"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

незачто. но вопросов думаю еще будет и немало. удачи в мае. :slight_smile:

1 лайк

Да, это так. Хотя в молодые годы программы на ассемблере читал как поэзию. А потом 90-е… Сейчас уже год работаю на станке ЧПУ, начал писать G-code программы для фрезеровки деталей.

Кстати с РОждеством всех. Божьих благословений всем. мира и счастья.

1 лайк

Всем привет и с новым годом.
т.к. тема посещаемая спрошу в ней: - На этом форуме есть темы про получение визы на лечение ? Конкретно по ЭКО.
Для начала хотя бы визу на лечение получить, бывают такие ? Больного фанатизма попасть в штаты нет. Мы и тут не бедствуем, так интересно посмотреть, заодно может проблему решим с ЭКО. Пробовали 2 раза в Европе результат - пролёт.
Есть тут такие с лечением или конкретно с ЭКО ? Или подскажите где почитать про ЭКО в штатах ?
Спасибо.

Турвиза для медицинских целей.
Подтверждение от принимающей стороны, финансовая состоятельность для оплаты своих желаний и добро пожаловать.

[i]If you are seeking medical treatment in the United States, the consular officer may ask for further documents at your visa interview, which may include:

-Medical diagnosis from a local physician, explaining the nature of the ailment and the reason you need treatment in the United States.
-Letter from a physician or medical facility in the United States, stating they are willing to treat your specific ailment and detailing the projected length and cost of treatment (including doctors’ fees, hospitalization fees, and all medical-related expenses).
-Proof that your transportation, medical, and living expenses in the United States will be paid. This may be in the form of bank or other statements of income/savings or certified copies of income tax returns (either yours or the person or organization paying for your treatment).[/i]

1 лайк

Подтверждение от принимающей стороны
Что есть подтверждение ? Я перед въездом в штаты должен знать конкретно в какой госпиталь ехать ? И подтверждение от этого заведения ? Письмо с приглашением должно быть от него или что-то подобное ?
финансовая состоятельность для оплаты своих желаний
Сколько ? И как подтвердить ? Наверное больше 10 тысяч я не смогу взять кэшем ? а если вдвоем - двадцати, правильно ?

Вы по английски читаете? Я же ниже по английски процитировала.

Вы по английски читаете?
Ага, с гугл-переводчиком…
Я же ниже по английски процитировала
Спасибо.
При получении визы на интервью я должен предоставить след. доки:
-Medical diagnosis from a local physician, explaining the nature of the ailment and the reason you need treatment in the United States.
Как мне объяснить почему именно в США хотим ЭКО делать ?
-Letter from a physician or medical facility in the United States, stating they are willing to treat your specific ailment and detailing the projected length and cost of treatment (including doctors’ fees, hospitalization fees, and all medical-related expenses).
Это мне из госпиталя прислать должны ?

Предоставьте заключение ваших российских ( казахских, украинских либо тринидадских) врачей, почему вам рекомендуют обратиться к американским коллегам.

Ищите госпиталь, врача, связывайтесь, пусть они вам полную финансовую раскладочку дадут, вышлют подтверждение, что берут вас к себе.
А вы делаете подтверждение из своего банка о наличии необходимых финансовых средствах на оплату ( либо уже какая то предоплата) для полета, проживания, медицинских услуг.

Виза B2 for medical treatment.

вам рекомендуют обратиться к американским коллегам.
К сожалению Марьвасильевна таких справок в природе не существует, имею ввиду, что ИМЕННО В ШТАТАХ рекомендуют лечение…
Есть простая справка от обычного лечащего врача о бесплодии, а про штаты там ничего не указано и вряд ли укажут. Или это не так важно ? Главное, что б была справка о бесплодии ?
вышлют подтверждение, что берут вас к себе
То есть здесь всё стандартно ? Мы так шенген-визу получили. Списались по нету, мол так и так хотим у вас лечиться, пришлите приглашение и т.д. По почте письмо пришлют с приглашением. А если они не практикуют такие пересылки писем ?

Специалисты обычно знают, в каких странах ( и даже знают конкретные клиники), где наиболее успешно практикуется лечение того или иного.
Сказано: объясните причину, почему вам рекомендовано лечение в США.

Я не знаю, как вам присылать будут. Ищите госпиталь, врача с ними и договаривайтесь: стоимость ( обследование, лечение, врач, госпитализация). С ними и разберетесь, как они вам это подтверждение предоставят.
С вашей стороны полное финансовое обеспечение и виза.

1 лайк

и виза.
Получается все доки, как на шенген-визу. Только интервью будет с живым консулом, я правильно понял ?
На шенген мы все эти доки предоставляли, только принцип немного другой, в окошко отдал и свободен. Через пару дней позвонили по телефону со словами - ваши визы одобрены.
Виза B2 for medical treatment.
Простите за серость, она платная ? Если да, сколько ? и на какой промежуток времени ?

Все визы в США проходят этап личного лицезрения консульского офицера. Он и будет решать очно, достаточно ли вы убедительны и достаточно ли убедительны ваши доки.

Виза бесплатна, но консульский сбор 160 долларов.
Могут дать максимально до трех лет ( но это действие визы, а не срок пребывания в США), но могут и ограничиться сроком, необходимым вам для ваших дел.

да, интервью будет, если у вас нет действующих виз этой категории.

стоит $160
срок действия визы зависит от вашего гражданства.
Но визы работают не так, как шенгенские. Сколько можно находиться в стране определяет офицер на границе. Для туристических целей обычно ставят 6 мес.

Все визы в США проходят этап личного лицезрения консульского офицера
Ух ты, прикольно, что прям абсолютно все визы выдаются / не выдаются после общения с живым человеком ?
Я бы хоть сейчас поговорил… Они по русски хорошо говорят, как я понимаю ?
достаточно ли вы убедительны и достаточно ли убедительны ваши доки.
С доками вообще никаких проблем, всё что надо сделаем ещё раз.
По поводу личной убедительности - наверно тоже проблем нет. По 35 лет обоим, 5 лет в браке, детей нет. Что ещё убедительней может быть ?
Виза бесплатна, но консульский сбор 160 долларов.
Я думал американцы честные люди, а тут в самом начале обман.
Это как у нас сейчас в обменниках стало - на стенде валюта по одному курсу, а когда покупаешь + 30 % к сумме прибавляется. Комиссионный сбор прибавили - извиняйте…

срок действия визы зависит от вашего гражданства.
Простите, а причем срок визы к гражданству ?
Если что, белорусы мы с женой.

Для туристических целей.
О ! так может лучше тур. визу получить проще ? приехать в штаты по ней и по месту решать свои проблемы ?

“За глаза” визу могут выдать повторно, при соблюдении определенных условий. Вы не подхОдите.

Обосновать вы должны, почему именно в США, а не Израиль, к примеру, желательно еще и врачебную рекомендацию к этому.

Я не пойму, вы хотите ехать в США или США к вам? Виза - привилегия, которую могут и не дать. Бесплатно.

Вы не поняли. Это тот же тип визы.

ну вот так.
например, для граждан РФ максимальный срок действия B2 визы сейчас - 3 года, для украинцев - 10. Для белорусов - 1 год.

Но это не значит, что вы можете находиться в стране весь этот срок. Это значит, что вы можете сесть в самолёт и прилететь на границу, пока действительна виза. А срок нахождения определяет офицер на границе.

1 лайк

Причем? При договоренности между странами. Беларусам, вроде, на год, украинцам - на 10 лет, россиянам - на 3 года. Если ничего не путаю.

1 лайк

Год белорусам? Не уверена.
Но опять же, срок действия и срок пребывания -разные вещи.

да, год Belarus Country Reciprocity Schedule

2 лайка