"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Им важно чтобы ваше образование было эквивалентом Bachelor/Master degree по их канонам. Для этого обычно берется ваш диплом и количество часов, которые вам начитали в разных там дисциплинах - сравнивается с количеством часов, которые у них читают для их бакалавров-магистров. Если все более-менее совпадает - то выдается заключение, что вы получили образование бакалавра или мастера по американской системе. Если нет - то выдается заключение, что ваш бакалаврат эквивалентен X годам обучения по местной системе, и остальные 4-X лет вы должны доказать опытом работы.

Из этого следует 2 вещи

  1. все равно, какой ВУЗ - МФТИ или аграрный университет имени Путина в Мухосранске
  2. если у вас непрофильное образование - это нестрашно. Мой бакалаврат технологии машиностроения (заочный) вполне себе смогли притянуть к бакалавру в computer science с добавлением 5 лет опыта работы.

жить хочу у вас !

жить хочу с туристического на какой нибудь что бы работать можна было! Приехал походил,понравилось решил остаться…

Короче, Алексей, кончайте флудить на нашем форуме. Такого способа нет.

3 лайка

Жениццо-выйтизамуж, чо.

Понимаю. Но, к сожалению, для такого причины смена статуса не предусмотрена. На основании работы - другое дело. Может, даже О-1 рассмотреть со знакомым работодателем, или ту же EB-3, о которой упоминалось выше. Читайте внимательно об этих визах, изучайте.

Вот ещё свежая тема по смене статуса:

Всеобщего благоденствия на земле ещё не наступило.

Добрый день! Вопрос такой: я и мой друг хотим переехать в США на ПМЖ. Обоим на данный момент 27 лет. Имеем высшее образование. Он психологическое, я юридическое. Он, насколько я знаю даже сдавал диплом на иностранном языке помимо русского. Учился в НУИ ВШЭ бывший ГУ ВШЭ. Как нам перебраться жить в США? Дело в том что оба хотим продолжать образование в этой стране но оба по другим специальностям. Он на звукорежиссера, я на биолога или биохимика. Пообщавшись на эту тему решили, что хотим жить в Лос-Анжелесе, где потеплее:) Это к тому, что может отличаются законы штата для иммигрантов. Так вот, как нам лучше это сделать? Помимо грин карты. Можем ли мы сперва поехать туда работать, а затем получить вид на жительство? Или, например уже поехать туда учиться и тоже получить вид на жительство и в дальнейшем гражданство?
Заранее спасибо за ответы!

блин я аж в ступор впал

ну очень ленивые. почитать форум совсем нет времени? а тут все ответы уже есть. нет? деньги на учебу имеются? получайте студенческие визы и учитесь себе. а ПМЖ - это уже совсем другая история.

Просто поехать поработать не можете. Ваши специальности не очень популярны для рабочих виз. Точнее, совсем не популярны.

Чтобы поехать учиться нужно сначала поступить в американский институт, потом получить студенчеству визу, потом ехать. Если вы хотите учиться, то вот это и есть ваш путь, кроме лотереи.

Просто на основании нахождения в стране ПМЖ не получить. Чтобы его получить и остаться после учебы нужно найти работодателя, иначе назад. Можно ещё за время учебы жениться на гражданке (этого наперёд не предугадаешь, правда), и остаться в стране на этом основании.

Спокойствие! Только спокойствие! :lol: Выходим из ступора!
По порядку: если есть хорошие деньги в долларах на продолжение учёбы, приложите свои знания к ним и пытайтесь найти учебное заведение. На время обучения будете находиться в США.
Просто поехать поработать? Нет. Работа - это следствие. Надо начинать с наличия разрешения на работу, коего нет.

Грин кард также не является способом переезда. ГК - это уже второй этап на пути, а первый- нахождение и возможность этого самого пути.

А друг он насколько друг? Вы сами-то какого пола?

Так принц же. Персик. Девочки обычно принцессы. :slight_smile:

Ну, если совсем не принцесса и друг - boyfriend, то, может, им другую тему показать?

1 лайк

Ну что? Снова политика? :facepalm:
Вот ведь, все через одно место.

на что только не идут ради… учебы.

Кароче. Слухай сюды. Всего-то надо женится на своем друге, получить по почкам в отедлении в родном городе, потом переехать и получить по почкам в отделении там, ну а потом смело по турвизе подаваться на ПУ :lol:

Пятница!!!

//youtu.be/9aG7r-a43Og

Обоим на данный момент 27 лет”.

ну вообще, с точки зрения русского языка - не показатель. Если один - мальчик, а другая - девочка, то тоже “обоим”.
“Обеим” можно сказать только если оба друга - девочки. Вот такая гендерная несправедливость, ага.

Не знаю, правда, какое это имеет отношение к вопросу, но на сам вопрос мне тоже отвечать скучно… ничего нового.