"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Всем доброго времени суток.
В праздники окончательно понял что, в стране бело-сине-красного флага оставаться не могу и нужно валить. С вопросом “Куда?” вроде бы все решено - Калифорния(Ньюпорт Бич/Хантингтон Бич/Санта Моника). Почему туда? - есть несколько друзей, климат.
Теперь вопрос к опытным участникам сообщества:
Как осуществить иммиграцию с учетом того что, я не собираюсь там работать?(Имею небольшой интернет-магазинчик, и стабильный плюс на всем известном валютном рынке. Вкупе, среднемесячный доход получается 12-15 тыс. долл.)

Заранее спасибо, и, извиняюсь, если подобные темы были.

Выиграть ГК. Жениться на гражданке.

скопите тысяч 600, лучше больше, сделайте гринку через инвестиции в региональные центры. Этим будут заниматься профессионалы, вам бизнес вести не придётся.
если под “магазинчик” зарегистрирована фирма, то можно попробовать открыть филиал.

в стране бело-сине-красного флага оставаться не могу и нужно валить.
USA?

Лотерея лотереей, сами понимаете. Чтобы жениться на гражданке, нужно с ней сначала познакомиться) :flo:

Идея хорошая, но за полгода я не смогу накопить такую сумму.

RUSSIA:bayan:

Если уезжать по туристической визе, сколько она действует, сколько раз ее можно продлевать, и какие ограничения у этой визы(в плане аренды жилья/покупки автомобиля)?

Nachinaite postepenno gotovit’sia k tomu, chto vash magazinchik posle vashei immigracii nachnut prikryvat’. Krome togo, vse vremia na rynke vezti ne mojet. Budut plohie vremena, kogda ne povezet.

Тогда вариантов нет, кроме краткосрочных визитов.

О! А почему из Нидерландов нужно валить? Или это Чехия имелась в виду? А, нет, это про Словению! Да и Словакия тоже подходит. :slight_smile:

Как запомнить цвета российского флага?
Он отражает политическую расстановку в стране.
С одной стороны белые, с другой стороны красные, а между ними голубые. (с) 1992 год ТВ

а что случится через полгода?

А у него, наверное,запланировалось в новогоднюю ночь, что он должен сделать это (валить) за полгода.

Билеты небось куплены уже. Дешевле!

Работать там ты не хочешь, знакомиться с девушкой тебе влом. На кой ты там будешь нужен? Зарплаты такой там у тебя не будет - 146% даю!

Востребованы ли финансисты/финансовые аналитики и т.п.?
Диплом МГУ котируется?
Какой опыт работы обычно нужен, если требуются?
И вообще, хочу поподробнее узнать о подобных профессиях в США.

Вы понимаете, что все индивидуально. С такими данными не помешает MBA.

А в чем проблема накопить за 12 месяцев или 18 ? Нужно прямо сейчас куда-то бежать ?

$150-180,000 в год (после налогов полагаю) это хороший доход по американским меркам. В вашем возрасте жалкие несколько процентов жителей США могут таки похвастаться. Да и не в вашем возрасте тоже. Подавляющее большинство американских семей (где двое работающих) о таком могут только мечтать. Зачем вам в США ?

С такими доходами (+ ради которых не нужно работать по много часов в неделю) можно очень-очень комфортно устроиться в паре дюжин других стран мира. Стабильных, спокойных, безопасных. Намного более комфортно чем в США. А к друзьям в Калифорнию летать в гости.

сразу к делу вот собственно вопрос:
-так случилось что на данный момент я гражданин Российской Федерации, а родился я в Республике Казахстан, там сейчас моя мама. я получил хорошее образование в Российском ВУЗе и теперь работаю в России, а конкретно в городе Байконур Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры. говорю я по-русски отлично в виду своего образования и работы, а вот по-казахски, к моему стыду плохо, очень плохо и для меня, как для казаха это большая проблема, мне очень трудно изъясняться в родной стране (Казахстан) и если честно в Казахстане не приветствуют таких “не патриотов” как я.
а вот и конкретно вопрос, может ли это послужить основанием для подачи документов в посольство США как беженца ? и что бы прояснить ситуацию хочу добавить что я участвую в DV program 2 года, и надеюсь получить J1 или H1B, то есть твердо намерен иммигрировать, а беженство рассматриваю как возможность достижения моей цели.

Стоимость жизни во многих других развитых странах выше, и налоги тоже как минимум не ниже, а вероятно и выше. А уровень дохода у него фиксированный, вне зависимости от тоо, где он поселится.
К тому же, видимо, просто хочется. Так почему не США?

Я почему-то был уверен, что это в Казахстане…

вы гражданин России, какая разница как к вам относятся Казахстане?

нет

1 лайк

конечно нет), но там моя мама мне все равно приходится туда ездить это рас, и второе, сам город Байконур это территория Казахстана, арендованная РФ на 50 лет, тут русско говорящего населения меньше чем Казахского говорящего, плюс ко всему байконур это юг Казахстана, а на юге как и в “техасе” все очень патриотичны.

ситуация с городом-космодромом крайне запутана, обстановка в городе очень специфичная , просто так взять и рассказать не получится, да и вопрос собственно не в этом. поможет ли мне как нибудь мое не знание родного языка и негативное отношение к моему незнанию? или продолжать искать работу удаленно? (H1B)
подумал если есть возможность воспользоваться моим недостатком то почему бы это не сделать… к вопросу о беженцах…