"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

9-лет это общее, но не среднее образование, так несколько классов и коридор.

мы родились и учились в узбекистане, в ташкенте. переехали в россию для заработка. но теперь подумываем попробовать туда.

Значит выбор не велик, остается учиться только по этой программе.

1 лайк

так поэтому я и говорю, что мы хотим поступать в колледж, для получения средне-специального образования, так как без него в вуз дороги нет)))

Так, что это за аттестат?

Всем день добрый!

Нужен ваш совет на тему того, какой путь лучше выбрать для иммиграции. Если для некоторых мои вопросы глупые, прошу не комментировать:*

Теперь о себе - замужем 6 лет, высшее образование профильное - инженер-строитель, 9 лет опыта работы по профессии, детей не имею:cry:. Моя тетя (так получилось, она немного старше меня на самом деле))) выиграла грин кард и уже получила гражданство американское. Мы участвуем в лотерее уже лет 5, но пока удача к нам не спешит. А уехать очень хотим. Понимаю, что самое реальное это гостевая виза, но я не смогу по ней работать. А я хочу именно работать. Судя по форуму получить визу Н1В практически невозможно.
И насколько опасно там работать нелегально?

Заранее спасибо:)

аттестат об обще среднем образовании, так даже дословно написано.
поэтому имея только этот документ, либо нужно поступать в колледж там, либо тут, и играть в гк. а больше, получается выходов нет((

По меркам США у вас нет полного среднего образования.
В колледж вас не примут.

Если ваша цель на этом форуме не ракламировать эту программу (а упоминание ее направо и налево происходит от простоты душевной, не соответствующей возрасту в профиле), то если вам пообещали поступление в колледж - то вам нагло врут.

Возвраст можно указать любой. Спасибо Вам за ответ, может и реально врут, хотя вроде нормальная организация, причем офисы имеются не только в москве, во многих городах, да даже странах :pardon:

Вопросы о нарушении законодательства в США на форуме не подлежат обсуждению и являются нарушением правил.

В США колледж и вуз - это одно и тоже. Если у вас нет школьного образования - не будет вам дороги в американский колледж.

Обще среднее, это как общее или среднее?

Тот путь что вы себе предлагаете - это не путь к иммиграции. Если вы готовы жить всю жизнь на птичьих правах, скрываясь от ICE, не имея возможности пойти к врачу, открыть счет в банке, получить водительские права, и работать на работе лучшей чем уборка домов или присмотр за чужими детьми - то тогда вам надо искать форумы где общаются нелегалы, и спрашивать у них как они выживают.

Откуда 9-лет опыта, если судя по возрасту, Вы 2-3 года назад только диплом получили?

что то я совсем запуталась, у меня же есть аттестат об окончании школы, 9 классов. это не является школьным образованием?:blush:

У вас есть аттестат о неполном среднем образовании (примерный аналог вашему образованию - это middle school). А вам нужен аттестат об окончании полной средней школы (high school).

Уже ведь сказали, 9-классов не является средним образованием, а только общим!

Спасибо за помощь, будем дальше изучать форумы) и делать движения тут в россии. = )

созрел вопрос, если окончить вечернюю школу? это будет считаться (high school) ?

пожалуйста подскажите:blush:

Если по итоге вы получите аттестат о получении ПОЛНОГО СРЕДНЕГО образования - то можно.

Тетя может подать на воссоединение с Вашей матерью (её сестрой). Потом Ваша мать приедит - получит гражданство и может подать на воссоединение с Вами.
В среднем процесс займет от 10 лет.
Как-то так. Пусть поправят, где я ошибся.

Поправляю. Около 10 лет пока сможет приехать ваша мать. Потом еще лет 6 пока она получит гражданство и сможет подать петицию на вас. Потом еще около 6 лет пока вы сможете приехать.
Итого - не менее 20 лет.

1 лайк