"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

еще не до конца разобрался с форумом, поэтому ответил вам в общем окне… тороплюсь виноват

Я тоже превосходно знаю русский язык от матерно-жаргоного до литературного + терминологический в нескольких отраслях, несмотря на то, что я училась в Казахстане. И я тоже не знаю казахского языка, несмотря на то, что я казашка. Так, устно пара фраз и пара десятков слов. Читать-писать не могу. Для таких как я даже определение есть - “шала-казахи”. Не угнетают, не преследуют, ни притесняют, одним словом недоработка со стороны окружающих. :slight_smile:

Вы же гражданин РФ, чего в РФ не поедете беженствовать?

и что? Это же не ваша страна. Вы гражданин РФ. Вы летаете туда в гости.

Опять же, вы гражданин РФ. То, что вы находитесь в Байконуре - это ваш выбор работы. Вы можете уволиться и работать в московской области. В стране вашего гражданства.

Есть немало иностранцев, которые работают в достаточно опасных регионах Африки, где идут войны. Французы, русские, американцы… Им всем что, тоже где-то убежище просить?

Если вам не комфортно там, где вы работаете, увольтесь и найдите другую работу. Только и всего.

P.S. А если бы (теоретически) вы получили убежище в США, вы бы вообще к маме ездить не смогли. Если вас это устраивает, то вы и так можете не ездить. ну или перевезите маму в Россию.

беженствовать надо в сша) а РФ можно просто переехать

вы не поняли вопрос, и судя по тому что вы его не поняли, скорее всего мне это не поможет.

нет, не поможет.
Лучше учите английский, а не зацикливайтесь на знании русского и незнании казахского…

точно :slight_smile:

ну это вам просто беженцем быть не хочется, а то бы сразу запретесняли :wink:

:slight_smile:
Думаете, пора использовать пред-пред-последний шанс и начать нарываться?

А так, конечно, интересно.
Человек работает в местности, где реально местное население использует в 100 % казахский язык. То есть языковой среды выше крыши. Нет бы, взять и выучить хотя бы разговорный, пока есть возможность, но он хочет оказаться в языковой среде опять таки на 100 % не являющейся русскоязычной.

НУ ТАК ЧТО РЕШИЛИ ГРАЖДАНЕ ФОРУМЧАНЕ? пользуем незнание языка? или закрываем вопрос и ищем работу?

Вы это никак не используете.

с английским дела обстоят чуть лучше, и у меня жена казашка, которая отлично владеет языком, рано или позно и я овладею. НО вопрос собственно не в этом!!! прошу Вас чуть внимательнее к теме, поможет ли мне это?

слава богу,вот и ответ. попытка не пытка я должен был узнать и удостовериться. спасибо за терпение.

НУ ТАК ЧТО РЕШИЛИ ГРАЖДАНЕ ФОРУМЧАНЕ? пользуем незнание языка? или закрываем вопрос и ищем работу?
давайте я присоединюсь, если Вам не хватает мнений двух уважаемых форумчан:

незнание КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА гражданином РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ не годится в качестве причины для беженства СОВЕРШЕННО.

Никак и никаким боком не поможет.

пред пред последний шанс)) тут да этого хватает

я бы сказал, что незнание языка вообще не годится. Его можно выучить. Это же не цвет кожи.
Иначе бы все русскоязычные неграждане Латвии уже были бы с американским паспортами (многие из них не имеют гражданства потому, что не знают латышского языка).

я бы сказал, что незнание языка вообще не годится. Его можно выучить. Это же не цвет кожи.
Иначе бы все русскоязычные неграждане Латвии уже были бы с американским паспортами (многие из них не имеют гражданства потому, что не знают латышского языка).
до я-то в курсе и совершенно согласен - это очевидно)
а вот человек, методично задававший один и тот же вопрос неск.раз, нуждался в предельно чётком ответе, кмк

.

если вам 20, то наверное наиболее оптимально ехать продолжать образование на месте.
Вряд ли в ближайшие годы (полагаю, у вас немного опыта) вы найдёте удалённо работодателя, готового вас привезти.