"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Нужна минимум степень бакалавра (или 12 лет опыта). Если у вас образоваие совершенно другое, как вы пишите, то вы не выполняете требования для рабочей визы

а то что образование к примеру университетское, т.е. есть бакалавр, есть специалист, но технолог общепита,обучение университетское построено таким образом, что идут определенные часы всего вместе. Или если устраивается то только по направлению технолог общепита? и никакие курсы(школы) тут не помогут?

Скорее всего разница с технологом всё же достаточно большая. Но точно сказать не возьмусь.
Если образование достаточно близкое, то да оно может подойти.

ясно, спасибо

Блин, я как почитаю так почти все программисты. Я понимаю, что самая восстребованная специальность. А всем остальным в грузчики и на стройку?

Кот, не обязательно. Тут много историй адаптации когда ребята шли работать в воллмарт первое время или к дилерам. Просто идти в школу Портнова (как я понимаю) изначально самый легкий путь. От человек конечно требуется приложить усилия в учебе, но это как по проторенной дорожке идти. Выиграли - прилетели - обучение в школе - работа. Полгода максимум вроде…

Я понимаю, что Мхаил протоптал хорошую дорожку. Но ведь все же не могут быть тестерами и жить в силиконовой долине. Хотя конечно, на первое время это может быть выходом. Почему нет?

Некоторые даже в подобные школы, а потом к дилерам. :wink:
Думаю не открою секрета напомнив, что способности и преференции у людей разные. В конце девяностых в программисты пошли все и их бабушки. Сейчас уже опять все на своих местах.

Хотя я и занимаюсь программированием, скажу, что программизьм не панацея, ни с какой точке зрения и только кажется простой дорожкой.

1 лайк

Нет, конечно. Я ни грамма не программист, и еще много не программистов на форуме.
Главное - английский и максимально конвертируемая специальность с опытом работы.

Я сказала, что простая дорожка в плане действий. И далее написала, что придется конечно постараться на этой дорожке. Идти в школу Портнова на мой взгляд более простой выход, чем бегать искать работу. Но я уже устала от компа тут в России, поэтому например не пойду в школу. Хотя всегда любила возится с компами

Добрый день! будьте добрый помогите советам, я гражданин Армении , 3 месяца назад я получил отказ В/1В/2.
У меня ситуация такая , я влюбиться девушку из Америки Лос Анджелеса, она гражданка США, мы общаемся по скайпу и фесбуку из 24 часов сутки 20 часов и то все 24,она должна было приехать что бы встретили с, но у неё тяжело заболел его отец и она не знает когда сможет приехать , вопрос такой я хочу заново подать на визу, я думаю что правильно будет рассказать всю правду что влюбилось и так больше жить не могу , что думаете об этом , помогите пожалуйста , я посмотрел и не нашло такой тип визы что ты влюбился и тебе разрешат на поезду для встречи

Артур, у нас еще есть темы про роды, про вэлфер, работу и прочее. Туда не пробовали запостить свой пост?

Дежавю. Девушка из Америки Лос Анджелеса.:slight_smile:

А? Чо? Пятница уже?

Добрый день, уважаемые форумчане!

Да, я один из тех кому “очень хочется” в США. Знаю, что будете относиться ко мне предвзято, но все-таки хотелось бы выслушать объективную критику по моему плану иммиграции.

Немного о себе: парень, 22 года, 4-й курс заочного отделения. Английский, по Российским оценкам, на уровне intermediate. На данный момент у меня нет визы в США, там ниразу не был и всю информацию черпаю только из интернета. В этом году не подал на ГК лотерею, выдающихся возможностей нет, работодатели мною тоже врядли заинтересуются, что-бы оформить мне рабочую визу. Путь через инвестиционную иммиграцию тоже закрыт, деньжищ таких нет. На родине (Россия, Москва) меня никак не притесняют, не избивают, слежки за мной нет. Конечно, придумать можно много что, и фейк-дела завести, и геем прикинуться, но, как видится мне, это сложнее, чем то, как я хочу действовать.

Вообщем-то, ближе к делу.
Т.к. я заочник, и уже вот-вот скоро мне стукнет 23 года, то по work and travel я официально не попадаю (должен быть студент дневного отделения и возраст до 23 лет (хотя где-то видел, что до 24). Конечно, при желании нарисую себе справку с места учебы и WAT-агентства ее схавают. Собственно, отсюда вытекают вопросы: процедура получения визы по WAT тяжелее, чем обычная B1/B2? Но тут (опять же из инфы, нарытой мною на просторах форумов и интернетов) выходит следующее: при попадании в США по WAT я, вроде как, не могу оформить смену статуса на учебный (собираюсь поступить в колледж лишь для того, чтоб мой статус легального нахождения в стране был как можно дольше), а следовательно нелегалом я стану очень даже быстро. Если ехать по тур-визе, то я могу подать прошение 2 раза на увеличение моего легального статуса нахождения в стране, а после поступить на учебу. Да, я буду без права на работу, но как-нибудь прорвемся. Далее планирую фиктивно жениться на гражданке (гражданине) США. Слышал, что цены на фиктивный брак (не однополый) - от $20,000. Женюсь на мужике, будет в два-три раза дешевле :). Т.к. ехать планируем втроем, то вообщем-то сумму на фиктивные браки с мужиками накопим быстро, думаю за полгода у всех троих уже будут гринки. Да, слышал про то, что будут дальнейшие проблемы с получением виз у родственников, если легализовываться таким вот способом, но у меня только мама, которой хорошо промыло мозги наше любимое ТВ, так что в США она точно не переедет. Она уже даже в макдональдс принципиально не заходит, “Нефиг кормить Америку!” :slight_smile:

Вот вообщем-то и стою сейчас перед выбором - как ехать: по WAT или тур.визе? Как легче, какие подводные камни в способах, описанных мною? Очень хотелось бы услышать здравые комментарии по этому поводу. Может, какие советы? Просьба помидорами не кидать, хотя прекрасно знаю, что таких как я у вас тут не любят :slight_smile:

Нелегальщина на форуме не обсуждается

Женитесь на мужике. Определенно. Хотя и переехать будет невозможно, так как Америка не признает однополые браки на федеральном уровне. :slight_smile:

Подать прошение на продление статуса туриста Вы можете, но не факт, что продлят.
Чисто субъективно: получение визы по программе W&T легче по сравнению с В1/В2, но если реально учишься. Не знаю, как в России, Киевское посольство иногда требует зачетную книжку :slight_smile: с хорошей успеваемостью.

Уважаемый, если задавать все эти вопросы по-отдельности, то тут никакой нелегальщиной и не пахнет. Просто, имхо, в таком вот виде, как я подал, лучше видно ситуацию полностью и можно дать более объективную оценку.

А можно где-то подробнее про этот вопрос почитать? В некоторых штатах (ну, так написано :slight_smile: ) однополые браки полностью приравниваются к обычным. Соответственно, и права должны быть такими же.

Зачетка есть, с хорошей успеваемостью :slight_smile: Причем написано на ней именно дневное отделение, т.к. изначально я поступал на дневное, а потом перевелся.

Можете это прокомментировать?

Возможно, я, ошибаюсь. Хотя, не уверенна.

Википедия:
Положение на федеральном уровне
Закон о защите брака (1996)
Основная статья: Закон о защите брака

20 сентября 1996 годa накануне вероятной легализации однополых браков на Гавайях, Конгресс США принял «Закон о защите брака» (англ. Defense of Marriage Act), который на федеральном уровне определил супружество как юридически оформленный союз между мужчиной и женщиной.[7] На следующий день, 21 сентября президент Клинтон подписал закон. В официальном заявлении главы Белого дома говорилось: «На протяжении всей моей жизни я боролся с дискриминацией любого рода, включая дискриминацию против геев и лесбиянок… Сегодня я подписываю закон о запрете однополых браков… Уже долгое время я противлюсь однополым бракам и данный закон последователен с моей позицией.»[8]

26 июня 2013 года Верховный суд США вынес решение о неконституционности третьей части Закона о защите брака[9]. Это решение позволило однополым супругам получить те же федеральные льготы и пособия, что и разнополым, в том числе равные права в вопросах иммиграции, привилегии при службе в вооружённых силах и многие другие (всего 1138 прав и привилегий).
Иммиграционные права
С правом на регистрацию брака или союза также тесно связано право на иммиграцию. Так только в США около 36 000 пар разделены территориально[133], поскольку федеральное иммиграционное законодательство, следуя букве Закона о защите брака (Defence of Marriage act), не признает однополые браки или союзы[134]. До решения Верховного суда США о признании третьей части Закона неконституционной даже в штатах, легализовавших однополые браки, пары жили в опасении депортации партнёра[135]. В апреле 2011 Демократическая партия США предложила законопроект «Uniting American Families Act», который, вместе с законопроектом The Respect for Marriage act[136], возможно, устранит неравенство, если будет принят