"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

А как насчет поехать учиться? Получить местный диплом прокачав мою специальность или пойти на новое направление?
Дорого это конечно, но за несколько лет можно и подкопить на первое время, к тому же можно попробовать попасть на грант или стипендию, хотя тут шансы меньше чем на лотерее наверное.

Посмотрите сколько это будет стоить. Хотьбы цены на жилье в интересующем штате. С
ЗП 350$ не думаю, что это можно протянуть. И учеба это не миграционная виза, нужно иметь план, что делать дальше.

опять-таки искать работодателя, но уже находясь на месте, с прокачанным языком, знаниями и дипломом. Конечно заранее все надо предусмотреть, несколько вариантов.

Все эти “искать работодателя находясь на месте” это все очень шатко, нужно быть специалистом, на которого работодатель будет готов потратить порядка 10к$ и ждать от года, надеясь, что работнику повезет с лотерей на визу.
Еще раз посмотрите, во сколько обойдется учеба+переезд и сколько на это нужно будет копить и каковы потом шансы остаться на ПМЖ.
Я бы смотрел в сторону более легких стран для эммиграции - например Канада. Можно получить резиденство находясь у себя в стране без всяких лотерей - все в своих руках - набрал нужное количество баллов - поехал на ПМЖ.

Если вы видете себя в будущем со STEM специальностью - делайте мастера или пхд со сколаршипом (зря вы недооцениваете шансы - было бы желание). Дешево и сердито, но может занять от 2 до 7 лет. Ну а потом уже рабочая виза. А за эти годы будете играть в DV лотерею.

Отсутствие личного транспорта очень сузит возможность поиска работы. А вот в чем причина такого принципа? В штатах огромное количество людей с пороком сердца водят машины. Это реально проще для сердечника, чем педали крутить или пешком ходить. Тем более вам хочется в тёплые края. А это значит - пекло летом и передвижение перебежками между зданиями и машиной.
Я когда без машины была, то до работы добиралась почти двачаса с двумя пересадками. На машине 10-12 минут. И это в NYC, где общественный транспорт имеет место быть. Ну а по поводу всего остального - вам уже сказали, что с вашими вводными остаётся только в лотерею играть. Все остальные шансы стремятся к нулю значительно быстрее, чем выигрыш в лотерею.

извините, что не про переезд. А девушка ваша в курсе о таком вашем отношении? Если нет, то это очень непорядочно. Никто не молодеет, а она могла бы найти более подходящего партнёра.

и нафига оно такое счастье девушке?

Знает, и тоже играет. А штамп это дело желания и условность. У меня есть знакомые с двойней уже лет 16 вместе просто так живут и чувствуют себя прекрасно.

Ей норм, во всяком случае, мы об этом говорили неоднократно и она недовольства не выказывала.

Без штампа в случае выигрыша уедет только выигравший.

В славе его выйгрыша, он на девушке не женится, а вот если выйгрыша она то пожалуйста? Я так понял!?

Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

Штамп это возможность принимать медицинские решения в больнице, отсутствие проблем с наследованием, и многое другое.

Воу-воу, я поддерживаю что жениться надо, но давайте обсуждать в этой ветке только иммиграцию, а не семейные проблемы.
Люди взрослые - сами разберутся в отношениях или пойдут на другой форум для обсуждения.

1 лайк

А захочет ли девушка в случае выигрыша тащить за собой такой прицеп?:whats_up:

Может и не захотеть, ведь наверняка читает тот же форум

Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

Добрый вечер (день) всем форумчанам! Поздравления всем с новым годом из тысячелетней Казани!
Я считанные минуты как зарегистрировался на данном форуме и очень рад читать и проникаться вашими эмоциональным историями)
Раз уж в заголовке указано, что данная тема для тех, кому лень читать подробно, мне очень хочется задать вопрос! Многие спрашивают или рассказывают про города, в которые хотят переехать или рекомендуют переехать.
А у меня вопрос следующий! Если вы достаточное время проживаете в штатах, расскажите! Вот у нас в России есть есть мнение об опреленных регионах, кто-то в них был, у кого-то сложилось впечатление из новостей,тв.о каких-то регионах совсем ничего не говорят. Всё знают, что Пенза или Пермь это унылые города, Марий Эл достаточно отсталый регион, Кемерово и Челябинск это дыра…
Меня интересует подобное сравнение штатов, естественно относительно уровня жизни США, но тоже основанное на СМИ, мнении людей, собственных наблюдений! Не на основании данных о климате или зарплаты. Заранее спасибо!

https://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/

Вы вопрос задать забыли. Восклицательных знаков - полно, а вопросительных нет вообще.

А вам зачем? :slight_smile:
Т.е. если есть гринкарта или нужно выбрать из несколькоих работодателей в разных лакациях и стоит выбор куда ехать это одно.
А если просто “когда-нибудь хочу переехать в США, не знаю как, но хочу знать где будет лучше жить” - это совсем другое.
Моя мысль такая - переехать в США сложно, очень сложно. Пока нет визы на руках не стоит забивать голову вопросами “в какой штат мне переехать и в какую школу отдать ребенка”.

Привет. Тему создаю, что бы узнать о рассуждениях и возможных вариантах решений всякого рода потенциальных проблем от знающих/побывавших в подобной ситуации людей.
Так-с, постараюсь описать всё подробнее:
Почти 19 лет (февраль 2000 г.р).
Казахстан, Алматы.
Цель - попасть в Америку и остаться жить там, в дальнейшем забрав к себе младших сесту и брата.
Что имеется на данный момент:
Оконченное школьное образование (знаю, Америку я этим не покорю)
Студент. Учусь на последнем курсе колледжа (если есть кто осведомленный о колледжах Алматы - уточню - Алматинский Государственный Колледж Энергетики и Электронных Технологий, что стоит на Жандосова-Берегового).
Учусь на “ЭЭС” - “Электрооборудование электростанций и сетей” - попросту электрик, но достаточно в широкой сфере (могу и лампочки вкрутить, и трансформатор починить).
Опыт работы 6 месяцев (4 из которых - практика по учебному плану, но в отдельной организации, которая во время каникул приняла на работу, не имеющей договора с учебным заведением).
Никаких родственных связей с USA не имею, даже знакомых за океаном нет.
Уровень английского скорее ниже среднего, но не считаю это большой проблемой - если как минимум полгода на обучение. Всё-таки не тупенький.
Из документов у меня нет ничего (в плане визы и остальных прелестей, облегчающих переезд). Гражданин и уроженец РК.

Так вот.
Меня интересуют все возможные в моём случае варианты переезда. Штат, город на данном моём этапе не имеют значения. Будь то просто переезд для работы или для обучения и получения там высшего образования.
Кто находился в похожей ситуации или просто может помочь советом, уделите несколько минут и вставьте свою копеечку.
Если вам есть что сказать и есть желание помочь, но по какой-то причине нет возможности расписывать, мы всегда сможем связаться с вами по аудио/видеозвонки в любое удобное для вас время.

Мне важно будет прочитать каждый кейс по перелёту из Казахстана.
За темой буду следить. Спасибо за внимание)