"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Мне 18 лет, образование среднее (то бишь школьное),
с 16 лет мечтаю жить и работать в США, самостоятельный,
практичный, энергичный, трудолюбивый (но не в этом суть), а в том что, что мне там можно сделать без образования?! Где я могу там работать (в каких сферах), есть ли у меня там какое нибудь хорошее будущее?!
Смогу ли я получить там образование, высшее? Среднее специальное?! (Больше интересует бесплатное).
Желание бы жить легально, да и думаю что не легально я не где не смогу учиться!
В общем помогите, объясните! :slight_smile:

1 лайк

все возможно, и учиться и жить и работать. Для этих разных целей есть разные пути. Начинайте потихоньку узнавать их и постепенно все вам станет ясно. Начните хотя-бы с вот этой книжки:

http://yanko.lib.ru/books/law/cohen/visausa1v.html

7 лайков

Мне просто интересно, смогу ли сделать так:
По приезду работать до тех пор пока я смогу учиться в каком нибудь колледже, или университете?
И дальше работать по специальности?
И примерно сколько уйдёт на это время?
А так же, в любом возрасте можно у них учиться?

3 лайка

В любом!!! Знаю студентку 68 лет, учится на [nurse] уже 6-ой год. Дома ей скучно, здоровья вагон, вот и ходит в школу учится, скоро диплом получит, может с юбилеем совпадет.

2 лайка

А на каком основании вы въедете в США? Чтобы без образования, безо всего просто работать и жить? Вам бы поинтересоваться, как поехать на учёбу, а там уж будет видно.

1 лайк

Вот я и хочу узнать как? и что?!

1 лайк

Спасибо :slight_smile:

1 лайк

Привет всем… :slight_smile:
Хочу поехать в Нью-Йорк жЫть и учится. Только вот поехать хочу не одна,а с родителями- пока,хотя бы с папой.Мы живем в Молдавии,я заканчиваю школу. По техническим причинами (смеюсь,конечно) оставаться на Родине больше нету мочи. Папа мой hardware developer,53 года,работает в Москве по профессии. А у меня за плечами только Художественная школа и веб-матсерство. Английский хороший. Что посоветуете,люди добрые,а?:slight_smile:
Прошу совета именно здесь,потому что толком не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу…

3 лайка

Да тут все просто - играть в лотерею GC. Либо Вы можете приехать по студенческой визе учиться, либо по туристической и здесь перейти на студенческую.

1 лайк

Ну форум для того и создан. Различные пути обсуждались тут неоднократно, информации тонны. Вы сначала форум почитайте, а если у Вас после этого возникнут вопросы, то Вам на них с удовольствием ответят. В подавляющем большинстве случаев интересующая информация находится в течение первых 20 минут поиска. Правда это быстрей, чем несколько дней ждать ответа в теме?

Для этого есть такая кнопочка внизу справа :wink: :bayan:

6 лайков

И папе тоже играть в ГК. Так как вым пока нету 21 года, то в случае его выигрыша, ГК вы получите оба. А пока советую настраиваться на то, чтобы получить высшее образование в США по студенческой визе. Ведь если вас уже четко посещают мысли об эмграции, то они вас уже врятли оставят. Поэтому серьезно подумайте о получании зарубежного образования, ведь и возраст у вас для этого идеально подходящий.

3 лайка

Обратите свой взор на вторую часть вашего желания (учиться) и попробуйте начинать двигаться в этом направлении (информацию можно найти самой легко). А родители пусть пока тоже играют, да и вам хуже не будет поиграть.

1 лайк

Здравствуйте уважаемые участники форума. Вопрос собственно у меня такой.
Как вы понимаете хочу уехать в штаты, но незнаю с чего даже взяться. Ясно, что просто придти в посольство и сказать “Заберите меня” не выйдет.
Какие есть варианты? Расскажу немного о себе: 22 года, 2 высших образования: специалист по защите информации + переводчик в сфере проф коммуникаций. Лейтенант запаса. Английский на уровне.

В школе учавствовал в такой программе как The Freedom Support Act, дошел до конца, т.е. собеседования и все свернул. Был не слишком умен.

Каковы мои первые шаги и на что можно расчитывать?

Извините если подобные темы уже есть. Благодарю за ответы.:flo:

1 лайк

C чтения этого форума.

2 лайка

Значит первый шаг в нужном направлении уже сделан.

1 лайк

Для этого есть такая кнопочка внизу справа :wink: :bayan:

Да ладно?! :slight_smile:

1 лайк

судя по вопросам — ещё нет :wink:

Подобных тем мильйон.
Вы сначала почитайте форум, поузнавайте про имиграционную политику США, подтяните знания в этой области. Если у Вас после этого будут более конкретные вопросы - Вам на них ответят.
А пока ответ один - в ГК лотерею играйте.

1 лайк

Да,да!В Ноябре 09 подали заявку на участие.Папа подавал,только вот сомневается,ГК получают случайные люди (участники,то бишь) или по каким-либо критериям?Он переживает за возраст…
Ну,наверное,на “учиться” я слишком замахнулась.Хоть и желание учиться преогромнейшее. Но финансовый вопрос стоит ребром :slight_smile: Поэтому хочу узнать,возможно ли закончить курсы чего-либо у себя в стране? К примеру - кусы мед помощи и можно найти работу в Канаде…

1 лайк

А вы узнайте больше о разных путях получания образования там. Это может оказаться доступней чем показаться в начале. Я в свое время тоже собирался получать второе высшее в США, и бюджетная схема получения образования там, выглядит примерно так (цены приведены на примере города Хьюстон 5 лет назад): Стартовый капитал будет необходим в районе $5000-$10000. Сначала вы приезжаете по студенческой визе, записываетесь на курсы английского, и арендуете комнату. Потом находите работу на не полный рабочий день, и уже дальше сами сможете зарабатывать себе на дальнейшее обучение. Работать по студенческой визе по идее нельзы, но все работают. Работая официанткой можно зарабатывать 1500 - 2500 в месяц. Если будете хорошо учиться, то может и коледж будет за вас оплачивать обучение. Первые 2 года будете учиться в коледже, с годовым оплатой в районе 3500 в год. Остальные два года уже поступете в институт с обучением 10000 - 20000 в год. Таким образом люди реально ездят и получают образование там. Есть даже случаи, когда девушка брала кредит здесь, потом выплачивала от туда.