"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

А в каком именно не подскажите?

Специальность у Вас нормальная, если являетесь студентом, то как раз у Вас есть возможность попробовать поездить в разные страны (куда получится, скорее всего) по разным студенческим программам. Почему не начать изучение с тех программ, которые Вам подходят в данный момент, а не пытаться получить все и сразу, такого не бывает. проверено :wink:
То, как Вас сейчас бросает из стороны в сторону, из континента на континент, явно говорит о том, что Вы сами не знаете чего хотите. Для начала определитесь со страной, ну и составьте себе “план В”, если первый вариант не сработает.

P.S. и океан есть не только в Америке или Канаде :slight_smile:

Европа
Австралия
Иммиграция в Канаду

здравствуйте, подскажите как лучше всё оформить.

  1. я собираюсь замуж за гражданина сша, у меня ребёнку 13 лет, в свидетельстве о рождении отец не указан. если я еду туда выходить замуж, как быть с ребёнком? брать сразу с собой?

  2. как оформить гражданство ребёнку? обязательно ли усыновление моим будущим американским мужем?
    каким образом там ребёнок может проживать, если у меня будет право там жить, потому что состою в браке, а на каких правах там будет находиться ребёнок? усыновление я не хочу. мало ли как повернутся отношения с будущим мужем.
    3)И если я получу гражданство там через 3 года проживания в браке, то каким образом мой ребёнок может получить гражданство, без его усыновления?

  3. если есть у кого опыт - поделитесь, каким образом протекает адаптация детей возраста 13-14 лет в школе? долго ли? сложно ли? понимают ли предметы? бывали ли случаи когда приходилось ребёнку не посещать какое-то время школу из-за плохого знания языка или поступать в класс с детьми младшего возраста? может нанимали репетиторов чтобы ребёнок освоился?

Вы совсем не открывали ни офицальные ссылки ни темы форума?
Вы хоть знаете, какой тип визы будет у вас, как у невесты гражданина США? А про тип визы для ребенка невесты тоже не читали?
Давайте так, вы расскажете, какую информацию ( хотя бы основную) вы сами вычитали хотя бы на офицальных сайтах, а потом я сама вам разжую то, что недопоняли или не увидели.

А зачем ? Тут как обычно : "нет времени на медленные танцы " !! Начинайте жувать - рот уже открыт !

Здравствуйте, форумчане.
Детская мечта жить в штатах все навящевее посещает мою голову. Была бы очень признает льна за любые советы и подсказки “бывалых”, т.к. Не знаю практически ничего.
Моя история:
Я гражданка рб, 7 лет назад вышла замуж за египтянина (мусульманин), живем в Египте, есть 3х летняя совместная дочь, гражданка рб.
Все эти 7 лет играем в гринку, но увы.
В штатах была в 2008 году по обмену без нарушений, вернулась вовремя. Работала я в Висконсине, успела немного по путешествовать. Мне понравился Чикаго - это как смесь между небоскребами Нью-йорка и зеленью вашингтона.
Муж же вырос в Александрии и всю жизнь провел в жаркой стране, когда я говорю о выборе штата-он склоняется к Флориде, калифорнии, ну оно и понятно. Тему “в какой штат лучше ехать” я почитала, но хотелось бы получить советы конкретно по моей ситуации. Так вот, муж по образованию-туризм, по предназначению бармен (стаж более 10 лет), я-экономист, последнее время работала quest relation (гостиничный бизнес), в Америке по обмену была lifeguard , в Беларуси достаточно долго подрабатывала певицей. Исходя из этих параметров-какой штат более перспективный по нахождению работы?
Родственников ни у меня, ни у него там нет. Есть хорошие знакомые, которые могут помочь организовать ся на первых порах, подсказать где что, помочь найти жилье.
Дочь. Это отдельный пункт. Как быть с садом? Кому в сад можно (легально, только с визой) и кому нельзя? Если ребенок (или мы с мужем) заболели, куда можно обратится за помощью?
Главный вопрос - есть ли какие-то варианты туда уехать? Возможно, это мои мечты и выглядят они наивно, но за спрос не бьют )))
П.с. В семье говорим по-английски, доп языки русский и арабский.
Спасибо всем откликнувшимся!

Как быть с садом…Родственники… - КАК БЫТЬ С ВИЗОЙ?

Правильно. До того как штат выбирать и волноваться о заболевших детях, нужно понять по какой визе вы сможете легально приехать в страну и в ней жить. Это главный вопрос, хорошо освещенный на этом форуме.

Как планируете переехать, по какой визе? Остаться нелегально и платить адвокатам??А мне нравится Египет. Я вот иногда думаю а не купить ли в Шарме маленький домик.Море красное это нечто неописуемое.А Вы хотите поменять эту красоту на сша. В Москве уже все надоело и не интересно да и в сша тоже самое, ну год два потом нужно искать что то новое для путешествий

Конечно, правильно!
Дайте наводку, пожалуйста, какие варианты по визе могут быть в моем случае.
Освещала весь вопрос сразу.

Тут нереально заработать. Даже если бизнес свой-копейки. Красиво-да, но мне пейзажи не столь важны.
Вариант, который вы описали выше проходила моя подруга. После обмена осталась, платила адвокатам, легализовалась по беженству вроде как. Она сама мне как-то сказала, что нужно въехать в штаты и иметь деньги, остальное решится на месте.Я не знаю вообще никаких вариантов. Собственно почему и тут.

Если не брать в расчет лотерею, то реальных - никаких.

1 лайк

попробовать почитать - не?

1 лайк

А вариант в вашей ситуации 1. Тур виза и остаться там.главное получить эту визу.А без денег ехать не нужно а то перейдете в каст таджиков гастарбайтеров которые в Москве.Соберите хотя бы что бы хватило на первое время на рент квартиры и еду пока будете искать работу за кеш. А вы в Египте в каком городе? Плана Шарма посоветуете еще какие нибудь города для отдыха

Не давайте нелегальных, а главное вредных советов.

1 лайк

=0 не будьте наивной, ничего на месте не решится. Все надо решать заранее и хорошо продумывать.
Если муж работает в отельном бизнесе, пускай попробует поискать стажировки в штатах, в отелях (хотя, будет немного странно ехать из Египта на стажировку в Штаты, но все же) - конечно это виза не иммиграционная, но по крайней мере дает шанс пожить некоторое время в штатах и понять нравится вам здесь или нет. По поводу рабочей визы не знаю на сколько ему реально будет ее получить после стажировки.

Для получения убежища нужны основания, у вас они вряд ли есть :slight_smile: Какой смысл платить адвокатам за заранее проигранное дело?

Ну или выиграть лотерею.

Правда 2. Сценария “я как-нибудь легализуюсь через три года” в природе не существует. Если бы он был, в стране не было бы 12-ти миллионов нелегалов.

Если вы все читали, наверное этот пост тоже ?

Вы подумайте, люди вышку за 5 лет делают, + пару лет опыта и в штатах со всеми плюшками, вы 7мь лет после своей J1 играете в лотерею… вот где она разница , между “детской мечтой” и реальностью.
Этот ваш вопрос с выбором типа визы под ваш “случай”, говорит о том, что при свободном английцком вы не зашли хотя бы даже сюда

http://www.govorimpro.us/blogs/janzeex-87296/хотите-уехать-в-сша-но-не-знаете-как-3486/

Choose wisely!