"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Еда штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе - большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать “Правду”, - теряли в весе.

Булгаков. “Собачье сердце”

Это не ответ

Это ответ. Большинство передач - являются пророссийской пропагандой и неправдой.

Ещё раз вопрос: прежде хочу узнать какие большие минусы есть в обычной жизни по сравнению с РФ в США?

Нормальная ссылка chizhny.rutube.ru

Да за Муром это замечено

Всем доброго время суток. Я так же болею этой мечтой уехать в штаты, но пока, увы, мечта остается мечтой. Ближе к делу, я знаю что у многих есть возможность уехать туда только по учебе, ( у кого нет ВО) потому что гк выиграть очень сложно, у “брака” такие же шансы, а время идет и уехать хочется все быстрее, в общем для молодежи. Я нашла очень интересную программу, и планирую сама уехать в штаты по ней. Это курсы англ.яз, по окончанию курсов, вам предоставляют возможность выбрать из нескольких стран и уехать учиться в вузы., причем курсы англ.яз и идут от этих вузов. Причем цены достаточно реальные, что касается и самих курсов, и самих вузов. Есть и колледжи, я звонила туда, и общались мы с девушкой достаточно долго. Реальный шанс. Надеюсь что все получится. А так, всем удачи. ХВАТАЙТЕ ЕЕ ЗА ХВОСТ :slight_smile:
Хотела вставить ссылку но не получилось, не могу пока :slight_smile: поэтому вот название программы EF Education, наберите в яндексе.

если не туда написала, сори заранее :slight_smile:

Я диву даюсь вот этому вот беспросветному желанию халявы. Ну задумайтесь хоть на минутку о том, какое количество людей точно так же, как и Вы, фантазирует о переезде в другую страну к лучшей жизни. Если бы был легкий способ, сколько в Америке сейчас было бы имигрантов? Весь Китай и Индия переселились бы в США, правда? А еще половина СНГ.
Все так радужно - на курсы устроился, денюжку небольшую заплатил - потом тебе предложили (а может попросили) выбрать из нескольких ВУЗов. Супер! Реальный шанс!

причем тут халява? я просто поделилась тем что нашла, это просто еще одна из возможностей поехать и учиться в сша, и т.д., это не поиск халявы, а именно поиск того варианта который может быть более удобным. Вы хотя бы смотрели эту программу?, прежде чем писать высказывание на мой пост. я просто может хочу помочь хоть в чем то, тем, у которых мало возможностей! я не пытаюсь искать халяву, я пытаюсь найти шанс.

3 лайка

“Уехать по учебе” не равно “уехать насовсем”. Даже если вы сможете получить студенческую визу и приехать на какое-то время поучиться, это не даст вам возможности жить в США постоянно.

Но зато будет ведь корочка американская, что на руку, потому что с таим дипломом можно будет найти работу, и сделать далее рабочую виза, а там и на гк подать. или я что то не совсем поняла? если нет, попровьте пожалуйста, потому что мы с братом очень хотим попробовать, а вось…

Чем данная схема отличается от обычного поступление в американский виз (кроме наличия посредника)?

дело в том что в вуз мы поступить не может, так как есть только 9 классов. а EF предоставляет обучение не только в вузах но и в колледжах тоже, можно закончить колледж и так же по этой программе, но уже со скидками и т.д. поступать в их же вуз, проживая там. что больше всего нравится, то что они изначально подыскивают жилье, либо отдельная комната в общежитие, либо с кем то, и само обучение стоит не дорого. почти как наших вузах.

объясню немного ситуацию, мне 21 год, моему брату 25, у нас не было возможности учиться после окончания школы, и мы работали, даже не знаю, как я нашла этот сайт, но я очень рада. Понимаете, терять время, года, в россии, уж лучше поехать и учиться и работать там.

Если у вас нет законченной школы, то никакой американский колледж вас не примет. Американские колледжи - это не пту, это вузы.

2 лайка

есть конечно диплом об окончании школы = ) причем с очень хорошими оценками. в колледж поступить можно.

Это не вы писали?

а если например поступать не по этой програме, а просто в колледж, такое реально?

есть 9 классов, среднее образование. аттестат об окончании средней школы.

Я не знаю ни одной страны, где среднее образование получают за 9 классов.

Учеба для иностранных студентов в США (если мы говорим о колледже с прицелом на бакалавра, чтобы претендовать на рабочую визу) достаточно дорого. На форуме этой теме посвящен целый раздел.