"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

В Америке рубли не ходят. Откуда мы знаем много это или мало. Или вы думаете, что здесь все знают курс рубля?

1 лайк

$2.500-$3.500

$3500 вполне хватит для одного на более-менее нормальное бытье без излишеств. Сильно зависит от места проживания. Где-то и на излишества может хватить.

2 лайка

Спасибо большое. Хотел бы уточнить, насколько это нормальное бытье?

И еще… что мне в моем случае поможет уехать и остаться жить в Америке? Насколько я понял по форуму - лотерею для России закрыли.

Заранее спасибо за ответы.

Почему закрыли? В прошлой лотерее Россия участвовала.

3 лайка

Здорово! А Вы не можете подсказать какой примерно процент успеха выигрыша, так скажем?

1 лайк

http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=16076&highlight=�������+��������
http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=14653&highlight=�������+��������
http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=5216&highlight=�������+��������

1 лайк

Около 1%

1 лайк

Спасибо. Получается что этот вариант самый малоуспешный. В моем данном случае есть какие либо еще варианты? Можно просто ссылками закидать, я разберусь.

1 лайк

Почитайте раздел про учебу в США. А играть в любом случае стоит, вдруг повезет.

1 лайк

Вначале читаем.
http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=6
http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=11413

Потом задаем вопросы.

Чесно говоря вариантов не вижу…

1 лайк

Poka chto nikakix krome loterei. Zakonchite vuz vdoma, naydite rabotu, togda i shansi pojavjatsja.

Раз такая тема… Озвучу свой вопрос.
Мне 22года. В конце января получаю диплом по специальности “Инженер ракетных двигателей”. База хорошая, но знания никак не соответствуют реальности, учеба только по “рассекретке”, а это технологии конца 70 - нач. 80х.
По специальности специально не стажировался, потому что режим, а значит с выездом - абзац. :slight_smile:
В 2006-м был по W&T в TN, есть SSN и т.д и т.п.
Рассматриваю следующие пути перебора за океан:
DV Lottery
Учеба-Стажировка-Работа-ГК.

И вот по второму пути след. вопросы:
-реально ли получить “Разрешение на работу” (Employment Authorization Document — EAD) к студентческой визе?
-Хочу развиваться профессионально в IT сфере, реально ли продолжить образование в США, как IT-специалиста, имея базу ракетного инженера?
-Возможно ли “официальное” совмещение учебы на Магистра со стажировкой в какой-нибудь компании? Если да, то как скоро можно иметь такую возможность, после начала учебного процесса?.
-Деньги? Вопрос до-конца не сформулирован, но сколько необходима для запуска операции “студент в США”? :))

Вот основные вопросы, занимаюсь самостоятельным поиском ответов на них, но за любую помощь и советы буду очень признателен.

Таскался по сайту наса - туда бы с радостью пристроился, но оценив свои шансы - понял, что их совсем не много…

Уровень инглиша - средний, может чуть выше. Понимаю 80%, рассказываю 70%, на пальцах дорисовываю остальные 30 :)))

//youtu.be/FOAGDzEzj6w

  1. Не знаю что такое EAD, но мои друзья учились на F1 (студенческой), потом легально работали год по OPT (это что-то вроде законной практики), после чего, имея на руках образование и опыт работы в США, искали спонсора, который оформит им H1b визу (для ее подачи пришлось выезжать из страны, но можно в Канадском посольстве подавать документы)
  2. Да, на образование практически не смотрят, смотрят на навыки
  3. Будучи на F1 визе вы можете работать не более 20 часов в неделю и только на территории кампуса (если повезет, найдете что-то близкое к специальности). Но по окончании учебы можно оформить OPT.
  4. Расходы на обучение+расходы на проживание. В зависимости от престижности вуза и дороговизны штата, от 30 до 80 тысяч в год.

Если вы хотите в IT, более оптимальным, на мой взгляд, является следующий путь: обучение и наработка опыта дома, в России, а затем с хорошим резюме дистанционное трудоустройство. Кризис идет на спад, пока выучитесь, снова начнут активно набирать людей по H1b.

3 лайка

про EAD:

Работа на территории колледжа и учебно-производственная практика могут быть разрешены DSO. Работа вне территории колледжа на частного работодателя в связи с финансовыми трудностями и профессионально-производственная практика требуют разрешения DSO на форме 1-538 и затем отдельного разрешения иммиграционной службы. Заявление в иммиграционную службу о предоставлении разрешения на работу оформляется на анкете 1-765 и отсылается с чеком на сумму 70 долл. вместе с анкетой 1-538, подписанной DSO. Если ваш запрос удовлетворен, иммиграционная служба вышлет вам идентификационную карточку с фотографией — “Разрешение на работу” (Employment Authorization Document — EAD).

Взято отсюда: Коуэн Джеффри, А. Виза в США

1 лайк

Архитектор, 45 лет, сын - студент ин"яза. Давно и очень хочется уехать отсюда. Вот интересно, как на это смотрят форумчане американского сайта. Пока нащупываю почву, но очень хочется. Да и ещё; - не работать там дворником, а быть полезной как специалист: архитектор, дизайнер, художник, есстно знание соотв-х программ…

1 лайк

…А то дворником, даже если в самом начале - это западло.

А кое-кто начинал с 4 долларов в час, кирпичи таскал, унитазы мыл. И мама его убирала. И папа на стройке чёрнорабочим был, и в такси гонял. И все учились парралельно. Потому что знали, что если сами не будем пахать, то никто за нас это не сделает. И вылезли.
А тот, кто приехжает с такими мыслями, мол, я там был таким-растаким, а вы тут мне посуду предлагаете мыть, да я там был профессор кислых щей, а вы мне тут стройку предлагаете, да зачем мне … … … Далеко не уйдёте, господа.

19 лайков

Если человек - состоявшийся специалист, то да - западло. Если стоишь большего, чем $4 в час, то зачем соглашаться на $4? Если тебе могут дать больше, то нет смысла идти на меньшее только потому что всем нужно одинаково начинать :pardon:

2 лайка

Кто не ставит планку на рекордную высоту, никогда на нее и не прыгнет. Если сразу поначалу расчитывать только на низко оплачеваемую работу и даже не пытаться найти по специальности, сама эта работа к вам не прийдет, и можно долго рассказывать потом, что не берут нашего брата на квалифицированную работу

3 лайка