"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Предполагается, что подробности дяди знают посетители форума?

Конечно знают. Зачем-то же они сидят на этом форуме.:slight_smile:

ага… вот где все телепаты. то обычно пишут “телепатов здесь нет”, здесь же наоборот все. могете %)

Открыть дело , ака зарегистрировать компанию, - как раз таки гринкарты не нужно.
А как живёт и что ждёт - это Вы у него узнавайте подробности.

Сообщат в миграционную службу (если найдется стукач) тут вас заберут под арест наденут наручники и отвезут в тюрьму миграционную (там будут только нелегалы сидеть не бойтесь преступников там не будет))
еще будет много вопросов, это в начале. После вы будете сидеть там неизвестно сколько неделю или месяц ожидая депортации домой.
Мексиканцы как на работу ходят на границу пытаясь пересечь незаметно и каждый раз возвращают, причем без документов вообще. Но им то там близко а вам из Таганрога не резон катать постоянно )))

Фундаментальное заблуждение.
Без уголовного прошлого те, у кого есть деньги, обычно выходят под залог. А сидят уголовники, либо иммиграционные рецидивисты, либо заподозренные в связях с терроризмом. Так себе компания, ИМХО.

Т.е. проще получить гражданство Мексики, и вполне себе реально? )))

Я привел то что было в реальности с некоторыми людьми знакомыми. Кстати залог может внести только гражданин Америки

Неправда. Залог может внести любой человек с удостоверением личности. Другое дело, что приятель-нелегал вряд ли пойдет в логово айса с деньгами.

Если вы оказались один в такой ситуации, вас никто не выручит.

Не вижу связи между взаимовыручкой и американским гражданством.

Мсье теоретик.

Если немного не в тот раздел задаю вопрос, пожалуйста не удаляйте его, т.к. я сам не знаю к чему этот вопрос больше относится, к данному разделу или же к разделу Образование и ДВ-2018. Я вот что подумал. Я сейчас получаю высшее образование. И честно сказать не знаю, попробовать подать заявку сейчас или подкопить немного денег, а уж только потом начать играть если к тому моменту ничего не изменится. Дело в том, что я получаю пенсию по потере кормильца, и соответственно ежемесячно получаю пособие в размере 9500 рублей, но даже если я не буду трогать эти деньги (а я их трогать не собираюсь т.к. мне еще от ВУЗа идет гос. поддержка в размере 15 000 рублей ежемесячно.) Если не трогать пенсию и постараться еще немного откладывать с ВУЗовских денег, то даже через 2 года я вряд ли смогу накопить ту сумму при которой мне не сделают отказ в визе. Ну, сколько я накоплю за 2 года, 228 000 рублей это только с пенсионных, ну еще если с ВУЗовских попытаться откладывать хотя бы 5 000 ежемесячно - это еще + 120 000 рублей, ну если еще попробовать устроиться на подработку, выйдет все вместе за 2 года грубо говоря 350 000 - 360 000 рублей. Это на весь процесс - консульский сбор, мед комиссия, документы и прочее, я не говорю уже о билете. И останется у меня в результате совсем ничего. Ведь если на счету мало средств, то насколько я знаю в визе отказывают. Вот я и не знаю, как тут лучше. Вроде бы и хочется подать заявку, и конечно с 1 раза выиграть практически нереально, но мало ли…

P.S. да, что-то я не подумал, не факт ведь, что и через 2 года я выиграю…возможно вообще буду всю жизнь играть, тогда вопросов нет, можно и нормальную сумму подкопить, но что если…Вот в чем вопрос.

Можно и за десять лет так и не выиграть. Смысл задаваться вопросами “а смогу ли я накопить?”. Работайте и копите. Если Вам это действительно надо.

Ээээ- х молодежь!!!

Вы меня не поняли. Вопрос я задавал не смогу ли я накопить, а что будет если я выиграю и на счету будет не достаточно средств для одобрения визы.

вряд ли у 21-летнего работоспособного парня вообще будут проверять состояние счетов

к примеру, можно начать с прочтения форума. Кто и как проходил интервью, сколько денег показывали. У нас и темы про это есть - сколько надо показывать денег… Только надо не лениться искать и читать.

Появились вопросы:

  1. Если просить политическое убежище (с юристами) и в итоге его получить, то можно ли вернуться на родину спустя время?
  2. Тот же вопрос про убеженцев.
  3. Каких привелегий перед РФ лишаются граждане с этими статусами? (Например лишены права голосования в выборах)

Я понимаю, что это аморально и я так поступать нп собираюсь. Мое желание слабее, чем получить такой статус, если о нем даже ни кто не узнает. Просто мои друзья планируют поступить так и я хочу знать что им грозит (кроме бана в штатах) на территории РФ