"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Загляните в канадский раздел и почитайте, нужны ли Канаде “специалисты” с курсами медпомощи.
Значит учиться за границу - не пойдёт? Тогда учитесь на родине, становитесь специалистом (а не курсы) и выходите на рынок труда (рабочие визы).

3 лайка

:)))) Было бы все так просто! Для меня шансы одинаковы что на Родине,что где-то за границей.Только второе перспективней. О Канадском филиале знаю.Просто привожу пример,чтобы понято было о чем я . А есть ли подобная нужда в “специалистах” в США?

1 лайк

Вы хоть читали что-нибудь по рабочим визам? Судя по вопросу - нет, не читали. Нужны квалифицированные специалисты с высшим образованием и с опытом работы. Почитайте рабочие визы в сша, потом будем смотреть, что неясно.
И определитесь, по какой категории вы хотите и можете ехать. По учебе, по работе , а может по таланту.

3 лайка

Рабочие визы?Спасибо,я изучу :slight_smile:
Ну а если я являюсь гражданином ЕС, это как-то меняет дело?

1 лайк

Nikak.

Vashi shansi v USA poka chto ravni 0. Vdoma shansi est’: ucheba, rabota, kak u vsex v vashem vozraste. V USA vam poka chto ne svetit rovnim schetom nichego, vi na danniy moment nikak ne smozhete immigrirovat’ v USA samostojatelno. Samiy perspektivniy dlja vas variant: viuchitsja vdoma, rabotat’ vdoma, potom pitatsja prodolzhit’ uchebu ili srazu nayti rabotu v USA.

1 лайк

Runner, В ваших постах всегда столько оптимизма! :bayan::lol:

Ещё можно попытаться выйти замуж. :slight_smile:

1 лайк

Можно даже не пытаться, а просто выйти. :slight_smile: Самый лёгкий путь получения GC и гражданства в ускоренном порядке.

3 лайка

Ясно. Ну,а если мне разослать свое портофолио по университетам,колледжам… Можно ли будет на что-то расчитывать,как вы думаете? Существуют ли каки-либо гранты для интостранных студентов,для студентов из ЕС?

Спасибо за совет о браке :slight_smile: Но мы не ищем легких путей!

Брак - это совсем не лёгкий путь, между прочим. Даже не надейтесь. В общем, можете кинуть мне свои фотки в личку - посмотрим что можно сделать :*

Ахахаха!Аввки не хватит???:slight_smile:

Вопрос гранты и ЕС остается…

1 лайк

Вроде как граждане ЕС никакого приоритета не имеют

Э, нет. Смотреть будем все.

1 лайк

Руки прочь, я её первый нашёл :aggressive:

1 лайк

Смотри, подеретесь сейчас. Жанихи.

Да, тут уже писала сосоявшаяся жена:

Так что засучите рукавчики.

А почему не получить образование в ЕС?

6 лайков

Доброжелатели вы мои :slight_smile: Шучу. Спасибо,конечно,за информацию.Но знакомится по интернету,выходить замуж-все искусственно как-то.Унизительно. Я предпочитаю самостоятельное развитие и независимость от мужчин.
Чтобы получить образование в ЕС - нужно ехать в ЕС :slight_smile: Плюс, т.к. я гражданка Болгарии,то и соответственно учиться могу на болгарском.Вернее должна,но языка не знаю.
Я писала выше насчет разослать портофолио в университеты, про гранты… Что вы скажете об этом?

1 лайк

Для получения начального образования ([associate or bachelors degree]) гранты для иностранцев не предусмотрены. За свой счет.
Читайте раздел об учебе.

2 лайка

Получите бакалавра дома, а в штаты едте на Master или PhD.

Брак - сложный вариант, т.к. минимум нужно найти партнера из Америки. Находясь за её пределами - это ой как сложно.

1 лайк

Юлик, спасибо за настроение. :drinks::lol:

1 лайк

Не то слово :lol: Я вчера долго из-под стола вылезала :lol:

1 лайк

Здравствуйте.

Хотел бы спросить, какие шансы вообще на иммиграцию с такими исходными данными:

Доходы: 70-100т.р в месяц (доходы автономные, т.е. карточку сделать, и в той же Америке деньги выводить, не проблема думаю?).
Образование: Школьное (11 кл.)
Знакомых, родственников в США нету.
Уровень языка, небольшой скажем так. Школьный.

Очень бы хотел через 2-3 года переехать в Америку, но, с определенной свободой (т.е. не зависеть от учебы и от места обитания).

Что и где мне надо подтянуть (кроме языка), хватит ли этих денег для житья-бытья в Америке, при довольно таки небольших требованиях (17 лет житья в хрущевках, на 15т.р. в месяц, дают о себе знать).

Спасибо.