"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Платная, $160 в рублях по курсу посольства. Если дадут, то на 3 года в России.

В последнее время, для россиян, собеседование назначают всем, даже, если много виз и посещения США каждый год много лет.

Бесплатная.

да какая по сути разница, за что деньги берут. Хоть за визу, хоть за рассмотрение

Мне просто стало интересно, сколько человек еще зайдет и повторит уже написанное. :slight_smile:

Просто отвечаю на вопрос не дочитав тему до конца. Простите, если этим раздражаю Вас :flo:

1 лайк

Откуда такая информация? Я первый раз слышу чтобы приглашали в посольство если не было никаких нарушений по предыдущей визе.

Не , не раздражаете. У самой такое бывает. Правда через страниц 20, которые накатывают за ночь, пока я сплю. :slight_smile:

В этом году уже несколько знакомых, при продлении визы (получении визы не позднее 11 месяцев со срока окончания предыдущей) вызвали на собеседование. Хотя условия продления (получения) визы позволяют продлить (получить) визу, срок которой истёк не позднее 11 месяцев, ранее были сданы отпечатки пальцев, а сам тип визу не меняется - без собеседования.

ПС: Радует только, что вопросы были формальными, а визы одобрены.

2 лайка

А про подводные камни типа пребывание 2 раза по 4,5 месяца с перерывом на 2 недели, которые использовали для посещения Мексики знакомые не рассказывали?

Да вроде и срок истечения визы не должен превышать 47 месяцев, хотя тут я могу и ошибиться.

З.Ы. Нашла, 47 месяцев, если обращаются за той же категорией визы.

1 лайк

Подводные камни это не правила. В народе много разных ограничений по срокам, но реальные истории развеивают много мифов.
О сроке, необходимом для получения повторной визы того же типа без собеседования, мог ошибиться.

А как это - без собеседования? А паспорта кому-куда тогда для вклейки визы отдавать?
А если я во второй раз буду визу просить туристическую, а муж в первый. И при этом он в оборонке работал.
Нас не вместе на собеседовние пригласят?

В России документы отправляет служба Пони Экспресс. Если нужно собеседование, то оно потом назначается по приглашению на электронную почту. Нужно зайти на сайт посольства, сбросить пароль, потом зайти на свой аккаунт и выбрать дату интервью.

То, что муж в оборонке работал не беда, главное, чтобы не участвовал в боевых действиях.

На собеседование могут пригласить, как с мужем, так и отдельно или одного его, в зависимости, как вы подадите документы.

2 лайка

В прошлый раз (в 2012 году) я заполнила онлайн-анкету. Потом мне назначили интервью, куда я ЛИЧНО пришла со всеми нужными ( и ненужными) документами и паспортом! Визу одобрили, и потом я этот паспорт сдала в какое-то другое окошко, заплатив денежку. Потом мне этот паспорт с визой вернули Пони по адресу проживания.
А если без собеседования, то как паспорт попадает в посольство? Тоже Понями?
Извините, если туплю…:slight_smile:

Да, только через Пони Экспресс.

Спасибо, понятно… Эх, было б здорово без собеседования!

Надеюсь Вам повезёт, но тенденция, сейчас вызывают на собеседование всех подряд.
Возможно, обновляют базы с отпечатками пальцев.

1 лайк

Привет всем, в связи с последними событиями задумался о переезде в США, но понятно что не завтра так как языка толком ни знаний по данному вопросу, но все же, подскажите я так понимаю кроме лотереи шансов уехать на ПМЖ нету?? и каковы мои шансы в плане работы работаю в оф диллере Мерседес 4 года имею сертификат международного стандарта ISO по сервисному обслуживанию + высшее образование само собой. Спасибо.

А чо чо за события?

как чо? про засуху в Нигерии слышали?