"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

О! Это Вы не видели недавних форумных “инвесторов”! “10 лимонов - не проблема!”

1 лайк

100 000 долларов это 6 500 000 рублей сейчас, т.е. папа должен быть долларовым миллионером (сужу по своим знакомым). А у папы фирма , где работаем он и жена- не вяжется. Т.е папа простой ИП, вряд ли у него есть миллион долларов.

в тугриках сумма, в тугриках.

Если, вдруг, не выиграете в этом году, скажи родителям, чтоб в следующий раз подавали две заявки (одну - мама, одну - папа), а ты подавай третью - так шансы увеличиваются.

Удачи.

Послушаем тогда, что скажет ТС (если еще здесь).

Я в рублях не разбираюсь и не хочу разбираться. Поэтому не знаю, сколько это денег, что он написал.

Сумма в рублях, но это уже не важно. Оказалось, что тут не по “инвестиционной”, а по открытию мелкого частного бизнеса и по самоприглашению. По крайней мере, так я это понял.
Всех благодарю за ответы.
А что насчет второго варианта, никакой возможности, кроме как начать работать после университета, остаться нет?

спасибо. ну хоть кто-то оценил :slight_smile:

О, а вот и ТС!

А работать не хочется, что ли? Это еще должно очень повезти, чтобы на работу тут взяли…

Варианты: жениться/замуж выйти, выиграть ГК.
АПд. А, вижу.

(Жениться не буду и в расчет мы берем то, что устраиваться на работу я тоже не собираюсь (работа на себя - работодателя не будет)

Женитьба, значит, отпадает. “Работа на себя” - тут? И в качестве кого? Собственно, тоже возможно при правильном подходе.
PS У нас тут нет понятия ВНЖ.

Ошибаетесь! :lol:
На форум за советом что делать и как быть заходят с достатком и 10 млн … в долларах, в долларах. И даже намекают на бОльшее. :lol:

чтобы начать работать в штатах нужна гринкарта или виза, разрешающая работать. третий вариант ползком через мексиканскую границу не предлагаю - слишком далеко ползти.

Начать работать после университета - это еще бабка надвое сказала, рисуя по воде вилами.
Вы думаете, вы будете крайне необходимы американскому работодателю, что он предпочтет возню с вами простому приему на работу местного специалиста? :slight_smile:

Просто остаться? Это как?

  1. Филиал открыть можно, но напрямую ВНЖ с такими суммами не получить… При определённых вариантах возможны временные визы, о, опять же, при определённых условиях оформление ВНЖ в будущем. Это лучше обсуждать с адвокатом.
  2. Если найти работодателя, готового спонсировать на рабочую визу, то можно остаться.

А вообще, читайте форум. Информации очень много.

=0
Выделенное - кто нибудь знает, что это такое?

ну сам себя пригласил и поехал такой, бизнесом заниматься. не?
забыла добавить: на пмж.

2 лайка

Я не рискнула спросить. :slight_smile: (А то получится избивание младенца) :tomato:

Пишешь сам себе приглашение и летишь. Что непонятно? :slight_smile:
На границе показываешь, так , мол, и так, еду по личному своему приглашению вносить копеечку в казну. Все.
Тебе шлепают штамп, через неделю грин кард, через полгода паспорт “за выдающиеся заслуги и по личному ходатайству”. Удобно. :slight_smile:

Второй вариант это этот?

  1. Я собираюсь поступать в Американский университет. Есть ли какая-то возможность там остаться после его окончания? В плане получения ВНЖ. (Жениться не буду и в расчет мы берем то, что устраиваться на работу я тоже не собираюсь (работа на себя - работодателя не будет)

Если да, то я уже писала- доход родителей слишком мал в данный момент, что бы поступить в университет. Ну а второе, что бы остаться, да , нужен работодатель, который оформит на вас рабочую визу, “самому себе” можно (без участия работодателя) только инвестиционную визу сделать, а у вас нет таких денег.

Нет.

2)Есть ли какая-то возможность там остаться после его окончания? В плане получения ВНЖ. (Жениться не буду и в расчет мы берем то, что устраиваться на работу я тоже не собираюсь.
В таком варианте - нет.

И как всегда забыла свой дежурный вопрос для юных потенциальных мигрантов, тем более хотящих учиться, :wink: - английский уже более чем свободный и отскакивает от зубов?

Питеру привет
нелегалом в стране можно найти работу?