"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

я в любом случае собираюсь учиться и как вы сказали “кем то стать” в последствии.

но для этого действительно нужно для начала приехать и остаться - когда я таким образом выразился в своём посте, я не подразумевал “попасть любым способом и бегать там голодранцем”

целью моего пришествия на данный форум, выяснить каков “самый оптимальный план”. учиться/не учиться, здесь или там, на кого? и т.д и т.п
И прочие мелочи и подробности о кторых здесь осведомлены и могут подсказать

LadyRain, вы написали мне в личку. Но я не могу ответить вам в личке(PM) т.к. видимо я новичек на ресурсе. Спасибо большое, если вы не шутите и такое возможно, я последую вашему совету.

а так же буду ждать ещё ответы )

1 лайк

Сколько по времени вы были в российском вузе? Более 2.5 лет или нет?
И накой нам ваша страница вк и скайп?

Если Вы планируете учиться после приезда, то почему бы не приехать по студенческой визе? Это дорого, но у Вас все равно не будет возможности получить сколаршипы без легального статуса. Даже с ним
они вряд ли будут.

Вы можете приехать в аспирантуру конечно. Она бывает бесплатной и даже с возможностью зарабатывать, преподавая андерградам, но нужно узнавать по каким специальностям, и конечно нужен бакалавр.

Ваш план 1-2 как раз таки самый адекватный и правильный. Кроме него есть ещё DV lottery (green card lottery), может оказаться быстрее, но шансы несравненно ниже.

Российские дипломы хотя обычно и не котируются “напрямую”, но легко валидируются местными академиками, цена вопроса в среднем $200. Это называется education evaluation.

Кроме этого есть всякие политубежища, женитьбы и тому подобные тушкочучельства, но это грустный разговор.

если будете студентом, то можете попробовать принять участие в программе ворк енд тревел, не знаю правда, есть ли там ограничения по возрасту, но мой знакомый много лет назад получал визу в 25 или 26 лет по этой программе.
Будучи студентом, можете попробовать поискать стажировку в своей сфере, мест стажировок для ИТ специальностей много, обычно с этим проблем нет, правда иногда под эту программу попадает правило 2-х лет, но я точно не могу сказать, если будет интересно, то можете поискать. Для этой программы надо быть студентом, или окончить университет менее года назад.
Ну, на обучение я так понимаю, что денег нет, поэтому вариант обучение в США отпадает)

поверьте, нелегалы, которые работают нелегально на тех же стройках, продолжают там работать годами, или возвращаются обратно, если не получилось легализоваться) у меня знакомые, которые были здесь нелегально уже все домой поуезжали, двое легализовались через брак, но это большая удача))) для мужчины)))

1 лайк

Учился менее 2.5 лет, приостановил учебу на втором курсе под новый год (вряд ли это считается за 2.5 года)
Просто мои контакты выложил или здесь нельзя это?

Уехать туда что бы учиться, по учебной визе.
Бесплатных вариантов вообще не существует? (что бы я понимал и закрыл вопрос для себя)

Можно ли получить в сша кредит на учебу? находясь здесь, такое вообще возможно?
3.
если мы зацепимся за “учебу в сша”, самый простой вариант заплатил и поехал учиться.
А если нет в наличии таких средств, как то можно вообще поступить проще, в теории?

ну да, по этому это и есть план A на данный момент
но я хочу разобраться в впоросе и выяснить какие есть ещё варианты (не тратя здесь на учебу 5 лет)

а в лотерее кстати ни разу не участвовал

Начните читать форум. Вы узнаете много полезного.

Почему эта фигня повторяется из топика в топик? Зачем специалисту в лингвистике что-то подтверждать? И да, ученые степени таки “котируются”.

1 лайк

Могут дать стипендию, если вы просто супер-умница, то есть у вас есть, что показать, да и результаты sat хорошие. Но я бы скорее цеплялась за вариант - учиться в россии, уповать на h1b в будущем и играть в лотерею.

Гарвард по-моему дает need based scholarships для undergrads не зависимо от происхождения, но попасть туда как Вы понимаете…

Знаю девочку, которая попала сюда на мастерскую программу бесплатно, выиграв международный конкурс эссе.

Но в общем нет, бесплатно иностранцы не учатся.

1 лайк

Чтобы не обижать никого. Тема университетов и помощи - очень серьезная тема. Родители и местные дети проводят годы, оптимизируя расходы.

Нужно понимать, что университеты просто так не снижают расценки ни для кого. Университет либо должен очень хотеть конкретного студента (на основании его заслуг школьных и внешкольных), либо университет штата может дать скидку студенту из своего штата, на это идут налоги жителей штата.

2 лайка

Скажите, пожалуйста, имеет ли сейчас значение какая у меня карта (mastercard or visa)?
Взымается ли какая-то комиссия при оплате, например, покупок?

Вообще зависит от того, какие правила у вашего банка. Скорее всего, комиссия будет взиматься в случае снятия наличных и если счёт открыт, например, в рублях. Тогда будет взиматься плата за конвертацию.

Виза и мастеркард принимаются практически везде без разницы без комиссии. Я только несколько раз сталкивалась с комиссией, да и то у русских агентов в травелагенствах.

Ещё бывают ограничения в маленьких магазинчиках, что карточки принимаются только при сумме покупки не меньше определённой. Например, от 5 долларов. Если меньше - только кэш.

Всем привет! Я хотящий иммигрировать в Сша)
Начала с изучения английского языка пару месяцев назад, продолжу свое хотение здесь)
Буду читать и изучать страну пока что из далека ,на этом форуме:)
Мне 24 я из Санкт Петербурга. Буду рада познакомиться с кем нибудь таким же хотящим как и я;)

Привет!Я такой же хотящий В США!)))Изучаю страну уже более двух лет, но решился заполнить анкету лишь на лотерею 2016.Также пытаюсь улучшить свой английский, так что пока-что нам по пути)Давайте дружить!

Класс)) не думала что так быстро найду коллегу) Конечно мои познания скорее всего долеки от ваших, но я только недавно обзовелась этой идеей) а из какого вы города?) интересно про лотерею…может стоит тоже попытать удачу?!)

Винница,Украина)Предлагаю перевести общение в ЛС дабы нас не забанили, за посиделки в таких важных темах)

Я видела ваше сообщение в лс но не могу вам ответить пока у меня не будет 10 сообщений на форуме…) такие правила сайта) это уже третье) если возможет бан, тогда я вам отвечу в лс как только смогу, хорошо?)