"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

потому что человека попросили принести на себя одного справку о наличии $13538 либо форму I-134.

Хороший вопрос. Возможно потому, что человек проходил интервью 5 октября и под рукой у консула лежала старая распечатка с poverty level.

И откуда у вас такая информация? Ну просто диву даюсь, какую фигню вы пишете.

Перечитав очередной поток историй с разных форумов, следует понять, что всё очень и очень индивидуально. От кого требуют не понятно зачем больших сумм (чаще так у тех, кто в одиночку едет), у кого даже особо и не спрашивают про счета в банке.

Есть тут история, когда семья муж, жена и 2 детей, приехали с 11К в кармане, и этого вполне хватило на первое время.

Так что вывод таков - во многом как реально повезет с консулом, ну и уверенность в планах действий в США и т.п. Главное не теряться. Все равно почти 99% людей там, будут начинать с абсолютных низов, а дальше как голова на плечах.

Re: Есть ли перспектива в США для 21 летнего человека?(выпустят ли,или как найти оптимум)
Цитата Сообщение от Ruslan.
Мне 21 год,столкнулся с вопросом о выезде из страны.Нужно выбрать подходящий вариант,но терзают сомнения не запретят ли в посольстве работу/тур/учебу английского, в США(“учи дома”).В связи со сложившейся ситуацией в стране(Ua)Какой путь выбрать для себя?В лотерею играю,не вариант.Работа(что выбрать) тур(молод) или учеба(англ школа,какую выбрать)?Исходя из быстроты оформления докуентов.Сам врач,хочу со временем работать.
“Работа(что выбрать)”. Хммм…Senior Developer выбирайте.

В сфере медицины или IT?

Мне 21 год,столкнулся с вопросом о выезде из страны.Нужно выбрать подходящий вариант,но терзают сомнения не запретят ли в посольстве работу/тур/учебу английского, в США(“учи дома”).Какой путь выбрать для себя?В лотерею играю,не вариант.Работа(что выбрать) тур(молод) или учеба(англ школа,какую выбрать)?Исходя из статистики подачи виз.Сам врач.Что можете посоветовать ув форумчане.

Руслан, откройте секрет - как можно стать врачом в 21 год ?

Может рвач хотел написать? Или враль.

Вы можете помочь с ответом на вопрос?
Врач-интерн

Однозначно:facepalm:

Интернатура начинается после 6 лет медвуза. Вы в 15 лет пошли на врача ?

Так, а в чем вопрос? Вам просто в США надо, что бы территориально там находиться или в США учиться/работать/путешествовать хотите? В чем сложность возникла?

  1. С какой целью выезд из страны?
  2. Как вы себе представляете рабочую визу для недоучившегося врача? Да еще и без лотереи (H1B).
  3. Для учебной визы - приготовьте вразумительный ответ - зачем врачу в вашей стране нужен английский?

Врачи получают H1B вне лотереи и прочих квот. Но это меньшее, о чем стоит сейчас думать:)

1 лайк

поскольку вы - очень умный (врач в 21 год), то, наверное, уже прочли все 245 страниц этой темы, и лучше нас разбираетесь в способах иммиграции, подходящих именно вам.

В 16

Немногословный Врач в 16. Видимо хирург.

Вопрос вот в чем Стоит ли мне учиться здесь,если диплом на руках а наша интернатура не имеет к США никакого отношения.

Ехать туда я хочу не как врач.И по этому ищу совет.

А у вас есть возможность выбора? Где учиться? На кого учиться? Куда ехать? Как ехать?