"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Всем привет. У меня следующая ситуация. Хочу посоветоваться. Меня интересует миграция в США/ Канаду/ Австралию/ Новую Зеландию/
Мне 19 лет. Студент 1-го курса биофака столичного ВУЗа. Английский в процессе, на данный момент pre-intermediate. Учу только полгода интенсивно, но уже могу понимать 50% написанного, 20% услышанного, выражаю свои мысли на 50%. Собираюсь после бакалавриата поступить на магистра в вышеперечисленные страны. Уже создавал сабж на подобную тему, поэтому знаю, что шансов на дальнейшую успешную карьеру ТАМ очень мало. Но мне на этот период будет предоставлена студенческая виза. При обучении там у меня будет возможность подрабатывать. В связи с этим возникает вопрос: чтобы не постдочить всю оставшуюся жизнь какой оптимальный вариант для меня существует? Готов буду на практически на любую работу. Хочу съехать ближе к океану - это моя мечта, чтобы каждый день бегать с утра по пляжу и купаться, и загорать… (слюньки потекли.)
Плюс, есть такие замечательные острова: доминика, сент-китс и невис и багамы. Кто знает, что и как там? (на этот вопрос можно пока что не отвечать)

Это пять!

1 лайк

НЕ путать мечты с реалиями

Ирония мало уместна. Вспоминайте почаще свои 19 лет и завидуйте тихо тем людям, кто знает, чего хочет от жизни.

а чего он хочет-то? Он даже какую-то страну не определил.

Купаться хочет. Это и есть великий план, которому должны позавидовать те, кто не способен ТАКОЕ замыслить:)

Нормас, вообще. Позволил себе капельку сентиментальности и все. Можно заворачивать и в условное пикабу.
Люди, я ведь серьезно. Что в большинстве случаев бывает после магистратуры. Перечислил я все англоговорящие страны, потому что выберу тот вариант, при котором дальнейшие перспективы наиболее радужные.

  • я подчеркнул то, в чем вижу смысл бытия

Это ваше домашнее задание - сравнить иммиграционные программы разных стран и, выяснив, что бывает после магистратуры в каждой из них, выбрать наиболее радужную. Никто его за вас не сделает.

После магистратуры бывает либо работа, либо PhD. Ну, или как вариант, безработица :slight_smile:

Смотреть дальше своего носа не всем дано, это очевидно :lol:

Ой, нас опять устыжать пришли? Мой уголок для молчать, плакать и каяться ещё с ТОЧКИ не просох :cry:

Дело не в сентиментальности, а в просьбе принести все на блюдечке, выдающей абсолютное отсутсвие какой либо подготовительной работы.
То есть “Я вот слышал такое слово ‘иммиграция’, там было про океан и загорать. Ничего читать-искать-гуглить не хочу, сами все найдите и в рот мне положите.”

Даже просто долгосрочная поездка в другую страну требует значительной самостоятельности, а вы все ждете что вам принесут и разжуют. Хотите уехать - сделайте для это что нибудь. Для начала хотя бы базовый забег в гугл.
Вот вам для начала, про Америку.
http://www.govorimpro.us/blogs/janzeex-87296/хотите-уехать-в-сша-но-не-знаете-как-3486/

Рашн, @#$%^&*, ду ю спик ит?!

Зашла позавидовать. Посмотрела. Так чему завидовать то?

возникает вопрос: чтобы не постдочить всю оставшуюся жизнь какой оптимальный вариант для меня существует? Готов буду на практически на любую работу. Хочу съехать ближе к океану - это моя мечта, чтобы каждый день бегать с утра по пляжу и купаться, и загорать… (слюньки потекли.)

Слюням?

Все давно “проискано-прочитано-прогуглено”. Иногда невозможно найти нужные ответы. Этот форум, как я понимаю, посвящен как раз проблемным местам, связанным с миграцией.
Если я задал вопрос некорректно, то перефразирую его.
При окончании магистратуры в США/Канаде и т.п. получить работу по моей специальности крайне сложно, большинство попыток оканчиваются “вечным постдоком” или безработицей.
Поэтому интересует следующее: можно ли найти во время обучения работу в совершенно иной сфере, включая низкоквалифицированный труд, чтобы получить рабочую визу.

Вот уже теплее )
За Канаду не скажу, если для США под “обучением” имеется ввиду F1, то там разрешена только работа на кампусе, где мало платят и куда ещё надо попасть. Получить рабочую визу сразу после выпуска по несоответсвующей специальности и без 12-15-18 лет опыта(1 учебы=3 опыта) нельзя. Остаются всякие “выдающиеся способности” но надо не только ими обладать, но и быть способным их доказать.

Что за специальность, если не секрет?

Вы, chevy из того, что давно “проискано-прочитано-прогуглено”. какой сделали вывод о возможности легальной работы, например, в США, находясь в стране по студенческой визе ?

На низкоквалифицированный труд рабочих виз не дают. Точнее есть h2b - но она для некоторых стран и она не подраззумевает иммиграционных намерений

Поэтому интересует следующее: можно ли найти во время обучения работу в совершенно иной сфере, включая низкоквалифицированный труд, чтобы получить рабочую визу.

Еще короче : нет.

Специальность биология.
Читал, что в Австралии по окончании магистратуры дается время (несколько лет) на поиск работы и что миграция вроде как возможна, точнее получение визы возможно.
В Канаде, насколько я понимаю, изменилась миграционная политика. Если раньше после окончания можно было подавать на permanent residence, то сейчас такое не пройдет.

Вот с этим ознакомьтесь:
F-1 Optional Practical Training (OPT) | USCIS
F1 Visa to OPT to H1B Visa - Process Explained - F1 Transfer to H1B Visa Status

А Австралию и т.д. обсуждают в соседнем разделе.