большая, всем места хватит!
По сабжу отвечу что в случае переезда можно будет показать 5K на счету, документы на машину и то что имеются “активы” (тоже подтвердить документально).
Но сначала еще выиграть надо

Всегда мечтал зависать с хоуми, банчить метом, кататься на лоурайдерах, устраивать гетто-разборки и мацать черных чикс, но звезды не сложились и теперь я сижу в офисе

1 лайк

Хахах. Нет. Это нельзя называть бизнесом в прямом смысле. Больше похоже на инвестиции в технологические проекты (стартапы).

Дядечки с миллионами уезжают из РФ потому что здесь их могут отнять на раз два. Далеко ходить не надо, возьмите Павла Дурова. Упаковал чемодан с 300 млн$ как только на него надавило фсб.

Вот одна real story, одного человека не одобрили с 5 тысяч, кого то одобряют.

"Алмата, 5 октября. Визу дали не сразу. (DV-2011), Попросили донести справку из банка на $13,538. Виза одобрена 21 октября.

Господа, напишу пока вкратце. На днях отредактирую тему и опишу полностью все, что испытал и пережил. А сейчас самое главное - интервью прошел, визу мне заморозили, пока не предоставлю форму I-134, либо справку с банка о том, что у меня на счету 13538$. Да-да, вы не ослышались.

Приехал я на интервью с письмом нашего знакомого и с квитанцией с банка (переведенной) и заверенной у нотариуса. На ней числилось, что у меня на счету есть 5.000$. Интервью проводила женщина. Принес клятву (подняв правую руку), ответил на все вопросы (позже опишу, какие) и у нас с ней начались беседы о “прелестном”.

Она спросила, что это за знакомый такой, я сказал, что буду жить у него не больше недели, затем перееду в Калифорнию на п.м.ж. Она попросила предоставить форму I-134, от моего знакомого. Я сказал, что так как буду проживать у него неделю, не очень хочется его “напрягать”.
Тогда она ответила: “в связи с новыми правилами и так как я обеспокоена за вашу судьбу (дословные её слова), пожалуйста, предоставьте мне квитанцию из банка, что у вас на счету есть 13.538 долларов. Тогда вы и получите визу”.
Выдала мне розовый листок, отметила мне на ней форму I-134 и написала “Evidence of Finance $13538” и сказала предоставить что-то из этих двух в течение года. Так как я живу не в Алмате, мне разрешили выслать всё почтой DHL… под “всё” я подразумеваю эту розовую бумажку с росписью консула, мой паспорт, и справку из банка.

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ документы они оставили у себя… оригиналы, копии… абсолютно все… все мои дипломы, военный билет, трудовая книжка! Когда меня охранники спустили с 17 этажа на первый, я вдруг вспомнил, что все осталось там, подошел вновь к охране, они мня связали с консульским отделом, и мне там ответили дословно: “Не расстраивайся, как вышлешь нам что-то либо из указанных документов, мы сразу вышлем тебе все обратно с визой”.

Ну вот вроде вкратце, если есть вопросы, спрашивайте. smile:-)

P.S. Смысл темы в том, что минимальная сумма на банковском счету на 1 человека должна быть 13.538 $, и да, я её переспрашивал. И нет, я не вру, могу розовый лист отксерокопить и сюда прицепить с её подписью. Я уже в наглую спросил:
Я: То есть я сейчас визу не получу?
Она: Как вышлете мне форму I-134 либо справку из банка, так и получите.
Я: И по другому никак? smile:(
Она (с улыбкой): Давайте будет так, как Я скажу.

Щас вот на днях буду отправлять DHL квитанцию из банка."

1 лайк

13 500 что-то тут не чисто.
Хотя фиг знает этих американских консулов. Мне кажется, они там по настроению визы выдают, неважно какого типа

А почему именно 13538? Откуда такая точная цифра? Может автор что-то не договорил нам?

конечно не договорил, забыл уточнить количество центов.

Я имел ввиду почему консул попросила эту сумму. Почему не 13 500, а именно 13 538?

Да прохладная былина очередная, вот почему

:scratch_one-s_head: 125% of poverty guideline?

1 лайк

Вы когда перепечатываете историю, указывайте, что она от 2010 года (DV-2011).

нет, я проверила FY2011. Не совпадает с 100% of poverty level на двоих.

совпадает 125% of poverty level в 2010м году на одного
http://aspe.hhs.gov/hhs-poverty-guidelines-remainder-2010
10830*1,25 = $13538

ну, так напрашивается вопрос - а почему на одного-то? ведь в household нужно включать и спонсора, и спонсируемого. И для лотереи нужно 100%, а не 125%. И почему FY2010, если человек выиграл DV2011?

потому что человека попросили принести на себя одного справку о наличии $13538 либо форму I-134.

Хороший вопрос. Возможно потому, что человек проходил интервью 5 октября и под рукой у консула лежала старая распечатка с poverty level.

И откуда у вас такая информация? Ну просто диву даюсь, какую фигню вы пишете.

Перечитав очередной поток историй с разных форумов, следует понять, что всё очень и очень индивидуально. От кого требуют не понятно зачем больших сумм (чаще так у тех, кто в одиночку едет), у кого даже особо и не спрашивают про счета в банке.

Есть тут история, когда семья муж, жена и 2 детей, приехали с 11К в кармане, и этого вполне хватило на первое время.

Так что вывод таков - во многом как реально повезет с консулом, ну и уверенность в планах действий в США и т.п. Главное не теряться. Все равно почти 99% людей там, будут начинать с абсолютных низов, а дальше как голова на плечах.

Re: Есть ли перспектива в США для 21 летнего человека?(выпустят ли,или как найти оптимум)
Цитата Сообщение от Ruslan.
Мне 21 год,столкнулся с вопросом о выезде из страны.Нужно выбрать подходящий вариант,но терзают сомнения не запретят ли в посольстве работу/тур/учебу английского, в США(“учи дома”).В связи со сложившейся ситуацией в стране(Ua)Какой путь выбрать для себя?В лотерею играю,не вариант.Работа(что выбрать) тур(молод) или учеба(англ школа,какую выбрать)?Исходя из быстроты оформления докуентов.Сам врач,хочу со временем работать.
“Работа(что выбрать)”. Хммм…Senior Developer выбирайте.

В сфере медицины или IT?