"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

И тут БАМ! прилетает от суровой реальности сковородкой в лоб, в лице офицера на границе, с вопросом “А вы, собственно, кто и зачем?”

Судя по вашему посту(да,да, психоанализ по интернету) вам следует начать с изучения основной информации о иммиграционном законодательстве США.
Вот тут есть краткий обзор основных направлений.
Читайте, изучайте, подбирайте направление которое для вас реально, задавайте более конкретные вопросы :slight_smile:

1 лайк

Долгое время думал над этим, читал форумы, общался со знакомыми уроженцами Штатов и в конце концов решил что я действительно хочу уехать, раз и на всегда, т.к. не вижу в россии будущего ни для себя, ни для потенциальных детей. Политическая ситуация никуда не годится (не доволен еще с времен до грузино-осетинского конфликта, за ЕР не голосовал ни разу), экономическая также (куда бы не пошел везде стремятся недоплатить, неоформить, выплатить серой зп, и т.п.), не говоря уже о преспективах жить на пенсию в старости - хватило посмотреть как проводили последние годы бабушки/дедушки, а затем узнать какая пенсия положена родителям после годов вкалывания на достойной работе; и это учитывая что пенсионный фонд к тому времени не разворуют/не случится чего еще чего веселенького. В общем много еще чего тут можно сказать, но я думаю все и так это все знают.

С прошлого года начал регистрироваться на DV lottery, но особо на это не надеюсь - ну не верю я в такую удачу.

Немного о себе.
Мне 23, есть незаконченная вышка на программиста (4 года) и разочарование в российской системе образования. Английский знаю очень хорошо, говорю на уровне 2го родного и с грамматикой и прочим все тоже хорошо - есть даже планы сдать TOEFL. Поработать довелось в нескольких местах, но не очень успешно - первые работы были без оформления (айтишник в турагенстве и админ хостела), последняя - QA специалист в игропроме - по окончании стажировки (успешном, 3 с небольшим месяца) в рабочем месте отказали. Интересов много, не только одно программирование (которое по правде уже не так и привлекает), рассматриваю много вариантов начиная с переводчика и заканчивая автором статей для какого-нибудь подходящего по тематике журнала.

Много читал на тему как все-таки переехать. Пришел к выводу что на данный момент для меня наиболее реалистичный вариант действительно выиграть в лотерею - т.к. родственников у меня там нет (есть знакомые, которые могут принять пожить ненадолго и возможно помочь устроиться, но на этом все), сомневаюсь что какой-либо работодатель станет оформлять мне рабочую визу, по беженству/преследованиям - тоже нечего сказать, я не гей, по политическим взглядам (за Навального) меня не преследовали, максимум неприятного - интерес со сторны “родной” армии, в которой я по политическим взглядам (да и по простым убеждениям касательно прав человека) служить не хочу.
Ну и проблема финансирования тоже стоит. Собрать тот же 1k$ в моем положении не является простой задачей, хоть и возможно (за месяца 4, если повезет найти честного работодателя, который не попытается кидануть и будет платить не гроши, а достойные деньги). Работать тут, увы, даже если есть желание сложно. Плюс сфера которая меня интересует больше всего (игропром) в россии развита очень плохо - тут всего есть 2 хоть сколько-нибудь серъезные компании (и за местами в обеих я слежу), остальные же в лучшем случае занимаются клепкой “счастливых ферм”.

В общем ищу совета/способа туда отправиться, чем придется заниматься по началу не особо волнует (не щепительный) - лишь бы устроиться и получить ВНЖ/гражданство, а там уже можно будет повыбирать куда дальше. Даже рассматриваю как вариант службу в армии Штатов (насколько я понял платят достойно + ускоренное гражданство и соц льготы), но для этого надо опять же там оказаться на легальном основании и какое-то время еще пронаходиться.

Вам, батенька, судя по всему не “уехать в Штаты” надо, а "свалить из с@#$ой рашки"®©™, а это уже совершенно иной вопрос…

И вышку надо было таки закончить, для рабочей иммиграции понадобится показать 3 года опыта за год недостающего образования.

1 лайк

Окей, понятно, согласен: свалить из с@#$ой рашки звучит тоже достаточно хорошо для меня. Главное чтобы в конце пути оказаться в Штатах (ну знакомые там есть и страна все же очень нравится).

По образованию - не все так просто. Я закончил бакалавриат, но когда дошло до защиты мне стали сильно намекать что неплохо бы было заплатить денежек за допуск к защите. Платить им я отказался, в итоге до защиты допущен не был.

В принцыпе я уже даже поглядываю на вариант с “иностранным легионом”, но для этого надо поправить здоровье (набрать массу) и при этом успеть не залететь в нашу “горячо любимую” армию (т.к. пока не залетел туда по причине времменной нехватки массы). Боевые действия и прочее конечно не то чего я бы хотел, но если больше вариантов не будет - даже такой пойдет.

Детский сад, однако.
Больше миллиона людей иммигрирует в США каждый год. Десятки иммиграционных категорий. Хотите в США, изучите что нужно сделать чтобы попасть в одну из категорий.

Все это жалкое нытье: не дали стать бакалавром, сраная Рашка, нет игропрома, - не стоят ничего.

Миллионы людей, уже имеющих право на иммиграцию, стоят в очередях годами и десятилетиями.
Миллионы других вынуждены бежать из своих стран, не потому что их преследуют за Навального или якобы преследуют за религию или семитское происхождение, но потому что идет война. Убивают их детей, мужей и жен. И у них нет выбора “В принцыпе поглядывать” куда то.

А у вас тут Единая Россия и зарплата по-серому.

1 лайк

Спасибо за ценный вклад в обсуждение, но эссе на тему “кто достоин иммиграции” никто не запрашивал. Миллионы людей - хорошо, им тоже удачи (искренне), только мне интересно присоединиться к тем миллионам которые не сидят в очередях, а уже иммигрировали. И ненадо разводить демагогию на тему “кому приходится бежать”, “зарплата по-серому”, “кто достойней”. Во-первых не вам решать в каком порядке проходит иммиграция и кого “пускают”, а кого нет - вы не департамент США. Во-вторых с “серой” зарплатой не все хотят связываться - некоторые люди все же стремятся жить по закону, в какой бы стране они не были. Нельзя “вот тут вот быть законопослушным”, а “вот там вот плевать на закон”. Если уж начинать обсуждать серые зарплаты, так почему бы заодно не обсудить и нелегальную иммиграцию? В обход упомянутых вами же всех людей? Посидите подумайте в какую же все-таки лунку вы хотите играть.

По поводу преследований - а вы не думали что любые преследование это уже слишком для цивилизованного общества? И вам известно испытал ли я на своей шкуре все прелести преследований, при том что я не писал об этом?
По поводу стоимости заявлений “сраная Рашка” я и сам в курсе, только это мало что меняет - это пустая оценка простых сентенций.
Жалкое нытье? Вы ведете себя так, как будто вы в курсе жизненных обстоятельств всех и каждого, хоть это и не так.

Категории (как я сказал ранее) я уже изучил и все. Смысл мне упоминать категории на I, на F, на C, на S (в особенности), если под них лично я не подпадаю (ну если только во мне не скрывается либо выдающийся гений науки, нужный Штатам; либо у меня внезапно нету близких родственников в США, о которых я не знал)? Давайте вы не будете: а) говорить глупости, б) генерализировать. Если вам нечего сказать, но сказать хочется - пересильте себя, помолчите.

Все изучили, все знаете, но отчего-то ищите совета туда отправиться ? С логикой не лады. Может быть вам стоит помолчать ?

Ну этааа, сверхбыстрой вам иммиграции в США и “ВНЖ”. Далеко пойдете, юноша.

Этот выдал на 3ем своем сообщении на форуме. Рекорд, кмк?

А в целом - вам, товарищ, к Моше. Я слышал ему на новый лексус не хватает.

Так тысячу не собрать. Программисту в ИТ.

Те, кто хотят свалить в штаты, читают про опыт других людей, изучают законы и прорабатывают свой план. Думаю, это не проблема для 23-летнего юноши с прекрасным английским. :slight_smile:
А пока что можно получить образование и профессию в том же ИТ, которая будет приносить хороший доход.

Ну этааа, спасибо вам за пожелания, надеюсь вам стало лучше после ваших постов, чего бы вы там не пытались ими доказать. И опять: нет чего дельного сказать - помолчите.

Спасибо большое за совет.
Поищу, почитаю про опыт других (если кто-нибудь еще и ресурс хороший подскажет - будет вообще здорово, если нет - сам рано или поздно найду), по законам тоже хорошая идея :slight_smile:

Нет, и тут товарища обидели - “Врач из ЛДНР” начал учить как жить на 2ом.

1 лайк

Угу, он сейчас законы изучит и годами будет на форумах стенать про мечты о США. Если в DV не отберут. А если отберут, там опять проблемы: на интервью деньги нужны, и билет купить не на что.

Слышала про форум, говоримпро называется. Говорят хороший, там еще люди свои истории жизненные пишут, прям от “заполнил заявку” до “взял mortgage на четвертое поместье”. Я, правда, сама туда не заходила, искать лень.

1 лайк

в россии так только и живут. отрицать это - лгать себе.

Это вам, товарищ, на http://www.govorimpro.ru

Здравствуйте нужен совет!Выйграл ГК, у меня виза до 7 октября,с 17 по 22 сентября собираюсь посетить США,с той целью чтобы пересечь границу и вернуться домой!

  1. Должен ли я находится 6 месяцев на территории США как многие говорят?
    2.Как сказали в посольстве, с момента прибытия в США я должен в течении 24 часов встать на воинский учёт в любом из пост офисов, тем самым заполнив какую-то заявку, как это сделать?
  2. Когда максимум я обязан вернуться в США чтобы не было проблем, после того как улечу 22?
  3. Надо ли во время нахождения с 17 по 22 в США оформлять ещё какие-либо док-ты, декларации либо счета в банках иди ещё что-то!
    Заранее благодарю отозвавшихся!

а смысл?

Некоторые все-же пытаются свести это к минимуму.