"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Shli bi lucshe uchitsja na PhD in nuclear chemistry, i rabota i ucheba srazu, i stipendiu navernjaka poluchite, ja dazhe znau gde, topovie univeri. Tut takix vipuskaetsja ~50 na vsu stranu v god, na rabotu s rukami otrivaut v national labax, starting salary ~$70-100k, no trebuut PhD.

Виновата, ошиблась, не 237, а 238 - природный U, просто в 5 утра уже глаза слипались.

люди недавно смотрел передачу про актрису которая играла веру брежневу в сереале на первом канале и ее спросили как ей было в америке она сказала что была разочарована по приезду туда она ожидала увидеть высотки а там в основном одноэтажки сама она жила в колорадо и калифорнии но сколько людей столько и мнений хотелосьбы услышать мнение тех кто в америке был особенно тех кто был в нью-йорке лос-анджелесе в бруклине и пенсельвании как сейчас там в настоящее время Р.S.прошу не критиковать этот вопрос если он покажеться вам глупым просто для меня это очень важно.

Изучайте: “Говорим про нас в Америке. / [i]Истории адаптации. Делимся впечатлениями о своей жизни в Америке.[/i]”.

1 лайк

спасибо

Мадиша, вы уже ушли от темы топика. С вопросами про обучение предлагаю вам переместиться в раздел “Учёба в США.”
Предыдущие сообщения перенес в тему: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=27767

Такой вопрос: если прожить какое-то время в другой стране (R: Канада, Австралия) а потом решить иммигрировать в штаты, это будет легче или попасть в штаты шансы у всех стран одинаковые?

если вы не из китая/мексики/индии или еще парочки стран (в которых обычный человек вряд-ли окажеться), то да, одинаковые

Не вижу связи

1 лайк

а что с этими странам не так? почему там “обычный” человек не может оказаться??

  1. не так то, что из этих стран очень большое кол-во желающих, соответственно визовая очередь для граждан этих стран намного длиннее
  2. говоря про обычного человека, я имел ввиду людей с этого форума, Я сомневаюсь, что тут есть кто то с гражданством одной из этих стран
1 лайк

А с какими странами у штатов безвизовый режим? :search:

Могу ошибиться, но по моему Мексика и Канада

1 лайк

А какой процент по ипотеке а ЛА например? И дают ли грант если первый раз покупаешь жильё в штате?
Если уже были подняты такие темы, буду благодарен за ссылки.

Вопрос вынесен в отдельную тему в раздел “Вопросы, связанные с предстоящей иммиграцией (ПМЖ, продажа недвижимости, воинская обязанность и т.п.)”.

Перелезание через забор на границе нелегально

1 [video]youtube.com/watch?v=AfVENwfeGHw[/video]
2 [video]youtube.com/watch?v=XHjKBjM1ngw[/video]
3 [video]youtube.com/watch?v=t0tKFDjE60A[/video]
4 [video]youtube.com/watch?v=tQqIEyGY8Y4[/video]
5 [video]youtube.com/watch?v=uoBMXWfQ-28[/video]
6 [video]youtube.com/watch?v=0FcmNIHs8-k[/video]
7 [video]youtube.com/watch?v=FvAueTKFzMY[/video]
8 [video]youtube.com/watch?v=zlzflmFpDNU[/video]
9 [video]youtube.com/watch?v=rnZq2m80gy4&NR=1[/video]
10 [video]youtube.com/watch?v=e73aj_9sJpI[/video]
11 [video]youtube.com/watch?v=rWAfr5P_78Y[/video]
12 [video]youtube.com/watch?v=_8fNykmVqcM[/video]
13 [video]youtube.com/watch?v=9fIFZjhhwyE[/video]
14 [video]youtube.com/watch?v=I_3eX6Dq-dQ[/video]
15 [video]youtube.com/watch?v=f7VUxZZDGms[/video]
16 [video]youtube.com/watch?v=AiZw-cBnS90[/video]
17 [video]youtube.com/watch?v=6g-eO-x08O8&NR=1[/video]

Охрана сухопутных границ США

bnti.ru/showart.asp?aid=905&lvl=04.09.02

Всем добрый день! Подскажите, есть ли тема (ы) про имиграцию и адаптацию тех, кто уезжает один (вчера узнала про выигрыш, семьи-нет). Спасибо!

Оно?

Спасибо вам за ответ! вы знаете, наверное не совсем оно. В теме упор сделан на то, что мы едем и никого/ничего не знаем, но тем не менее большинство едет с семьей; а я имею в виду уезжать совсем одному. В штатах была много раз, друзья есть, работаю в америк компании, но лететь, искать работу, дом, добиваться, узнавать… приходится одному.

Привет всем, нестал плодить темы, постораюсь быть кратким.
У моей девушки потрясающие возможности, она 2 года подрят проходила практику в америке, и после учебы ей дадут место в Москве, а позже через пару лет в штатах (сразу скажу что я очень в этом уверен, она еще больше)
За собой она меня тащить не собирается какбы печально для нас обоих это небыло.
Сам я учуть по спец. прикладная информатика в инф. сфере, хорошо владею пакетами 3д графики, и вообще в it сфере нормально все, хотя наверно таких как я пруд пруди. По заочной форме. Работаю менеджером, стаж капает, думаю пойти на второе высшее на менеджмент, пока стаж капает. Живу не плохо, собераюсь открыть небольшой бизнес в музыкальной сфере.
Английский - аппер-интермидиат, могу повысить, походить на курсы. Есть корочки тех. переводчика.
Но время идет, а я очень хочу следовать за девушкой.
И вот вопрос: есть ли шансы пробится в айти сферу и найти себе свое место под солнцем?
И какие варианты можно рассматривать?

з.ы. сейчас я на работе и времени особо читать весь форум нету, да и дома особо времени нет, вот поэтому и пишу)