"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

На самом деле способы уехать нужно продолжать искать, не слушайте людей которые говорят, что не реально и что только лотерея, у меня например уже двое знакомых за последний год уехали по О1, хотя все говорили что их получить очень сложно, попробуйте посмотреть что из существующих типов виз вам может подойти.

это ничего, что О-1 не является иммиграционной визой, и по ней приезжают временно, а не уезжают навсегда?

Учите матчасть, O1 является рабочей визой, или визой с так называемыми двойными намерениями, то есть прожив какое-то время в США по такой визе вы можете эплаится на грин карт
P.S а зачем вы прочищаете сообщения и випиливаете например ссылки оттуда даже без указания, что вы их выпилили, из-за редактирования ведь искажается суть написанного? Или не публикуйте вообще, или оставляйте целиком пожалуйста. Спасибо.

Небольшое затруднение в том, что за “намерения”, хоть двойные, хоть тройные, статус резидента не дают. А “эплаиться” можно в любой момент, даже не проживая в США с визой О, или любой другой визой.

потому что не надо постить линки на видео в youtube.

a матчасть’ я уже давно выучила. Виза О-1 позволяет иметь иммиграционные намерения. Но намерений можно иметь мешок и маленькую корзинку, но как Логофилка сказала - они не превращаются в ГК волшебным образом.

Вы неправильно понимаете что такое двойные намерения. Проще говоря, вам разрешено желать остаться жить в стране, когда идёте за этой визой (в отличии от претендента на туристическую визу, например, который должен желать вернуться домой в свою страну). Но наличие желания - это не наличие возможности. Виза О-1 никаким образом автоматически не ведёт к Грин карте. Это, по сути, несвязанные между собой процессы.
Так что, ваши знакомые уехали по О-1 временно. Если они остались постоянно, то это уже была отдельная история и совершенно другая иммиграционная петиция.

Мы 9 лет играли, в итоге иммигрировали через Н1В. Шанс выигрыша ничтожно маленький. Попросите брата привезти вас по воссоединению семьи, правда тоже ждать долго. Больше 10 лет

Здравствуйте форумчане. Конечно в интернете много информации разной и я, конечно же, изучаю её(но не все из этого правда и актуально). Хочется услышать мнение от теоретически, а особенно, практически подкованных знатоков и людей компетентных в вопросе. Поскольку администраторы очень болезненно реагируют на создание новых тем, то пишу сюда. Хочу получить советы по выбору легального способа переезда в США на ПМЖ и в дальнейшем получение гражданства.

Обо мне:Позвольте представиться, меня зовут Дмитрий, мне 26 лет, живу в Украине, в восточной части, фронт недалеко, но у нас мирно. Высшее техническое образование инженерное, диплом магистра. Уровень английского B2, страдает только письмо, речь и восприятие на достаточном уровне. Сейчас работаю по найму инженером на коммунальном предприятии более четырёх лет. Город у меня небольшой, провинциальный и промышленный, вместе с фрилансом доход сейчас не превышает 350$ в месяц для моего города это где-то 3,8-4 по пятибальной системе, где 5 это зарплаты крутых директоров и мэрии. Есть небольшие накопления, работаю над увеличением активного дохода и накоплений. Первый раз в 2018 году отправил анкету на лотерею грин кард, в прошлом году, когда о ней узнал впервые, честно говоря побоялся участвовать.

Я уже с раннего юношества мечтаю о переезде в другую страну на постоянное место жительства. В принципе рассматриваю варианты через учёбу/работу в том числе, политика мне не подходит, как и брак с гражданином. Переезжать собираюсь не прямо сейчас, а года через 3-5, как будет получаться по финансам, плюс надо ещё съездить предварительно по турвизе посмотреть. Из семьи только двое родителей и больше ничего не держит, во владении сейчас нет ничего, связи с родиной доказать проблематично. Живу с девушкой, но ни в Украине, ни за границей не собираюсь узами брака связываться ни с ней ни с кем либо ещё (кроме случаев крайней необходимости, типа если девушка выиграет в лотерею, а я нет или иначе вместе нельзя переехать) детей не будет категорически ни здесь, ни там. По состоянию здоровья не псих и не инвалид, но есть серьезное сердечное заболевание ограничивающее физические нагрузки, потому белый билет освобождение от воинской службы и от физкультуры был освобожден. С законом проблем нет и не было. Склонен к гуманитарным наукам, но всю жизнь почему-то связан с техникой. К новому привыкаю и адаптируюсь быстро, не привередничаю и продолжительно могу терпеть все что надо. Сообразительный, предприимчивый, трудолюбивый, без вредных привычек.

Хочется в теплый климат поэтому интересуют южные штаты особенно, конечно же, Калифорния и Флорида, Техас. Испанский не знаю, но могу начать учить. Могу рассмотреть как большие города, так и провинцию. Дальнобой не предлагать :slight_smile: Водительских прав и не имею и получать не собираюсь, как минимум из-за сердца, и вообще авто терпеть не могу. Конечно, на первое время готов отправиться и в другие штаты, где новоприбывшему проще из-за большой диаспоры или других факторов, но якорь кидал бы только на юге.


P. S. Вот в принципе и всё, извиняюсь за лонгпост. Если мне могут подойти другие теплые страны, тоже пишите, хотя я это уже в отдельной теме в другом разделе форума спрашивал, но там актив меньше.
Спасибо за внимание, ожидаю ответов.

Ну если права получать не собираетесь, то вам в штатах делать нечего. Тут с общественным транспортом на 99%площади страны ситуация на букву Х. И вторая буква в этом слове «р», а не «о».

Давайте не будем на этом зацикливаться, можно ездить на такси, на велосипеде, на общественном транспорте, в конце-концов какие-то приятели могут подбрасывать, это не так уж принципиально. Конечно же я знаю, ситуации с авто в США, но этот момент принципиальный и альтернативы существуют.

Из описания кроме как играть в лотерею других способов не вижу.
Либо переходить в IT и искать работодателя, но это будет долго и тяжело и без гарантий.

Я знаю, что IT сжирает почти 90% рабочих виз из квоты, но есть же и другие варианты рабочей иммиграции у меня диплом по машиностроительной части. Опыт работы по коммунальной, водоснабжение на инженерной и достаточно новаторской должности.

Попробуйте найти работодателя, это даст реальную картину. h1bdata.info-список тех, кто делает рабочие визы. Но я не верю, что удастся найти работодателя.
Для работы инженером нужна местная сертификация. Без нее хватает местных кадров, никто с h1b заморачиваться не будет.

А как насчет поехать учиться? Получить местный диплом прокачав мою специальность или пойти на новое направление?
Дорого это конечно, но за несколько лет можно и подкопить на первое время, к тому же можно попробовать попасть на грант или стипендию, хотя тут шансы меньше чем на лотерее наверное.

Посмотрите сколько это будет стоить. Хотьбы цены на жилье в интересующем штате. С
ЗП 350$ не думаю, что это можно протянуть. И учеба это не миграционная виза, нужно иметь план, что делать дальше.

опять-таки искать работодателя, но уже находясь на месте, с прокачанным языком, знаниями и дипломом. Конечно заранее все надо предусмотреть, несколько вариантов.

Все эти “искать работодателя находясь на месте” это все очень шатко, нужно быть специалистом, на которого работодатель будет готов потратить порядка 10к$ и ждать от года, надеясь, что работнику повезет с лотерей на визу.
Еще раз посмотрите, во сколько обойдется учеба+переезд и сколько на это нужно будет копить и каковы потом шансы остаться на ПМЖ.
Я бы смотрел в сторону более легких стран для эммиграции - например Канада. Можно получить резиденство находясь у себя в стране без всяких лотерей - все в своих руках - набрал нужное количество баллов - поехал на ПМЖ.

Если вы видете себя в будущем со STEM специальностью - делайте мастера или пхд со сколаршипом (зря вы недооцениваете шансы - было бы желание). Дешево и сердито, но может занять от 2 до 7 лет. Ну а потом уже рабочая виза. А за эти годы будете играть в DV лотерею.

Отсутствие личного транспорта очень сузит возможность поиска работы. А вот в чем причина такого принципа? В штатах огромное количество людей с пороком сердца водят машины. Это реально проще для сердечника, чем педали крутить или пешком ходить. Тем более вам хочется в тёплые края. А это значит - пекло летом и передвижение перебежками между зданиями и машиной.
Я когда без машины была, то до работы добиралась почти двачаса с двумя пересадками. На машине 10-12 минут. И это в NYC, где общественный транспорт имеет место быть. Ну а по поводу всего остального - вам уже сказали, что с вашими вводными остаётся только в лотерею играть. Все остальные шансы стремятся к нулю значительно быстрее, чем выигрыш в лотерею.

извините, что не про переезд. А девушка ваша в курсе о таком вашем отношении? Если нет, то это очень непорядочно. Никто не молодеет, а она могла бы найти более подходящего партнёра.