"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

А если работать не своей специальности, то реально рабочую визу получить? И ещё вопрос: какая Фома образования нужна? Высшее или достаточно просто каких-нибудь курсов?

Реально.

Для H1B нужно высшее образование или эквивалент опыта. Для L1 вышка не обязательна. Остальное расскажет гугл и http://uscis.gov

Хелп! Какие у меня шансы?
Мечта всей жизни. Мне почти 19 лет, я из Москвы,англ знаю хорошо. Сдавала toefl, хотела попробовать поступить там в колледж или универ, но все перечеркнулось из за мат положения. В семье доход только у меня и мамы,и тот пизерный Мама в районе 30-ти получает, а я сейчас работаю и е получаю само собой еще меньше. Я хочу уехать уже в этом году,но остается только нелегальщина

Через пару часов проснутся форумские американцы и для оценки шансов попросят фото в купальнике в полный рост. :slight_smile: :).
А если серьёзно, то из написанного следует: учеба отпадает, Н1В отпадает, инвестиции отпадают, политубежище, скорее всего, отпадает.
Остаётся ДВ-лотерея и замуж. Или воссоединение с близкими родственниками, если таковые имеются.

Не, по лотерее в этом году не уехать. Для этого нужно было как минимум заявку подать прошлой осенью, ну а как максимум…

Ну так поступайте в универ с поиском полного финансирования от института. Это реально, главное учиться хорошо.

Вот вам inspirational story

ну там парень на PhD поступал. А девачко хочет уехать в этом году.

Кстати, странно, что я не наблюдаю Дена в теме!

Интересно, с пелёнок начались мечты или с детсада? Хочется понять, какой временной промежуток занимает “вся жизнь”.
Когда пишут, что мечтали с детства, там хоть понятно, что были старше 3-4-х лет.

А, ну да :slight_smile:
Думаю, девочке нужно перестать витать в облаках. Никуда она в этом году не уедет. И спешка ещё ни к чему хорошему не привела. 19 лет - значит должна уже быть в универе на 2-3 курсе, PhD - отличный вариант, если девочка не глупая и ищет хорошее будущее.

Да мало ли кто что хочет? Взрослей, девочка. В жизни желания не всегда совпадают с возможностями.
Нарушить законы и правила ты всегда успеешь. Когда после этого придешь с вопросом, как выпутаться из &@$ма, форум тебе напомнит визу “нелегальщина”.

Здравствуйте.У меня вопрос:Я сам из Крыма,но в связи с оккупацией намеренны переехать с семьёй с США.Как правильно сделать,с чего начинать.Буду благодарен за помощь.

Variant 1. Igrat’ v lotereyu (zapolnyayte zayavku v oktyabre)
Variant 2. H1 visa (esli vi professional vysokogo urovnya v odnoi iz trebuemyh spezyalnostey), no v etom godu uje proleteli
Variant 3. Investor visa (gotovte 500.000$)
Variant 4. Rassmatrivaem drugie strany.

А сколько таких PhD-иностранцев с полным финансированием учится в США?

А что, так в оккупированном Крыму так плохо? Так есть еще большая территория Украины, которая не оккупирована - переезжайте туда.
В общем никакой связи между “оккупированным Крымом” и “переездом в США” не наблюдается.

1 лайк

А что не на Украину? И ближе и роднее и логичнее.

depends on their major.

Приветствую, Дамы и Господа!!! Прошу прощения за много букв. Немного истории: давно думал сменить обстановку, посмотреть другие страны и тд, но, как-то работа не позволяла, да и супруга ехать никуда не хотела и вот, неожиданно, развелся с супругой, фирма в которой работал, разорилась и аообще ничего не держит. Подумал не податься ли в Америку, хотя бы на время, чтобы посмотреть на нее ни как турист, а как рядовой иммигрант, со всеми трудностями и лишениями, оценить свои силы и возможности и уже дальше думать стоит ли заниматься легализацией в штатах. Закинул объявление о поиске работы на русрек и через несколько дней на вайбер пришло сообщение, в котором человек по имени Павел из Балтимора поинтересовался что я умею делать и предложил помощь с работой и жильем, не попросив взамен ничего и, даже выставил акцент на том, что ему ничего не нужно. Вот я уже неделю сижу и думаю, что, допустим, билеты туда-обратно я куплю, 2-3к долларов на первое время наскребу, но не развод ли это? Ну в России люди незнакомцам не помогают. Или мы в России такие не отзывчивые и я не понимаю всю широту иммигрантской души? Может кто-нибудь прокомментирует, подскажет?

Развод 100%.

В Америку нельзя просто так приехать и иметь право жить и работать. Так бы все уже давно начали ехать. Для иммиграции нужны основания. Самые ходовые

  • работа в США (по специальности, по которой есть ВО, и получена рабочая виза), близкие родственники в США, бизнес в США (нужно вложить как минимум $500,000).

А Павел из Балтимора вам в лучшем случае предложит работу, только нелегалом, а в худшем - просто кинет на бабки.

В лучшем случае просто кинет на бабки, а в худшем вы окажетесь в полной от него зависимости и будете работать по сути за еду.