"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

привет )
теоретически да. практически - читаем правила форума :slight_smile:

Антон, я нынче правиласоблюдающая, могу модератору наябедничать.

лучше по делу подскажите

Вы значение слова НЕлегал понимаете?
Ничего не смущает?

Подсказываю: от слова нелегальный, что значит не разрешенный законом.

Нет, нельзя :slight_smile: да и какой в этом смысл? Что лично Вы знаете о жизни нелегалов в США?
Видимо, Вы в США никогда не были, раз об этом спрашиваете. Фильмов насмотрелись про жизнь красивую))) ну-ну :whats_up:

в стране 11 млн нелегалов. Что, все безработные?
видимо вы ничего не знаете о жизни нелегалов

Знаем, Вы ее не хотите.
Все время озираться, и таки в самый неподходящий момент накроет.

Вы ж не малолетний ребенок мексиканской мамы, которому есть что есть сегодня и славно.

Они все - НЕлегалы.
Откройте словарь.

Для того чтобы судить о жизни нелегалов надо как минимум раз побывать в США, а Вы сидите на форуме и судите о жизни в штатах по картинке из фильмов.
Хреновая жизнь у негелагов, такой уровень жизни можно и дома иметь, но не работая по 80 часов в неделю за копейки.

1 лайк

Здравствуйте! Мне и моему другу 16 лет. Он учится на программиста( сейчас в колледже на 2 курсе,потом высшее образование в институте),а я собираюсь учиться, после окончания школы, на переводчика в Москву и позже переводом в Прагу. Появилась мысль после обучения переехать в США, устроиться на работу,купить дом и т.д… Уже практически всё продумали, нашли, решили. Но не знаем как получить визу и востребованны ли выбранные нами профессии. Если что-нибудь знаете, подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю!

Где тут рвущий на голове волосы смайлик? О, вот этот тоже подойдет: :letmein:

Информативно…

В США просто так не переедешь. Нужна определенная рабочая виза, которая позволяет потом начать процесс по получению резиденства. Ищите на форуме информацию по получению Н1 визы.

Здравствуйте , я пересмотрел много видео , долго сидел на форумах но никто не говорит по какой визе можно уехать семьей , может кто знает , может кто-то сталкивался , может слишал , как кроме грин-кард лотереи , уехать с женой и ребенком в США . Заранее спасибо

вот все иммиграционные визы. Ищите какая вам подходит…
Immigrate

1 лайк

можно по рабочей визе H1B, есть еще инвестиционные визы, в принципе информации очень много, а не зная Ваших исходных данный трудно что-то сказать в Вашем случае)

Вы серьезно или прикалываетесь?

Нет, он просто думал, что может есть специальная виза, по которой можно уехать семьей. Лучше, чтобы сразу на полное довольствие.

Практически любая виза подразумевающая длительное пребывание в стране имеет соответствующую визу для dependents: H1B->H4, J1->J2 etc
Если кто-то из родителей получает H1B, то супруг/супруга и дети до 18 получают H4 почти автоматом. Само собой такие визы не совсем “настоящие” - они действуют только пока действительна основная виза.

1 лайк

Здравствуйте , сразу хочу сказать , я не лентяй , прошу действительно помощи от людей , т.к ситуация неоднозначная , это не простое : “Хачу в Америку жить , памагите!11”.
Меня зовут Сергей , мне 17 лет , живу в Украине , завершаю получение среднего (специального) образования , в данный момент занялся английским языком (пока самостоятельно , в будущем найму репетитора) , ситуация в стране печальная , даже через-чур , но сейчас не об этом , я нахожусь в постоянных поисках подработки , когда выйдет - когда не заплатят , думаю украинцы меня понимают , есть желание в недалеком будущем (?) правда возможности в данный момент нет , где лучше получить образование (слышал нужно переучиваться) , планирую стать психологом , но финансовое состояние никудышное , можете дать пару советов ? Да , знаю : “кто хочет - своего добьется” , но пока не знаю что делать , благодарю.