"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Vi mojete pisat’ v lichku?

Nica, а Вы давно в США? В какоим городе? Насколько довольны? Если тут не удобно, можно в лич сообщения ответить. Очень интересен опыт других людей…))

Для этого есть целый раздел на форуме.
Почитайте истории адаптаций.

Я с женой хочу на всегда уехать в америку и остаться там жить и завести там детей! Я могу получить визу на 2 месяца но я хочу остаться там на всегда!!! Раскажите все варианты которые вы знаете! Как мне лучше поступить??? Это очень важно! Потому что мы не хотим растить своего ребенка в РОССИИ!!!

Почитайте форум.

Вариантов немного:

  1. Женится на американке
  2. Выиграть гринкард
  3. Поехать на учебу
  4. Получить беженство
  5. Найти работу и получить иммиграционную визу

Получить беженство… Я тогда не смогу или смогу приезжать в россию в гости допустим?
Найти работу я так понимаю в гос службе???
Выйграть грин карт - это как???
Для удобства пиши в личку))))
Большое спасибо)

  1. Беженство - почти нереальный вариант
  2. Лотерея - лотерея Green Card. Будт с октября. Собственно ей и посвящен форум. Целая ветка проэто.
  3. Работа - не обязательно в госслужбе.

В общем все пути очень сложны и почти нереальны.

А есть какието фирмы которые за отдельную плату помогают? (типа ворк энтревэл)
И вот еще если попробывать расказать что я не хочу в россии воспитывать ребенка, среди наркоманов алкоголиков и т.д…
А по лотыреи грин карта дается на семью или на человека? вдруг мне дадут а жене нет???

  1. Work&Travel - это не “фирма”, а программа.
  2. В Америке тоже есть наркоманы и алкоголики. Что мешает Вам в России переехать в дорогой район, где их не будет?
  3. На семью. Если отказывают главному апликанту, то никто из семьи въехать не сможет

Какие у нас есть шансы??? Что для этого надо??? Какие документы??? И вот язык я не знаю а жена знает(((

Для начала нужно не лениться :slight_smile: Посмотрите, в какой теме Вы пишете “общая тема для “хотящих” иммигрировать, но ленящихся читать форум”

Жириновский как всегда насмешил: Новости Перми - главные новости сегодня | 59.ru - новости Перми

Ребята информации много на форуме и искать долго, кто знает подскажите пожалуйста.
Хочу уехать через 3 года в США(Нью-Йорк) на год-два для зароботка денег и последующее обучение там же. К тому времени будет В/о Горный инжинер. суть вопроса как устроиться там по специальности котируеться ли у них Российское в/о?И если ехать туда без работы по специальности пока искать токавую согласен на то чтоб посуду в маке мыть=)
Какая виза нужна для того чтоб работать разноробочим или инжинером?какие ещё нужны документы?
Сколько денег нужно для получения визы?(консулские зборы итд итп)
Когда участие в лотерее грин карт? и если выйграть сейчас можно ли заехать только через 3 года?
Как вообще документы получить и долго ли это?

Заранее спасибо.

Удивляюсь как на такого рода вопросы тут еще не отвечают в стиле “На йух это воооон туда”.

1 лайк

Так инженером или разноробочим? Потому отличаются и документы и виза и порядок действий.
От момента подачи заявки на ГК до выезда в США проходит обычно 1-2 года.

Это не стиль общение данного форума.
Именно посетители делают уютным форум, а не он их.

3 лайка

Спасибо и ещё 1 вопрос. сколько всёже денег затрачиваеться в том или ином случа?

В том и каком?
Какие мы случаи рассматриваем?

Увы, но ленивым иммиграция не светит. Дело это долгое и кропотливое, ищите, читайте, никто за вас это делать не будет.

У них (да и не только у них) котируется прежде всего знания и опыт, а не диплом сам по себе. Если ваши знания и опыт работы позволяют вам считать себя высококлассным специалистом, на голову выше американских инженеров аналогичного профиля, так чтобы работодатель предпочел привезти именно вас, а не взять их, то нет проблем, находите работодателя, который сделает вам рабочую визу (при этом он еще и возмет на себя все расходы по оформлению), приезжайте и работайте.
Пока что вы всеже очень далеки от реальности. Почитайте хотябы этот форум прежде чем задавать подобные вопросы. Ключевые слова: работа в США, work&travel, учеба в США, участие в лотерее, женитьба на американке. По всем этим вопросам (кроме последнего :)) есть отдельные тематические форумы, в которых ответы на ваши впоросы даны уже много раз.

Всем большой привет форумчане! Осенью собираюсь участвовать в лотерее. И вот прежде хочу узнать какие большие минусы есть в обычной жизни по сравнению с РФ в США. Как говорится Надейся на лучшее, но готовся к худшему.

Я сам начал искать, но наткнулся только вот на такую пропаганду:

Дух времени

Кризис в Калифорнии

Росс Кемп * Банды * Лос-Анджелес

ЗАПАДня

ЗдравоЗахоронение

Обман Обамы
myvi.ru

Хозяева денег

Эндшпиль- Проект глобального порабощения
video.yandex.ru

Капитализм история любви

Мда, посмотрев частично это, ехать я как то в Америку не расхотел
Потому что если искать что то подобное в России то думаю ещё похлеще что найдётся. Заранее спасибо.