"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Замуж за Dena или продолжать играть в лотерею.

Начинать с нахождения легального способа попадания в Штаты.

Варианты:

  1. Выиграть в лотерею ГК.
  2. Если есть близкие родственники в США - воссоединение.
  3. Если есть близкий человек в США - брак.
  4. Если есть много денег (от $500,000) - через инвестирование.
  5. Если работаете на американского работодателя у себя в стране - возможен перевод внутри компании (если Вы на руководящей должности).
  6. Есть ещё рабочая виза, но иностранного бухгалтера по ней не повезёт, так что, не Ваш вариант.

Если ничего из пунктов 2-5 не подходит, то только пункт 1.

После попадания в США по одному из вышеперечисленных способов миновать фастфуды можно. Нужен свободный английский и хорошая финансовая подушка на первое время, чтобы не нужно было работать, пока ищете работу по специальности. Нужно рассчитывать на как минимум 6 месяцев. Российский опыт пригодится, на форуме есть темы об устройстве бухгалтеров.

Доброго времени суток ! Подскажите как легально можно переехать в США. Хотелось бы с дальнейшим ПМЖ. Рабочая виза не рассматривается поскольку муж еще не получил высшего образования ,а я по специальности не работала , да и работать не собираюсь ! Буду признательна за любые советы, как можно выехать !

Где-то в теме http://www.govorimpro.us/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0/14824-%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B2-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85%D1%81%D1%8F-%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC.html был ответ на Ваш вопрос. А через непродолжительное время и Ваш вопрос там будет :).

То есть вы еще не встретили на своём поисковом пути на форуме и вообще в интернете, как же люди переезжают?

Спасибо большое) Сейчас гляну !

Там более размытые ответы . Грин карта, рабочая виза, учебная и т.д. По всем мы не подходим по тем или иным причинам)

Вот тут не размыто - Green Card | USCIS. Других вариантов нет.

вот именно - вам ничего не подходит (кроме ДВ лотереи). И глянуть - это мало. Нужно прочитать 265 страниц.

Значит, никак не переехать.
В DV-лотерею разве что повезет.

Иных способов у нас нет для вас. :pardon:

Если с мужем отношения не сложатся по тем или иным причинам, можно выйти замуж за американца.

политику забыли :slight_smile:

Шо значит нет? А пешком из Мексики через пустыню??

так то ж без права на легализацию…

Спасибо за юмор и сарказм. Но вариант замуж не рассматривается вообще. Как и все остальное, связанное с этим вариантом.

Спасибо Вам огромнейшее за развернутый ответ! Буду пытаться. Ибо цель есть цель. Четко выставленная.

Вообщем, ребята спасибо вы мне очень помогли))
Решил все-таки действовать по студенческой визе. Есть только парочка вопросов:
Если я сейчас обучаюсь в универе на 2-м курсе “Реклама и связь с общественностью”, послп окончания универа, стоит ли поступать снова на первый курс бакалавра на новую специальность либо же продолжить обучение и поступить на магистратуру?
Опишите свои плюсы и минусы, будьте добры)

в магистратуру, конечно

На магистратуре со второго курса, можно будет устроиться на работу официально, и то по специальности по которой окончил ВУЗ(бакалавр), правильно я понимаю?

вам нужно почитать в подробностях про Curricular Practical Training and Optional Practical training.