"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

прежде, чем задавать вопросы в этой ветке, ее стоит хотя бы пролистнуть.

LOL. Да, эта тема была создана именно за этим.

Всем доброго времени… Я стулент 5-го курса мне 23 года и хочу поехат в сша с визой b1b2 подскажите пожалуйста что мне делать какие документы понадобиться и какие у меня шансы если честно я ни в каком стране не был заранее благодарю за ответы!!!..

Никаких шансов.

У меня собственный бизнес директор Рынок заработная плата 1500$.

См. ответ выше.

Подскажите пожалуйста что мне делать если у меня нет шансов??

del

Наткнулся тут на рекламку, голимый развод? https://vk.com/immigration_club?w=wall-48740167_19244

Какая восхитительная хрень.

Легальный въезд без визы! :slight_smile:

Дальше можно не читать.

Точно отметили - Какая восхитительная хрень.

Хотя справедливости ради надо отметить, можно въехать в США без визы. Но на остова Гуам, Сайпан и не помню еще какой то, которые являются территорией США. Вот только дальше этих островов, в США, на материковую часть не попадешь.

Я конечно извиняюсь за то, что в очередной раз пишу однотипный пост. Сегодня немного полистал форум, и что-то как-то не нашел ответов на свой вопрос. Видимо плохо искал. Поэтому если не сложно ответьте пожалуйста какие еще, по мимо лотереи Грин-Кард, у меня есть легальные варианты уехать в Штаты если я студент? Work And Travel - это ведь временно. А можно как-то поехать по этой программе и потом попробовать поменять статус на другой, при котором я смогу остаться в штатах? Или есть еще какие-нибудь варианты / программы? Буду благодарен за ответ, и постараюсь больше этот вопрос не задавать. Спасибо!

можно приехать учиться. деньги есть?

Понимаете какая ситуация…родителей у меня нет. Сейчас мне 20 лет. Я поступил на высшее. И мне будут выплачивать пенсию по потере кормильца в размере 8000 рублей до 23 лет. Я подсчитал. Если эти деньги не тратить, то за 2 года я накоплю около 200 000 рублей, грубо говоря. Поэтому помогать мне некому, а этих 200 000 рублей вряд ли хватит если перевести их в доллары. Вот я и спрашиваю, там, в Америке всё образование платное, или может есть варианты бесплатного обучения?

тогда придется почитать, а не полистать, всю тему.
Нет, бесплатного обучения для иностранцев без семи пядей во лбу нет.

Можно жениться на американской гражданке.
Больше вариантов не осталось.

Не, ну вариант с женитьбой - это, как мне кажется, вообще бессмыслица. Много ли парней эмигрировало в Штаты таким образом ? Уверен - единицы…

Гомосексуалист что ли?

Добрый день,форумчане.

Коротко о себе:
г-н Украины,22 года.
Так сложилось в жизни,что хочется кардинальных перемен.
Долгое время работал в аутсорсинге на должности order review and fraud prevention.То есть работа моя заключалась в обработке ордеров очень крупного магазина из США.
Работал естественно неофициально.Зарплата была очень хорошая для Украины,поскольку в этой сфере немного я преуспел и наш начальник был отнюдь не жлоб )
Потом из-за “murky bussines” нашего руководства контору прикрыли и я занимался импортом всяких электронных девайсов(лаптопов,таблетов) в Украину.Было все неплохо,но после всех революций,покупательская способность нашего потребителя резко упала,что заниматься этим стало просто невыгодно да и торговые отношения еще то нервное дело,лично для меня.Ко всему этому,были личные проблемы да и близкие товарищи нанесли “удар” в спину что стало поводом для сильной и затяжной депрессии.После нее вроде очухался,поездил по миру немного и решил что нужно рвать когти из Украины,поскольку пребывания в этой помойке, просто,уничтожает меня морально да и вообще не хочется заниматься чем либо здесь вообще. Последние пол года очень много уделяю штудированию форумов и сайтов подобной тематике. В приоритете всегда рассматривал сша,потому как с 17 лет моя работа была связана именно с этой страной.Ближе к сердцу,что ли:)Европа нравиться очень,но не хочу тратить долгий период времени на изучение нового языка. В июне решил сьездить как турист в США,посмотреть всё и тд,но был получен отказ по B1/B2 по неизвестным причинам(документы все были в порядке,есть авто,оформлено чп,исправно платятся налоги и тд) Ну…вместо этого очень хорошо провел время в EU) Вообщем ближе к делу.Пишу здесь,ввиду того что в реальной жизни дискуссии на подобные темы мне вести не с кем.Все мои друзья по сути полные лентяи или у них совсем другие жизненные ценности и желания,которые совсем не совпадают с моими.Надеюсь что тут будет больше людей которые меня поймут и смогут дать дельные советы.

Хочется начать все с 0.
Думаю об учебе в США/Канаде с последующей иммиграцией.На все это дело,располагаю 100к ±15к. Со специальностью не могу определиться вообще.Даже не знаю что ближе .Исходя из опыта работы,получается что ближе IT сфера,но программистом я себя вижу очень плохо,ибо в математике я полный 0.Думаю что java(курсы) и тд я потяну,а вот полноценное 4 -х годовалое обучение по программе Computer Science я завалю,высшая математика,ну просто нереальное что-то для меня…После небольшого анализа рынка труда,уже думал о всяких engineering специальностях,но боюсь что не потяну,тоже ( Было бы наверное проще,если бы была GC,но надеется на лотерию,как минимум,глупо.В этом году,в 1 раз буду подавать.

Хотел бы спросить…
1)Что реальнее,Канада или США? И не поздно ли в моем возрасте 22-24 становиться первокурсником ?
2)Как с работой в сфере fraud analytics/order processing в США? Какие критерии для приема и в какой области нужно иметь образование? Какие стартовые зарплаты,хватит ли на банальную аренду жилья и на еду)))?
3) К каким специальностям и колледжам/универам стоит присмотреться еще? (что бы поменьше математики было) Готов рассмотреть любые варианты.Что востребовано на рынке труда?
4) К любой работе во время учебы готов.Имею вод удо,беспрерывный стаж вождения посл 4 года.Будет ли это +?
5) Сложно ли найти работу если выучиться на экономическом/финансовом факультете или смотреть больше в сторону техн специальностей ?
6) Хватит ли моих финансов на все это дело?

Англ язык у меня на среднем уровне.Writing and reading skills на неплохом уровне,а вот speaking сильно хромает,ввиду недостатка практики.Думаю поехать на языковые курсы в Англию.

Заранее спасибо за любые ответы.:wink: