"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

А может он - мальчик, откуда вы там что знаете. Или таки знаете?

Честно? Искренне? Я могу твердо на это расчитывать?

Чего-то каким-то холодком веет от этих строк. Неискренностью какой-то. Недовольством что-ли…

Кто мальчик? Я просто девочка в годах, много что знаю. :slight_smile:

На самом деле мне чуть более, чем все равно. Но правила этикета-с.

Это вам показа. лось.

Вы эта, аккуратней что-ли. А то правила форума-с. :lol:

Форум “Говорим про Америку” - Правила форума

  1. Недопустимо размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию

Здравствуйте, мне 17 лет, я должен поехать в США на языковые курсы ,на 2 недели ,визу мне школа сказала делать туристическую, скоро должно быть собеседование ,но проблема в том ,что моя мама работает не официально на себя, каждый месяц по банковской карте проходит не меньше 150.000руб, я бы хотел узнать что делать в этом случае, что бы с этим не было Никаких проблем? Ещё хотел узнать, я на данный момент нахожусь в академическом отпуске, справку могу предоставить, так же если спросят почему я ушёл в Академ.отпуск, я смогу обьяснить, будет ли из за этого проблемы с выдачей визы и можно ли сделать справку что я сейчас обучаюсь или лучше сказать правду и предоставить справку что я в академке? Заранее Чрезмерно вам благодарен за то что прочитали и очень надеюсь что датите ответы на мои вопросы)))

Смотрю на Ваше сообщение, потом на название темы, потом снова на Ваше сообщение… Как Вы собираетесь иммигрировать через языковые курсы по турвизе?
Пора создавать тему “Хочу в Америку”: общая тема для ленящихся прочитать даже название темы. :slight_smile:

Я собирался находясь в стране, сменить визу на студенческую, пойти учиться в школу, но меня сейчас не это волнует, а то как мне получить тур. Визу))

Академ отпуск в 17 лет? В школе?
Ну сменишь статус, в какую школу? Да даже не важно. Обучение в школе тоже не иммиграция.

заинтересованно А как? Или еще не в курсе? :whats_up:

Это будет следующим этапом спрашиваться

2-ух недельные курсы- выкинутые деньги, для чего они в принципе- не понятно. А второе- 17 летний один, мне кажется, не может самостоятельно путешествовать. Он же несовершеннолетний. 150 тыс- это всего 2 тыс долларов. Отдых на грани выживания - денег хватит только на проживание в мотеле и на билет. Платить за учебу как и на еду денег не хватит. А как же посещение достопримечательностей?

Добрый день!
Приношу заранее свои извинения. В твердых планах переехать на ПМЖ в США. Английский разговорный, в ближайшее время сдам IELTS. По образованию и профессии - бухгалтер. Имею опыт работы в России, но он в США не имеет никакого статуса, я так понимаю. С чего начинать? Как получить гринкард? Какие имеются варианты? Утвердительно желаю миновать проходных профессий из серии работа в супермаркете или фастфуде. Сразу необходимо поближе к бухгалтерии и финансам. СРА планирую сдать после переезда. Приношу заранее извинения за столь банальные вопросы. Форум этот и другие читала, пока никаких выводов не сделала, продолжаю искать пути. Если подскажете, буду премного благодарна!

Замуж за Dena или продолжать играть в лотерею.

Начинать с нахождения легального способа попадания в Штаты.

Варианты:

  1. Выиграть в лотерею ГК.
  2. Если есть близкие родственники в США - воссоединение.
  3. Если есть близкий человек в США - брак.
  4. Если есть много денег (от $500,000) - через инвестирование.
  5. Если работаете на американского работодателя у себя в стране - возможен перевод внутри компании (если Вы на руководящей должности).
  6. Есть ещё рабочая виза, но иностранного бухгалтера по ней не повезёт, так что, не Ваш вариант.

Если ничего из пунктов 2-5 не подходит, то только пункт 1.

После попадания в США по одному из вышеперечисленных способов миновать фастфуды можно. Нужен свободный английский и хорошая финансовая подушка на первое время, чтобы не нужно было работать, пока ищете работу по специальности. Нужно рассчитывать на как минимум 6 месяцев. Российский опыт пригодится, на форуме есть темы об устройстве бухгалтеров.

Доброго времени суток ! Подскажите как легально можно переехать в США. Хотелось бы с дальнейшим ПМЖ. Рабочая виза не рассматривается поскольку муж еще не получил высшего образования ,а я по специальности не работала , да и работать не собираюсь ! Буду признательна за любые советы, как можно выехать !

Где-то в теме http://www.govorimpro.us/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0/14824-%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B2-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85%D1%81%D1%8F-%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC.html был ответ на Ваш вопрос. А через непродолжительное время и Ваш вопрос там будет :).

То есть вы еще не встретили на своём поисковом пути на форуме и вообще в интернете, как же люди переезжают?

Спасибо большое) Сейчас гляну !

Там более размытые ответы . Грин карта, рабочая виза, учебная и т.д. По всем мы не подходим по тем или иным причинам)

Вот тут не размыто - Green Card | USCIS. Других вариантов нет.