"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Учить английский. Как можно проходить интервью без языка? Более того, стремиться уехать жить в страну и не говорить на местном языке. Какой смысл?
Искать попутно компании в России и Казахстане, которые делают Л визы.
Просто работать программистом недостаточно. Надо быть хорошим и лучшим программистом.

Здравствуйте, уже давно думаю о поездке в США, но вот сколько не читаю информации в интернете, общий план и даже с чего начать эмиграцию в эту страну не могу понять, сделать загранник, подать заявление на визу, если нет возможности поехать по work travel или по учебе то есть ли смысл ехать туда по тур путевке и оставаться там нелегально и возможно ли поехав по тур путевке и в дальшейм закрепить в этой стране ? Вообщем мне нужен человек который поможет мне разобраться во всех тонкостях эмиграции !

Для начала перечитайте Правила форума, с которыми вы согласились при регистрации. В частности п.15.

Это Вы желание щас загадали? Или что?

PS Что конкретно Вы собираетесь тут “крепить”?

прочитал и не вижу ничего не правомерного в своем вопросе, я не спрашиваю же как мне нелегально мигрировать я хочу узнать как можно все сделать легально !

можно стул закрепить

Закрепить это значит жить не как таджик у нас в России в подвале, а какие есть способы получить Грин Карту, я читал о всех способах но конкретно как их осуществить в моем положении я не знаю, мне 24 года, нигде не работал кроме продавца, учусь на менеджера на заочке, знаю немного английский

какую визу?

есть ли смысл ехать туда по тур путевке и оставаться там нелегально

какой турпутевке и зачем оставаться нелегально?

и возможно ли поехав по тур путевке и в дальшейм закрепить в этой стране ?

что закрепить?

Вообщем мне нужен человек который поможет мне разобраться во всех тонкостях эмиграции !

форума мало?

выиграть, жениться, вложить 500+к американских денег, найти работу с последующим оформлением гринкарты.

смищно

Вы вот тут шутки шутите, а меж тем закрепщик - одна из самых высокооплачиваемых специальностей в ювелирке. :slight_smile:

Чтобы в США поехать нужна же виза… любой турпутевке, закрепиться жить там, да форума мало потомучто я вообще не имею представления о таких вещах, слишком трудно разобораться

:victory:

какая виза нужна? их много.

ну я для себя расматриваю варианты поехать по работе или по обмену по учебе, остальные мне не подходят такие как пожениться я не думаю что нормальной амереканке нужен муж из России, а также я не визучий так что Лотерея тоже не мой выбор

Бабангида-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (ц) Если ты не можешь потратить пару недель или даже месяцев, чтоб тщательно изучить этот форум, на котором есть ВСЕ ответы на твои вопросы (даже на те, которые ты еще не задал), и во всём разобраться, то как ты собираешься закрепиться, жить и работать в чужой стране? Там будет НАМНОГО труднее, чем просто сидя дома форум почитать.

Понимаю что мои вопросы могут показаться глупыми и можно подумать, что мне лень читать форумы, но мне трудно воспринять столько сухой информации темболее если я не имею малейшего представления об этом

для начала в общих чертах хочу узнать из уст людей, а там уже более подробно буду разбираться и паралельно читаю

э-э… нет, торопиться не надо ©

Сейчас помогу разобраться и создам представление. :slight_smile:
Рабочая виза - для Вас нет. Продавцы её не получат.
Обмен по учёбе - для Вас нет. Английского нет + заочка.
Брак - ну сами про себя всё написали.
Лотерея ДВ, которая Вам не подходит.
Диагноз: лотерея - это не Ваш выбор, но другого выбора у Вас таки нет.

такого не может быть) выбор всегда должен быть, если у меня заочка, то значит в моем вузе нету обмена в США ?