"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Да хоть бы и делал. Каким доктором кто и куда тебя возьмёт? Да ещё и рабочую визу оформит?
Ну посмотри ты наконец реальности в лицо.

Я даже лайк поставила подобной наивности. :slight_smile:

Мне тоже понравилось. :lol:

1 лайк
  1. Что за неквалифицированная работа с мед. терминологией?
  2. Зачем нужна мед терминология, если

PS Молодой человек, каша у Вас в голове. Учитесь, учитесь и еще раз учитесь. (почти ©)

Руслан, начни с прочтения о визах, позволяющих приехать, работать, учиться и жить в США. Посмотри на требования. К каким ты подходишь или можешь подойти в перспективе?

1 лайк

А мормоны возят по R-1? Или им это не надо?

Ты - мормон? А одноклассники знают?

Я ходил к ним, но пока не готов принять эту религию. Там много людей ходит,интересно,могут привезти?

Так тебе веровать или ехать?
Почитай о данном типе виз для начала. Ну и о мормонах побольше.

Тут как-то писали

У меня тут знакомый был который набирал на лесоповал людей в Аляску, так людям потом и ГК давали.

Похоже что лесоповал тоже заканчивается:) Кто готов посоперничать?

//youtu.be/6ii_TVcNP8Q

«Ага, …!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами…

не знал куда запостить, просто случайно сегодня прочитал:

“Рекордное число россиян пожелало эмигрировать в США”

За постоянным видом на жительство в США в 2015 году обратилось рекордное число россиян. На 4 тысячи грин-карт претендуют более 265 тысяч граждан России. Еще более 75 тысяч россиян получили вид на жительство в Европе
Согласно статистике Госдепартамента, отмечает Bloomberg, в прошлом году 245638 россиян получили рабочие и студенческие визы, дающие право на временное пребывание на территории США, что в два раза больше, чем десять лет назад.

Подробнее на РБК:
Рекордное число россиян пожелало эмигрировать в*США :: Политика :: РБК

Без разницы насколько правильно неправильно описано, тенденция, думаю, точно верна.

Вам в темы про Дзен, там такое любят. Хотя, ничего удивительного в увеличении количества участников нет. Да и возросший уровень эмиграции из России в последние годы - не новость.

инфляция, однако.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Для начала, расскажу немного о себе :

Я из Украины;
24 года;
Окончил ВУЗ по специальности компьютерные науки, инженер-программист, диплом специалиста;
Опыт работы по специальности после ВУЗ-а год с небольшим(по книжке больше(2+), но то “плохой” опыт, который за реальный я считать не буду);
Сейчас работаю программистом, геймдев;
Английский на уровне чуть ниже среднего, как я считаю. Могу поговорить с носителем на произвольные темы, был опыт, но из-за недостатка общения, это происходит медленно :slight_smile: Читаю техническую литературу спокойно, понимаю около 90%, могу смотреть кино, но на свободное общение не хватает.

Казалось бы, что еще нужно? Достойная з/п, перспектива купить свое жилье, заработал на старенький а/м, но… Как любой нормальный человек я думаю о будущем, о будущем своих будущих детей и я категорически не хочу чтобы они жили в этой борьбе так же как и я, не хочу чтобы у них были свои лихие 20**-ные, не хочу чтобы как и я со своими родителями выживал и я не уверен что смогу их обеспечить, т.к. я не знаю что будет завтра. Эти мысли меня натолкнули искать новое место для жизни.

И вот, последний год болею переездом в Северную Америку. Рассматриваю Канаду и США.
Канада нравится тем, что это очень социально ориентированная страна, бесплатная медицина, спокойная жизнь. НЕ нравится наличием французской среды(ни слова не знаю и не понимаю). Но из плюсов - это более легкий переезд(новая программа с 2015 года этому способствует).

США. Страна возможностей(субъективно). Нравится : динамичная жизнь, своего рода романтика(мысли о NY или CA вызывают трепет в сердце :blush: ). Не нравится : сложность в эмиграции. Все.

Собственно, зачем я все это пишу. Хочу спросить совета уважаемого сообщества. Я уже настроен на продолжение жизни ТАМ, по этому варианты “сиди на попе ровно, пожинай плоды профессии на родине и будет тебе счастье” прошу не предлагать.

Вижу для себя(я с девушкой) следующие варианты переезда :

  1. DV-Lotterey. Надежда умирает последней. Без комментариев.
  2. H1B. Действительно, хороший вариант перебраться в США, но для того чтобы стать специалистом, которого захотят везли к себе работодатели нужно больше опыта. Через несколько лет, если ничего не получится, можно будет рассматривать этот вариант всерьез. Минус - девушку придется оформлять на учебу или по J1 что-то искать. Вот мы и плавно подошли к следующему варианту.
  3. J1. Действительно хороший способ попасть в США. Как говорил Михаил в одном из видео, почему бы работодателю из США не взять на работу программиста на смешные для профессии деньги. Мне много не нужно, лишь бы хватало на жилье, питание и одеть чего. Ну и раз в месяц выбраться куда, посмотреть страну. 15-20$/ч должно хватить для этих потребностей, мне кажется. Субъективно. НО! при этом для девушки курсы я уже не смогу оплачивать, по этому придется искать другой вариант(жениться до переезда и везти как супругу, но придется доказывать что она меня не будет содержать).

Вот и все что я пока что вижу из вариантов для переезда. Ув. сообщество, прошу оценить мои шансы, может чего посоветовать(да, да, про язык знаю, работаю над этим, девушка филолог, мы занимаемся(ей 19, 3 курс). Нелегально даже не рассматриваем. Убежище тоже - нам ничего не угрожает :slight_smile: (слава Богу).
Так же увидел на форуме про то что существует еще очень много рабочих виз(L, O тоже не катят, инвестора - тоже нет, нет денег). Если кто сможет рассказать о них буду благодарен.

Заранее, всем большое спасибо за ответы.
С ув. Артём.

Ну а что тут можно подсказать? Основные способы изучил, представление есть. Слишком завышенных ожиданий тоже нет. Молодец.
Экзотические варианты (вроде того, что ты рождённый в Канаде наполовину индеец) не рассматриваем.
Посоветовать, наверное, нарабатывать опыт, если на H1B.

  1. Французской среды в Канаде не более 20 %, остальные англоговорящие.
  2. В ЕЕ не все так просто как кажется к сожалению, тем более со средним английским.
    Вывод - английский и опыт.

Кстати да, “французской среды” в Канаде вряд ли сильно больше, что США испанской.
К тому же, та самая французская среда локализована в основном в Квебеке. Какая французская среда в Британской Колумбии, например? (там скорее китайская)

Если нет желания перебираться только в крупные города, то можно сдать IELTS и подготовить стандартный пакет документов для канадских провинциальных программ, они иногда открываются. Вот буквально месяц назад была открыта программа Саскачевана и ваша специальность была в списке требуемых

1 лайк

Маленькие города не рассматриваю из-за отсутствия “жизни”, если вы понимаете. Я живу в Киеве, здесь в моем только районе живет 300к+ человек, а в Саскачеване это столица провинции, хочется движения вперед, а это скорее запасной вариант.
И все же, в этом форуме я жду дискуссии именно о США, а не о Канаде, хотя за наводку на провинциальные программы спасибо, обязательно приму этот вариант к сведению