"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Всем привет) кто разбирается, подскажите,пожалуйста, я не выдающаяся личность) поэтому, есть ли смысл получить в России специальность «стоматологический гигиенист» и с данной специальностью попробовать уехать заграницу? (Способ перемещения отбрасываем) вопрос о специальности. Или время будет потрачено зря и никаких преимуществ мне это не даст?и лучше потратить его на качественное изучение языка. На данный момент есть эконом.образование. Бакалавриат и магистратура. Но по специальности не работаю. Может быть возможно продвинуться в этом направлении?

И актуальна ли профессия косметолога, если начинать так же с нуля обучение уже на месте.
Буду благодарна за ответы разбирающихся людей) хотя бы кратко, чтобы дальше поискала информацию сама. Пока что каша в голове

начинайте читать форум и научитесь пользоваться поиском.
Какие преимущества вы имеете ввиду?

Преимущества в плане того, что будет полегче - меньше учиться как вариант. Форум читала,поиском пользовалась. У всех ситуации разные, поэтому и спросила здесь.

и есть главная проблема.

Тут у вас какая-то “женская” логика, не хочу обидеть. Вы пишете что не являетесь выдающейся личностью и получается отбрасываете переезд по соответствующему основанию. Ваше право. Потом спрашиваете про профессию и можно ли с ее помощью переехать как специалист. Первая и вторая части, никак не связаны. Никакая профессия сама по себе не делает человека выдающейся личностью. Выдающимся можно быть внутри профессии. Вы можете отучиться и работать в какой-то сфере и стать там выдающимся специалистом, но нет профессии на которую можно выучиться и сразу стать выдающимся.

2 лайка

Гигиенист, у него даже вроде бы что-то более профильное из своей страны, чем эконом - Изо Всех Сил
Косметология - что интересует, если учиться на местности собирались? Учиться, сдавать экзамены, получать лицензию.

1 лайк

Он дантист, выигравший гринкарту.

1 лайк

Ага. Но вопрос варианта переезда не рассматривается (может человек чья-то невеста и стесняется сказать, или воссоединение ждёт и не тоже почему-то не хочет говорить). А по поводу профессии - ну да, я сказала, что он с профессией ехал. Автор же тоже интересуется есть ли смысл отучится в своей стране чтобы работать потом в штатах - так что та тема по-моему довольно близкая по процессу, что ещё надо будет экзаменов сдать и работу искать тоже непросто.

1 лайк

Это больше к тому, что меня там никто не ждёт) с востребованной профессией было бы легче. Спасибо!)

1 лайк

Апдейт по моей теме о получении визы после развода с гражданкой США. Визу поставили в паспорт, немного было странно когда на собеседовании меня спросили, а почему вы развелись , но я сославшись на личные причины отказался ответить.
Кто в такой же ситуации и боится подаваться на визу, не бойтесь если вы будучи в США не накосячили конечно.

главное, не наделайте глупостей, типа вот этого:

1 лайк

Та это ясно , я же первый раз когда был, не остался нелегалом там. Поищу работодателя по факту на месте, может что и получится из этого, лучшем чем ничего.

it doesn’t work that way.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, я мать (31 год) и двое детей 11 и 8 лет хотим переехать в США, в лотерею будем играть осенью, но я понимаю что играть можно годами…И вот собственно вопрос, если грин карту не выиграть как можно попасть в сша и легализироваться там ?живем в рф москва, но есть гражданство также как и рф так и украины(паспорта имеют все)…расскажите пожалуйста про политическое убежище, это сложно.Благодарю за советы.

Насколько мне известно, матерей берут всех, больше ничего и не нужно. Особенно с таким плюсом, как паспорта.

1 лайк

Подтверждаю! Нежелание делать домашнюю работу (читать форум) также большой плюс. Особенно помогает при дальнейшем устройстве в новой стране.

2 лайка

Выйти замуж за гражданина США или green card holder’a.

Это очень индивидуально, лучше выходите на адвоката и берите полноценную консульнацию, особенно при наличии двух гражданств. Это не тот вопрос, который обсуждается на форуме.

Находите в youtube адвоката. Цены за первую консультацию 150-200$. Не благодарите.

1 лайк

С двумя гражданствами политубежище? Ржака.

4 лайка

Может Северная Корея и Венесуэла?)))