"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

я так поняла, что вы девушке в Америке не нужны.

Znachit naydite vremja i chitayte, nikto vas v USA ne pritjanet esli vi sami etogo ne zaxotite. Dazhe esli ona zaxochet potjanut’ vas za soboy, vam eto rovnim schetom nichego ne dast, vi budet polnostju zavisimim ot nee, dazeh rabotat’ ne smozhete.
Chitayte pro vizu H1B - po ney mozhno rabotat’ v USA esli est’ diplom.
Esche chitayte kak inostranci postupaut v graduate school, tam daut stipendii. Eto dva samix relanix puti samostojatelnoy immigracii dlja vas.
Eto xorosho chto vi znaete ee plani na schet vas, ne budet illuziy i oblomov. Izlishniy optimizm devushki segodnja mozhet privesti k bolshim razocharovanijam zavtra kogda okazhetsja chto popast’ v USA na rabotu ne tak prosto kak obeschaut, na forume est’ istorii kogda “pochti v USA” rastjagivaetsja navsegda. Vi vpolne mozhete okazatsja v USA ran’she devushki.

Подскажите как эмигрировать в Америку из Беларуси. Родной брат год назад выиграл грин карту и живет в Минесотте, может он как нибудь помочь или нужно также выиграть грин карту. Как вообще проще и быстрее???

Выиграть лотерею.
Найти работодателя.
Жениться на американке.

Жениться на американке уже не получится, женат и двое детей. А по поводу работодателя это что имеете в виду…

Каковы шансы жениться на русскоязычной американке с Нью-Йорка, желательно с манхэттэна?
…Или устроиться нянькой в русскоязычную семью?
В свете последных событий в РБ задумываюсь о смене места жительства, надоело пахать за еду.
Бюджет 3-20 тыс.$
Возраст 30, по образованию педагог, стаж 8 лет. водительское удостоверение а б с, владею слепым десятипальцевым методом набора на клавиатуре…

найдете русскоязычную американку и у нее спросите свои шансы

Такие же, как встретить динозавра на улице - 50% - либо встретите, либо нет

Каждый выпускник школы в Америке это умеет, так же, как и водительское удостоверение.

PS: попробуйте поискать на сaйтах знакомств, правда, если интересует только русскоязычная и только на Манхеттене, то выбор будет не велик

полезная тема :slight_smile:

Спасибо за ссылку, но хотелось бы услышать Ваше мнение.

Po povodu chego?

-не туда отправила сообщение-

Быстрее - по рабочей визе, ссылку на информацию о которой вам привели.
Проще - похоже, выиграть гринкарту, а в этом вам помочь может то, во что вы верите: бог, удача, визуализация и пр.

Заранее пардон за мою неосведомленность, но:
Есть ли шанс уехать в Америку, если у меня полное среднее образование (12 кл, закончила литовскую гимназию), и по какой визе? И главное, есть ли возможность устроиться на работу, получить рабочую визу?

И еще, знакомые из Америки посоветовали поступить в универ и через 2 года отправиться по студенческой визе. Возможно ли это, если я выучиваюсь 2 года в училище на профессию (ну, скажем грубо, ПТУ) ?

Dlja rabochey vizi nuzhno imet’ minimum vysshee obrazovanie. Chitayte pro H1B.
Dlja vizi F1 snachala nuzhno postupit’ v amerikanskiy vuz.

1 лайк

Здравстуйте.Не знал знал в какую тему написать свой пост ,поэтому извините,если что не так.Прочитав тонны информации на вашем форуме,получил богатый багаж знаний,продвинувший меня на ещё более выразительную ступень для осущевствления своей мечты,жить и работать в США.Понял (почти) основные моменты , и как это делается.Но слишком молод и трудно понять все тонкости в законодательстве об эмиграции в США.Сам живу в России,в самой глухой провинции на краю света под названием Камчатка.Особенно трудно делать первые шаги потому,что родители не очень одобрят мою позицию.Но я считаю для себя лучшим, чего то добится там, чем здесь,особенно в такой глуши.Не вижу своё будущее в России в целом.Скажем так интересы сверстников побухать и прочего не совподают с моими :slight_smile: Поэтому хочу добиться чего то большего и выйти из этих рамок.Хотел собственно спросить у опытных людей и разбирающихся в этом.Сам учусь в техническом университете на 2 курсе (перехожу на 3).И хотел бы узнать узнать о своих возможностях конкретно.Моя будущяя профессия электромеханик судовой (инженер,так же можно на берегу)Уже имею корочку о средней кввалификации электромонтажник судовой 2 разр.Я выделил основные способы для себя и хотел бы узнать поточней,так скажем.
Поехать в США в рамках программы work and travel , открыв визу j-1,и пока буду там работать

  1. Реально ли найти работодателя для открытия визы H1/H2 с моей средней специальностью(с надеждой в будущем о получении GC)
  2. Пойти учиться по визе F-1( кстате говоря реально ли перевестись из Рос.универа в колледж Сша даже курсы младше) ну или пойти заного имея денег только на 1 год, и заработать там на последующее(разве что с малой поддержкой родителей в плане финансов)
  3. Найти там свою любовь :slight_smile:
  4. Какие ещё сущевствуют аспекты (так же понял про выйгрыш в лотерее)
  5. Или всё таки стоит доучиться в России,а потом отправляться в Сш? Но я так понял потому уже это будет сложнее

Впринцыпе терять нечего,но не легально думаю это точно не вариант.Ну вот нуждаюсь в советах как молодой :slight_smile: Подскажите как “грамотно рвать когти”
Желание работать огромное,вредных привычек нет.Работал на многих заводах в России с детства и знаю что это такое, не хочу закончить жизнь в России с бутылкой водки =) Всем спасибо зараннее

Интересно пишете …
По ворк и трэвл съездите на разведку - а чего ж не съездить,если есть возможность? (это уже получится после 3 курса). Там посмотрите, каково Вам в США.
В лотерею играйте обязательно, но т.к. Вам 18 лет, делать Вы это будете вместе с родителями. Дальше мои любимые советы: учите язык, копите деньги. Без этих двух составляющих НИКУДА!!!
Ворк и трэвл стоит денег, а если грин кард выиграете, то денег нужно ещё больше.
Если после третьего курса Вы настолько очаруетесь США, что решите, что это Ваша страна, то после 4 курса смело можете ехать снова по ВиТ и поступать в колледж(ну,чёткий план,конечно,должен быть). А сможете вы заработать там на его оплату или нет, зависит от того, куда поступите и зачем.

2 лайка

спасибо большое за ваш полезный совет,единственное хочу уточнить,читал что если учишся на последнем курсе университета то не можешь учавствовать в программе w&t.Это так? Так сам пытаюсь совершенствовать свой english,и эта страна полюбому окажется лучшим местом того что я сейчас вижу у себя на забытом краю :slight_smile: так же хотелось бы услышать и мнения других людей

Dlja uchebi v USA nuzhno ochen’ mnogo $. Esli po vashey specialnosti bivaet grad school (aspirantura) to mozhno poluchit’ stipendiu. “Perevodov” v amerikanskiy vuz ne bivaet, bivaet postuplenie, chto est’ vsegda konkurs.
Grazhdane Russia ne mogut poluchit’ vizi H2A i H2B.
Ja bi prodolzhal uchitsja, a potom iskal rabotu s H1B sponsorstvom. Ne vse tak ploxo na Kamchatke, von Sarah Palin govorit chto postojanno vidit Chukotku iz svoego dvora, do portov Alaski rukoy podat’.

1 лайк