"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Большое спасибо, увы выходит шансов у нас нет никаких( печаль…

А что вы тогда порекомендуете? Спасибо.

Добрый день, как-то немного негативно тут приняли мой первый пост с глупыми естественно вопросами, но все же вывод есть, помимо участия в лотерее будем двигаться в сторону рабочей визы для мужа айтишника. В связи с этим есть такие вопросы 1)Какие именно документы нужны для подтверждения его рабочего стажа, если он ЧП-шник и работал сам на себя? Или нужна только трудовая книжка и подтверждение работы внайм? И если есть 3 курса универа то это как-то пойдет в расчет (чтоб часть опытом-работой покрыть, часть учебой) 2)Где, на каких ресурсах искать работодателей, которые могут сделать рабочую визу. Заранее благодарю за помощь, будьте добрее:)

Вверху страницы есть белая ленточка для поиска. Вписываете туда три буквы h1b и читаете темы, где упоминается эта виза. Там будет масса полезной информации.

1 лайк

а еще у нас есть целый раздел про работу в США. Можно ведь немного почитать, да?

Добрый день. Скажите пожалуйста, если я подаюсь на политическое убежище, смогут ли мои родственники (родители, братья) приехать в Америку по тур. визе?

Есть большая вероятность, что не пустят. Вдруг они тоже убеженцы.

Здравствуйте, у меня два вопроса, если позволите:

  1. Мечтаю жить в месте, где круглый год лето с максимально комфортным климатом, без сезона дождей, природных катаклизмов типа торнадо, слякоти в зимние месяцы, чтобы, условно, круглый год можно было ездить на кабриолете с открытой крышей. Какие регионы и штаты США наиболее подходят под данное описание?
  2. По профессии я инженер-электронщик, поэтому хочу выбрать регион, в котором возможно реализоваться в профессиональном плане, т.е. тот, где развит хай-тек. Насколько я знаю, таких областей с развитой хай-тек индустрией в США несколько: Кремниевая долина, Остин и Хьюстон, Северо-Восток: штаты Массачусетс и Нью-Йорк, Сиэтл на Северо-Западе. Существуют ли ещё высокотехнологичные регионы, которые я не перечислил? Какие из них наиболее удовлетворяют первому вопросу, кроме Кремниевой долины (знаю, там хороший климат, но очень высокие цены, и туда меня не сильно тянет)?

финикс может? там тепло и avnet, например, есть

Где найдете работу-туда и поедете. Так что с кабриолетом пока придется подождать.

Сан Диего (но бывают землетрясения) и Аризона. Но поедете туда, где есть работа…

Что если ближайший родственник, к примеру один из родителей выиграет грин кару. Может ли он выслать мне приглашения по прибытию в США. И я в свою очередь по прибытию в США, могу ли находится неограниченно на территории США, Жить-работать?

Сможешь. Но воссоединение родителя со взрослым сыном (неженатым) будет длиться лет 6-7. А Если женишься, так вообще.

no.
Родитель может подать петицию на воссоединение, и лет через 7-12, в зависимости от вашего возраста и женатого статуса, вы сможете приехать в США по иммигр. визе.

Если выйграю грин карту, если стану одним из счастливчиков. Жить-работать это понятно, вопрос в другом, смогу ли в качестве альтернативы. Работать, проходить службу в USA?

Или только не ранее 2-х лет и то при условии, что учился в одном из институтов США?

Скажите пожалуйста, почему ещё не открылась анкета для заполнения грин карты?

Какая анкета?

то есть прием заявок на участие в лотереи грин карта

Когда начнется прием заявок на участие в лотереи грин карта?