"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Спасибо за наводку, не знаете, сколько по деньгам выходят эти internships? Они же ничего не оплачивают, да? Я не ищу там заработка какого-то, просто думаю с нынешним капиталом я там не выживу, если спонсора не найду (:

Обычно платят минималку.

Я помню, выдела одно предложение, когда сама искала (давно), в Сан Франциско за $10 в час. Тогда я этого не понимала, но это просто прикол, а не зарплата для Сан Франциско :lol: Но это для жизни, а для интерна, снимающего комнату и временно набирающегося опыта по специальности, в принципе, нормально. Хотя на минималку таки лучше ехать в города подешевле.

Вариант с учебой тоже хороший, но там с дополнительной работой есть ограничения.

1 лайк

в США чем примерно должен обладать человек, чтобы считаться работодателем? И, раз уж так, то какие еще страны вы бы предложили для рассмотрения начинающему прикладному программисту/сисадмину/эникейщику?

эникейщики обычно умеют гуглить. для рабочей визы нужно знаний и умений побольше. все в ваших руках.

не хотелось бы это время тратить на “транзитные” в плане профессионального роста страны, чтобы стариком уже перебраться в штаты

поржала :lol:

1 лайк

Ничего себе, это очень хорошо, что так сразу с бакалавра на кандидата можно поступать.

Премного благодарен за замечание о разнице в кол-ве стипендий. Даже не думал, что можно куда-то еще, кроме магистратуры подаваться.

Простите, последний вопрос: требования профессиональные, если ехать через работу, выше у J1 или H1B, не знаете?

Спасибо, я так и думал, что через учёбу поеду только когда соберу нормальную сумму. Полазил по ссылке выше от ув. Amika - я правильно понимаю, что это агентство, посредник для интершипов? Т.е. будут доп. деньги брать за посредничество. Больно уж простым языком у них все описано, будто маркетологи поработали.

Рад, что хоть где-то позитив нашли (: Понятно, спасибо, буду гуглить и луркать. Не впервой.

Зависит от места.
Меня (и других “сокамерников”) повезли по J1 потому что (1) это была реально программа обмена: с польской стороны в штаты поехала я и еще одна студентка, с американской - аспирантка и магистранка поехали в Польшу; (2) это быстрее и дешевле (и платить можно в два раза меньше - у H1b определенные стандарты, а у J1 никаких стандартов нет).

Опять-таки, виза H1b для нон-профита (университета) - это одно, и та же виза для индустрии - совсем другое. Исследователю в университете намного проще получить H1b, чем работнику условного Гугла.

1 лайк

на этом форуме куча информации про разные программы. все собрано и расписано. но я бы предложила таки смотреть работы и рабочие визы, а пока отложить визит в США. когда есть цель, к ней идется легче и хорошо, когда она есть в 20 лет.

1 лайк

Это действительно агентство - я через них в свое время и ездила по Work and Travel. На самом деле, их таких много, но это то, с которым у меня был опыт.
Я, если честно, даже и не знаю, можно ли в подобную программу оформиться без посредников. Кто-то же вам должен помочь с той же формой DS-2019 для визы J-1 - кто-то является вашим “спонсором”. В некоторых случаях, возможно, спонсором может быть какой-то университет, либо же подобная компания-посредник.

1 лайк

Спасибо вам всем за такие подробные ответы и внимание вообще. Выделил 2 пути для дальнейшей разработки плана: 1. работа, 2. учёба (с упором на J1 в поиске). Думал, по стажировке тоже посмотреть (пока еще выпуск “свежий”), но таки склоняюсь к совету ув. Кристины Сатро – все равно, без денег и мозгов делать там нечего. Буду это все преумножать, одновременно поднимая свой ангельский до хотя бы Advanced. Еще раз спасибо, я это серьёзно ценю.

Добрый день. Наткнулся в СМИ на такую вот статью, кто нибудь в курсе, о чем речь?

“Появился способ” - это лихо даже для стандартного захода. Категория ЕВ3-С существует, кажется, с 1968 года. А те, кто сейчас делают чес среди украинских граждан, втюхивая им эту “иммиграцию для неквалифицированной рабочей силы” вместо потерявших актуальность “беженских программ для жителей Донецка”, будут гореть в аду.

Но сначала срубят капусту. Ибо лох не мамонт, он не вымрет.

Привет всем!:tender: :* Меня зовут Надя, я тут новенькая. Отправляю заявку на Грин карту каждый год на протяжении лет 15-20 наверное… НО, что-то происходит вечно не то. Живет брат в Америке, уехал по грин карте, еще есть родные там, тоже уехали по грин карте, и всем заполнял мой брат. Но что-то мне вот так везет, что до сих пор не получила ее… Расскажите, с какой попытки получилось уехать в Америку вам? Есть ли другие способы уехать в Америку помимо грин карты? У меня средний английский, опыт хороший, работала в Дубаи 3 года, занималась административной работой. Сейчас проживаю в Корее, занимаюсь частным бизнесом, паспорт узбекский. Хочу в Америку! :blush:

замуж

после 3й

я просто оставлю это здесь.

1 лайк

так надо сначала познакомиться, а где женихи то водятся? )))

А почему брат на воссоединение еще не подал? Если гражданин, конечно.

Спасибо! я значит одна такая что и за 15 раз не получила грин карту(((

он только подал на гражданство, уже лет 18 в Америке живет…

так надо сначала познакомиться, а где женихи то водятся? )))

Понятно. Ну тогда после получения гражданства может подать. Правда займёт лет 10.
А других способов реально кроме лотереи нет у вас. А замуж - это больше из разряда как в жизни сложится, тут не запланруешь наперёд. Продолжайте играть в лотерею, может, таки повезёт…