"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Никак в обоих случаях.

Как говорится: съесть то съест, да кто ж ему даст.

Ну кто же за вас может знать, стоит или не стоит вам проходить дома постдипломную подготовку. Если не планируете работать дома врачом, то наверное не стоит. Сейчас на 6_ом курсе? Если планируете врачебную карьеру в США, то читайте информацию по этому поводу, начните с форума рашндокторс, там море информации да и здесь есть целый отдел посвященный подтверждению врачебного диплома.

А, хочет ехать не как врач. Понятно.

Любопытно. Разве медикам не нужно сдавать американские экзамены, получать лицензии штатов прежде чем они смогут претендовать на H1-B ?

Да.

получать лицензии штатов прежде чем они смогут претендовать на H1-B ?
Не обязательно. Для резидентуры лицензия не нужна.

Я разве где-то говорила, что не нужно сдавать экзамены? Я лишь говорила о том, что когда они уже претендуют на визу H1B им не нужно участвовать в лотерее рабочих виз.

То есть вы говорите, что все медики, претендующие на H1-B cap-exempt ?

Дохтор-Интер двадцати одного году, претендующий на рабочую визу. :mda:
Пойду съем что нибудь.

Не все.
If the physician works for a non-profit or public institution (or a VA facility), he or she is also not subject the 65,000 numerical H-1B cap.

Как я и думал. Это совсем не то, что вы утверждали выше.

Врачи получают H1B вне лотереи и прочих квот.

Вы же вроде обвинили меня в том, что я сказала, что не нужно сдавать экзамены? :slight_smile:
Просто придираетесь.
Так разве они не получают их вне квот?)

Врачи получают h1b вне лотереи. Просто в последнее время количество h1b резко упало, дают в основном j1.
Но тут, похоже, я дерусь, потому что дерусь.
ТС до любой визы …далековато.

1 лайк

Руслан, двигай науку и читай господина Iceman

Вопрос в том,стоит ли мне доучиватся здесь,если h1b то через сколько лет это будет…Если я уеду на малоквалиф. работу я пологаю будет больше толку. На месте я могу подтянуть язык и терминологию в разы лучше.По этому и прошу совета у вас как поступать.

Я не делаю акцент в работе на Доктора

Темринологию чего на неквалифицированной работе Вы собираетесь подтягивать, причем в разы лучше?

.

Ну взрослый же человек уже. Ну какое “на малоквалиф. работе я пологаю будет больше толку”? Какого толку? Много толку у приезжих гастарбайтеров на таких же работах в наших странах?

Терминологию подтянете, ага. Would you like your chicken with fries? И ещё испанскую.

Получайте нормальное образование, и либо студентом в США (ищите ту же интернатуру), либо по рабочей визе в будущем, когда станете хорошим специалистом.

1 лайк

А каким Макаром собрался на малоквал работу переезжать? Тут уже таких полно
.

имелось в виду английскую мед терминологию.