"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Доброго времени суток!
На данный момент я заканчиваю одиннадцатый класс и уже сейчас нахожусь в поисках пути иммиграции в США. Дело в том, что я гуманитарий, а это значит, что технический ряд профессий полностью отпадает при поступлении на ВО. Я долгое время находился в поисках решения данной ситуации: читал форумы, старался сломать себя - тщетно. В итоге я решил обратиться за помощью к знающим людям (то есть, сюда), дабы не следовать анонимному мнению в интернете.
Собственно, лучше всего мне даются три вещи: языки, письмо и литература. Разумеется, ни с одной из этих специальностей работу в Штатах я не найду, поэтому стараюсь выработать обходную стратегию. Итак, сначала я поступаю на факультет иностранных языков, где получу диплом лингвиста-переводчика английского-китайского языков. Думаю, что отличное знание языка будет играть важную роль при иммиграции. Где-нибудь на третьем курсе я планирую подключить вечернее, либо заочное СО по одной из прикладных специальностей. В приоритете зубная техника, так как это косвенно связано с медициной, а в медицинскую академию я, к сожалению, не могу поступить в силу личных обстоятельств. Немаловажным фактором является то, что зубному технику нужно только подтвердить квалификацию, а не получать диплом заново. Таким образом, я буду специалистом в области зубной техники (Dental Laboratory Technical/Dental Assistant) со знанием английского-китайского языков. Является ли это хорошим планом для дальнейшей иммиграции? Понимаю, что я всего лишь абитуриент, но этот вопрос не дает мне покоя, так как хочется рассчитать положительные и отрицательные исходы для выбранной стратегии. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне работать в этом направлении? Или целесообразнее выбрать другое СО?

P. S. Возможности уехать учиться в США у меня нет. По крайней мере, на данный момент и на ближайшие 4-5 лет точно. Возможно, во время учебы на ин-язе попробую съездить по W&T, но это только в планах. Да, СО я планирую получить исключительно для иммиграции, ну и работе по этой специальности в Штатах, разумеется.

Буду благодарен за оказанную помощь!

Проблема в том, что ни один из этих путей не ведет к иммиграции. Как вариант, еще можно рассмотреть специальности, по которым может быть возможность поехать в США по программе Career Training ,это программа стажировки по специальности в США. В мое время больше всего возможностей было в сфере hospitality, работа в гостиницах в основном. И потом попробовать остаться через работу.

Народ, что за список mighelp? Кто нибудь пользовался услугами с этой доски объявлений. Знакомый сказал, что туда кинул заявку админам, они фирму проверили, бесплатно проверили и дали развернутую характеристику типа стоит работать или не стоит.

я пользовался. Норм тема. Покупал у компании из их белого списка тур визу. Всё четко прошло. Спасибо им. Хоть мошенников фильтровать начали.

#DIV/0

У одного 1 сообщение, у второго 4. Я за бан.

Добрый день, форумчане.

В этом году я закончил все основное дела в своей жизни, получил высшее образование, женился.
Сейчас у меня стоит вопрос, что делать, где обустраивать свою жизнь.
Образование у меня два, среднее и высшее, по сциальности, чтобы не писать огромные названия, напишу просто - программист.
С армией проблем нет, с судимостями тоже. Живу в Красноярске.

Уже 6 лет занимаюсь фрилансом на русских работодателей, т.е. естественно никакого документированного стажа нет и прочих вещей, в виде налоговых отчислений.
Я занимаюсь front-end разработкой, но естественно на среднем уровне, так как на фрилансе нет особо грандиозных проектов и тп.
Уровень английского у меня - Intermediate.

Собственно вопрос в чем, по какому сценарию и как можно попасть в шататы, про Green Card и H1B я знаю, но все я думаю понимают, что это теоретически все возможно, но на практике это очень сложно.
Просто нужны советы, в какую сторону посмотреть, люди уезжают в штаты без языка и без IT-професии разными мутями, а я не знаю каким путем мне это сделать, что довольно дизморалит по жизни.
Язык есть для того, чтобы дать понять людям, что ты хочешь и они хотят, специальность есть, вышка есть, опыт есть (неофициальный), все есть, но дальше то что…

P.S. Скорее всего тут на форему таких тем, как у меня много, но я вроде всю инфу перешерстил, много способов знаю, но что конкретно мне делать не особо представляю. Есть конечно стандартные советы, язык учи, я этим естественно давно занимаюсь каждый день и неплохо его уже знаю, учитыва, что я на нем совершенно не разговариваю.

Резюме сделали? Рассылать пробовали?

Да. Ответов в 99% случаев нет, если в нем указано, что я хочу H1B, если не писать, есть, но на интервью, если сказать, то либо говорят, что не подойдет, либо, что потом напишут, ну естественно потом уже никто не пишет. По понятным финансовым причинам, это не интересно им, много мороки и тп, потому что это не гугл, не амазон и тп. Ну а для гугла и амазона опыта не хватает и скиллов, да и я не думаю, что все кто уехал из ай-ти, все в гугл и прочие едут поголовно.

Думаю, начать стоит с прочтения последних 30-50 страниц темы - http://www.govorimpro.us/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0/14824-%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B2-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85%D1%81%D1%8F-%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC.html.
А как разработчику могу посоветовать - http://www.govorimpro.us/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8/67621-%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0.html

1 лайк

Приветствую всех)) Мне 16 лет и на данный момент я проживаю в Москве, моя цель - любым образом обосноваться в США. Сейчас закончил 9 класс и только поступил в Международный Юридический Институт (нет нет, это колледж при институте, просто такое у него название). Через 3 года я его заканчиваю и получаю диплом со специальностью “Юрист” и есть возможность пойти в институт юридический на прокурора/адвоката (мои интересы). Но в США я хочу как можно быстрее, и хотелось бы уже в 19 лет после окончания колледжа туда уехать. Из связей там - у родителей знакомые, и тетя с дядей моего близкого друга, он туда часто летает по приглашению. За 3 года сейчас хочу выучить английский (его уровня сейчас не хватит на работу с людьми). Я это все расписал чтобы моя ситуация была ясна. Так же есть деньги на перелёт и первое время. Мой вопрос - нужно ли идти в институт после 19 или уезжать в Штаты как можно быстрее (В 19 после юридического колледжа и с хорошим английским)? Лично я хочу уехать туда через политическое убежище при помощи фирм в России которые с этим помогают. Не судим и прочее, семейное окружение тоже проблем с законом не имеет. Всем заранее спасибо за ответы, всем успехов!))

вроде ещё не пятница…
вам точно 16 (в профиле 26)?..
на вопрос идти ли в институт - идти. правда непонятно, если собираетесь перебираться в сша (каким образом?), зачем нужны будут там ваши интересы (прокурор/адвокат)?..
политическое убежище? на основании чего??? фирма вам напишет историю за ваши деньги? вы понимаете, что это мошенничество? и ни одна фирма подобного рода не гарантирует вам получение этого полит.убежища. вы таким образом скорее заработаете себе пожизненный бан на въезд в сша.
а чем вас не устраивает вариант - пойти поучиться на востребованную в сша профессию (то же IT, допустим), выучить язык и смотреть в сторону H1B? (хотя да, вам тут надо будет что-то для этого делать, а на “политику” -подал и жди; да, кстати, подавать надо будет будучи уже там)

Точно 16)) Политическое убежище на основании религиозных взглядах, на этом основании, я слышал почти всем его дают, государству выгодно чтобы я платил им налоги и брал их кредиты, не так ли? А фирма скажет что и как говорить, как себя вести на интервью, подкорректирует смысл моей проблемы (легенды), есть куча примеров, как в России Мусульманок выгоняют из того же института охранники за хиджаб или прочее. Как националисты избивают моих братьев по вере (и не только избивают). Вариантов же куча.

не в том направлении идёте. imho
история будет притянута за уши и шита белыми нитками и пр.
конкретно вас эти “притеснения” не коснулись. у вас лично нет этой проблемы. послушать вас, так весь интернационал из РФ может подаваться на “политику”. а этих “легенд”, думаю там уже наслушались. а вы наслушались бреда, который вам влили в уши (“всем его дают”). включите свою голову и изучайте другие пути.
а фирма свои деньги поимеет и скажет “мы сделали всё, что могли, но решение принимают они”.
да, и возникнет вопрос, почему же вы на родину не вернётесь, раз вас здесь так притесняют?..

Ваше юридеческое образование мало поможет в США. На автомеханика отучиться в данном случае и то привлекательней смотрится.

Политическое убежище на основании религиозных взглядах, на этом основании, я слышал почти всем его дают, государству выгодно чтобы я платил им налоги и брал их кредиты, не так ли?
вас обманули.

Еще один мусульманин? Так даже переезд внутри страны решает проблему - Чечня мусульманская республика кажется?
В любом случае США не мусульманская страна, и тут их так же некоторые не любят - достаточно послушать одного из кандидатов в президенты.

У моей бабушки есть двоюродная сестра, она гражданин США, могу ли я претендовать на визу воссоединение семьи?

нет

Приветствую всех.
Я надеюсь, что разместил вопрос в верной теме.
Вопросы у меня одновременно и важные, и серьёзные, так как решается моя судьба.
Сейчас я заканчиваю специализированную школу для детей с нарушениями зрения. Я в 6 лет потерял зрение.
Раньше, хотел получить образование в России, жить в России. Но когда я увидел, как в странах бывшего СССР помогают инвалидам, да и банальное отношение людей друг к другу, я понял, что лучше мне найти страну в западной Европе ну или США.
Я выбрал США потому, что:
Я там был как-то;
Там по настоящему большой процент добрый людей, готовых помочь, выслушать, понять;
Много удобств для инвалидов;
Есть шанс если не вылечить зрение, то поставить бионический глаз или что-то подобное.
Плюсов у США ещё очень и очень много.
Но есть вопросы, на которые ответа я не смог найти. Потому пожалуйста, помогите с решением.

  1. Знакомства:
    Какие есть форумы где сидят из США, группы в Facebook? Потому что хочу знакомства иметь в США, чтобы не быть одному и было кому если что подсказать и т.д.
  2. Английский:
    Грамматику разбираю потихоньку, с говорением проблем нет, кстати я не знаю каким чудом, но с детства у меня английский акцент. При чём верите нет, а произношению th я не учился, я умел с рождения Только с воспренеманием речи на слух проблемы. Какие простые фильмы посоветуете, чтобы тренировать понимание речи?
  3. Штаты:
    В какой штат, город лучше ехать, если хочется тепла, чтобы было где по купаться, чтобы было очень мало таких людей, как наркоманы и т.д, и где не дорого жить? Думаю о Ванкувире, Вашингтон, Флориде, Техас. В New York, даже не смотря на то, что я там уже был, наверное нет, потому что как я слышал, там очень грязно. Также интересует, чтобы можно было найти работу в области IT. Также спустя несколько лет после переезда, хочу открыть свой бизнес тоже в области IT.
    Нужна в штате хорошая поверхность. Для меня желательно, чтобы поверхность была ровная. Даже если идти с тростью, можно не заметить неровность и грохнуться.
    В штате должно быть более менее хорошее население, потому что я кроме трости пользуюсь GPS, ещё нужно смотреть, чтобы была карта к этому штату. Потому что при ориентировании в не знакомом пространстве, без GPS это ужас.
    На этом всё, если что-то будет дополнительно, отпишу. Всем заранее спасибо за ответы.

Самый главный вопрос - как вы собираетесь перехать. По какой визе?
Визы “хочу жить в США” не существует.