"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Вы хотите подавать на политубежище, но волнуйтесь о льготах и правах в России?
Оригинально, но зачем?

Я Вас помню. Вы всегда задаёте вопросы, мне непонятные :slight_smile:
Я не собираюсь подавать на политубежище. Меня интересует судьба моих друзей, т.к. о судьбе дяди я прямо не могу спросить.

На родину можешь вернуться хоть через минуту как подал, никто не держит СВОБОДНАЯ СТРАНА! Не понял про.убеженцев, что за вопрос. С каким статусом “asylum applicant” или каким? Ничего не лишаются в рф.Аморально это скорее в вашем случаи и вашего дядьки, а так нормально, но это уверен не про вас.Обсуждение нелегальных вопросов проецируемых не на себя, а на “мои друзья” сути дела не меняет, а грозить может много чего почитайте о отвественности за ложь под присягой, лжесвидетельство, фривольные подачи петиций

Вопросы зачем задаёте о статусах?
Вы смысл статусов понимаете? Они - не способ эмиграции, а предполагают определенные причины для неё, которые противоречат вашим вопросам.

Например каким вопросам?

Мэдкок спасибо )

Здравствуйте, подскажите, как можно из россии переехать в США по волонтерским программам? Существуют ли какие-либо программы, по которым можно уехать? Почему именно этот вариант? Потому что дорого уехать по студенческой визе на языковые курсы например и т.д, по работе нет высшего. В общем только этот вариант если он существует. Обо мне: М, 28 лет. Спасибо.

Пятница начинается в среду!!! :bayan:

Коротко: Никак

Длинно: Н ------------------ И ------------------ К ------------------ А ------------------ К

Это не совсем правда. Есть политическое убежище. Есть смена статуса - ученические и прочие визы по выходу взамуж, например.

ПУ еще получить надо… На учебу деньги нужны. А визы по выходу замуж подразумевают выезд из США, чтобы по ним потом вьехать…

Потому и пишу “не совсем правда”. То есть возможности остаться на территории США есть. Они сопряжены с некоторыми сложностями. Ну и, если быть честным, если кто-то въезжает по турвизе с рассчётом потом остаться - он уже лжёт.

Товарищ, который из Таганрога:

  1. собирался ехать с подругой - брак исключен, если есть мужская порядочность;
  2. собирался ехать к дядьке подруги поработать - следовательно, шишей на учёбу нема;
  3. про ПУ изначально не спрашивал - т.е. реального материала нет. Но потом вопрос появился, скорее всего потому, что узнал правду о статусе дядьки.

Как спросил, так и ответили. По исходным данным легально остаться туристу никак не возможно.

  1. Я вообще Вас не понял. Поясните
  2. На учебу тратить шиши как-то не по мне. У меня нет цели уехать любой ценой, как здесь пишут. Есть цель уехать на заработки (т.к. они значительно выше наших), этого я не отрицаю. Я Вас не знаю, Вы меня, и измерять благосостояние мы можем только исходя из фактов (ВВП), может вы дочь мера Алматы, кто знает.
  3. А кто Вам сказал, что я собрался подаваться в ПУ? Какой материал? Меня ни кто не обижает, у меня здесь работа и своё дело. Вы где такое увидели?

Меня не перестаёт удивлять то, что форумчане переворачивают с ног на голову. Я здесь за расширением кругозора и представления в данном вопросе.
И да, спросил я как мог, однако на Ваши вопросы я даже ответить не могу, т.к. не понимаю их смысла.

Ps/ представляете, все-таки понял. Фиктивный брак с гражданкой США? )))) У меня свадьба на носу, а вы такие вещи говорите ))))

Может потому, что слова были обращены не к Вам? А может потому, что это были не вопросы?

А Вы собственно кто? )))

Вопросам о поездках и правах в страну/стране от которой просится убежище. Нет?

И не надо. Ибо

1 лайк

В случае выигрыша в лотерею Грин-Кард, какие-то документы придут почтой, или всё в электронном виде? Просто сейчас учусь в другом городе, а адрес где я прописан, дом - новостройка, и почтовых ящиков там нет…Вот и боюсь, а вдруг потеряются какие-либо документы.

Собственно встречный вопрос - а вы кто такой?

Был задан некий вопрос совершенно другим товарищем. И тут нарисовался эдакий пень с горы, и сразу шашкой махать.

  1. Товарищ спросил: как ПЕРЕЕХАТЬ в Америку. То есть речь не идет о том, чтобы “подзаработать накануне свадьбы” - речь идет о ПЕРЕЕЗДЕ.
  2. Изначально товарищ не вел речи о “заработать”, так как он сразу начал вести речь о ВОЛОНТЕРСКИХ программах, где не платят. То есть опять, речь идет о “попадании в страну хоть чучелом, хоть тушкой”.

Исходя из этого были даны ответы на счет ПЕРЕЕХАТЬ. Впрочем если бы даже он спросил “как съездить в США чтобы подзаработать перед свадьбой”, ответы бы ничуть не изменились.

Например вопросам:

  1. Если просить политическое убежище (с юристами) и в итоге его получить, то можно ли вернуться на родину спустя время?
  2. Тот же вопрос про убеженцев.

уже давно ничего не присылают, но вдруг в dv2018 что-то изменится