"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

не ваши темы?..
и снова - каким образом вы туда переехать планируете? какая виза/статус?

p.s. опередили про визы )

По поводу визы, либо выиграть Green Card, либо можно просить политическое убежище, так как не понятно что будет через 3 года в Украине.
А можно сделать как 1 из моих знакомых. На территории США просить разрешение на жительство как инвалид. Доказать, что мне плохо на родине как инвалиду.

тяжело жить - не такой причины для ПОЛИТИЧЕСКОГО убежища. Если вас преследуют власти вашей страны на основе вашей сексуальной ориентации, полических взглядов, религии - тогда можно подать на убежище.
Разрешение на жительство, как инвалиду - такого тоже нет.

И погодите выбирать штат… Вы ни в лотерею играть не можете, пока не получите среднее образование, ни на политику подавать (беспричинно).

Через год я получить могу среднее неполное, через 3 среднее полное. Так как ехать собираюсь в 18 лет, то как буду в лотерею, при мне уже будет среднее полное образование.

то есть, играть вы будете только через 3 года. А не выиграть вы можете еще декаду-другую.
Как я и говорила - штат выбирать пока очень и очень рано.
Да и времени на прочтение форума у вас есть много лет.

Штат выбирать не рано. Нужно ещё время с ним ознакомится. Точнее с информацией о нём.
По поводу форума, мне лучше получить совет от тех людей, кто в США был.

ну, так и читайте форум - у нас очень много людей, кто в США был и живет. Истории адаптации, т.д. Читайте. Выбирать штат рано, так как у вас нет даже надежного и реалистичного способа попадания в США с правом на работу на данный момент.

Скажите пожалуйста. Мне 36 лет. Здоров, адекватный, нормальный. Недавно решил начать радикально изменить жизнь и начать с нуля, готов на всё чтобы жить в США. К примеру, можно ли реально познакомиться с девушкой и на каком ресурсе, чтобы месте идти к своей мечте ?

Малореально, практически нереально.

Извините. Начал учить английский. Связи с родиной почти нет, всю жизнь проработал не официально. Что делать?

Thailand is a nice, warm place.

Gossshhhh…
I want to become an american even more now…uhh

Зачем, простите, девушке этот квест? Сложностей в жизни мало? Это будет либо девушка “из наших”, которая вот вот только что сама адаптировалась и ей нагрузка в виде вас вряд ли нужна, либо местная, питающая слабость и желающая помочь бездомным, инвалидам, другим слегка неполноценным членам общества. Но такие скорее из приюта трех собак возьмут, чем одного иностранного мужа по интернету.

а жених не говорил, что ищет даму в сша… мож ему и житомир впору будет? просто вместе идти к мечте как ильич с Инессой Арманд и Надей Крупской шли к мировой геволюции…

я не думаю что сложностей ей будет много. Главное что в дальнейшем сплотившись при взаимном уважении, симпатии строить будущее, семью и радоваться жизни

Друзья, интересует вопрос

Канада, Австралия, Новая Зеландия

В какую из перечисленных стран иммигрировать проще, быстрее и главное дешевле?
В первую очередь меня интересует вопрос финансовых затрат, так как иммигрирую один, квартиры у меня нет.
Хочу уехать из России, ничего тут не держит. Цель переезда в улучшении материального положения, беспокоит экономическое будущее России. Хотелось бы уехать подальше от коррупции в цивилизованную англоговорящую страну.
Конкретная страна назначения не имеет значения - нужен самый бюджетный и простой вариант.

Имею высшее техническое образование, работаю главным бухгалтером, финансистом. Английский intermediate.

Если вопрос обсуждался на форуме, то, пожалуйста, направьте в правильном направлении нового участника.

что вы делаете в теме про иммиграцию в США? У нас есть два других раздела: про Канаду и иммиграцию в другие страны.

1 лайк

Всем привет.
Довольно долго изучал блог Портнова и прочую информацию и у меня создалось следующее впечатление.

  1. Выиграть в лотерее грин-кард почти нереально - вероятность мизерная.
  2. Искал работу в США лично, мне присылают массу предложений. Я пишу, что нужна виза Н1В - тут же молчание. Шанс найти работодателя, который будет этим заниматься мизерный. Работодатели не хотят париться, да и виз всего 65000 в год дается.
  3. Найти жену из США по интернету нереально - у них там полно своих мужиков и всяких мачо, нашим иммигранткам мы тоже не нужны.

Насколько я понял, получается, что легче всего въехать по визе L1. Поскольку американских компаний, который будут перетаскивать подобным образом сотрудников в США в России немного, возникает вопрос - есть ли юридические фирмы, помогающие получить эту визу? Если есть, напишите их координаты, пожалуйста.

Еще остается въезд по туристической визы и запрос статуса беженца. Но это все очень шатко.

Какие есть относительно несложные пути въезда и легализации в США?

Это не шатко, а нарушение закона (обман иммиграционных властей). Не стоит приукрашивать.

:lang: