"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Отвечу на первый из вопросов, но в обратном порядке…Учиться в этом возрасте точно не поздно! Самое удачное время, ибо есть хорошая мотивация. Что касается страны, то наверное нужно сравнить иммиграционные правила, что будет проще, на то и нацелиться.

Проблема США в том, что после университета не так уж и просто легализироваться.( Востребованные IT\инженеры и прочие гении не считаются) Работать во время учебы нельзя. Только в кампусе университета, но это вряд ли будет ваш вариант. В Канаде явно c этим всем будет менее проблематично.
Но вообще, если нравится Европа, то все же подумайте, может, и стоит какой-то язык да выбрать :slight_smile:
С вашим довольно внушительным начальным капиталом все же начать здесь легче, имхо.

П.С. А насчет специальности, то судя по вашему сообщению, сфера торговли и смежных с ней вам больше всего и подходит :slight_smile:

Это не проблема США. Университеты выполняют свою функцию - готовят специалистов. Почему вы считаете, что все выпускники должны остаться в стране? Отучился - возвращайся домой, нарабатывай опыт. Захочешь вернуться в Штаты - ищи рабочую визу.

Причем тут это, если мы обсуждаем проблему выбора автора? Я лишь написал то, США является более проблемной страной для того, чтобы в ней остаться после университета.
Под фразой “проблема США в том, что…” подразумевается “проблема выбора Соединенных Штатов Америки как места будущего обучения с целью иммиграции в том, что…”
:slight_smile:

А как проверяют диплом университета на подлинность? (при апрувах виз и статусов)

Кто проверяет и при каких визах?

Тщательно

Смотря какой колледж\университет.

Ребят, что если найти партнера в США. Который готов расписаться за энное вознаграждение, а через 2-3 месяца развестись.
Можно ли в таком случаи легально закрепится?

вы говорите о нарушении закона. подобное тут, на форуме, не обсуждается
да и при обнаружении подобного факта (что весьма вероятно) вы потеряете всё своё “легальное закрепление”

Сори…
Что за нарушение и какие последствия будут? Не могу отправить в лс, спс…

Что делать, когда других вариантов кроме как в грин играть, нету…

logofilka, здравствуйте! Как можно с Вами связаться? Написать личное сообщение Вам не могу, т.к. у меня мало постов.
Спасибо!

Вечный бан на въезд в США как минимум.

Получать востребованную профессию, набираться опыта и подавать на H1B. Не можете? Значит, не так уж то и хотите ехать:)

1 лайк

Слышал беларусам выдают грин на лево и на парво, как политическим беженцам…
Что если получить гражданство Белоруссии, а после грин как политический беженец, это реально? Что по срокам, кто пробовал?

Приветствую всех форумчан, я только зарегистрировалась на форуме и если вдруг, эта тем что-то дублирует, просьба модераторам не быть строгими ко мне…уж очень нужен совет. Заранее благодарю всех неравнодушных.
Итак наша семья - я, муж и доча (1годик и 5 мес. на данный момент) решили иммигрировать в США. Что имеем на данный момент - у мужа 4 курса института (не окончил), но большой опыт работы и знания в Ай-ти + хороший разговорный англ. язык. У меня два высших образования (1 стационар - педагогика, 2 заочно - менеджмент туристического бизнеса) + 10 лет опыта в тур. сфере официальные из них 2 года руководящей должности нанятого директора + сносный англ. язык. Движимого/недвижимого имущества нет, проблемы со справкой из банка нет (можем показать любую вменяемую сумму на счету). У мужа были только тур поездки, у меня были шенгены (3 шт.) В США не были, никогда на визы не подавали, соответственно отказов нет. Предположительно будем располагать суммой для переезда в 20-30 тыс. долларов на все про все.
Будем впервые участвовать в этом году в лотерее, но параллельно ищем другие варианты. Именно о них и вопрос. В какую сторону смотреть, какую визу делать? Тур. визу сделать в принципе не проблема, а дальше каким путем мы сможем легализироваться? Может направит кто к хорошему адвокату или даст совет с чего начать. Решение принято, увы в нашей стране мы не видим будущего для нашего ребенка.

Да нет, что вы! Ни разу еще такой вопрос не задавался. :wink:

[минутка саморекламы]

Начните отсюда: http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/67621-алгоритм-иммиграции-в-сша.html

[/минутка саморекламы]

1 лайк

Не обольщайтесь.

Никаким.

Молитесь на айти мужа, ибо только по нему хоть какие-то реальные шансы попасть в штаты. Читайте про рабочую визу. На лотерею подавайте, но от Украины шансы призрачные.

1 лайк