"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Ну если слушать, то еще можно услышать, что он несколько раз повторяет, что это его субъективное мнение. А вы, извините за нескромный вопрос, сколько прожили в Брайтоне чтобы объективно судить?

Вообще посмотрел я ролики этого Чижа. Не все и везде мне нравится, но в основном у человека вполне непредвзятый взгляд на многие вопросы. Все свои тезисы он старается обосновать и подтвердить материалом. Понравился ролик на тему отношения Американцев к Русским, а также по поводу безвизовой политики между США и Россией. Спасибо за ссылку :slight_smile:

.

Тур фирма бронирует и приобретает авиабилеты по низким ценам, работаем со многими авиакомпаниями. Конкретные гарантии.
Отвечу на все интересующие вопросы.
Запросы отправлять на mariavolovskaya@mailточкаru

Добрый вечер или день смотря кто где обитает у меня такой вопрос мне 23 есть средне специальное и неоконченное высшее образование 4тый курс а неоконченное оно потомучто вуз закрыли за неименеем гос регистрации (лицензию не получил)!Так вот вопрос такой в какое учебное заведение города New York City я могу подать документы и какое образование они зачтут?На пишу подробнее есть 11класов

Postupit’ mozhno v luboy vuz.

Mikhail Portnov, это актуально для Нью-Йорка на сегодняшний день?

Доп. вопрос. Американское образование обязательно нужно, чтобы работать бухгалтером в США?

очень хочется выехать в Америку, только вот денег очень в притык(
поэтому Михаил ваши советы очень полезны, спс.
сорр за оффтоп((

Такой вопрос (sorry, если не туда) - знакомая уезжала в США по WaT, но по окончании срока домой возвращаться не захотела и осталась там нелегально. Прожила там так около трех лет, а недавно оформила фиктивный брак и получила гринкарту (все с её слов). Вот сейчас вернулась чтобы получить диплом и потом улетает обратно. Такое возможно?

Kto ee znaet chto ona tam nagovorila.

Что именно возможно? Поехать по W&T? Остаться нелегально? Получить гринкарту через брак? Вернуться на родину доучиться, а потом обратно с гринкартой в США? Да, это все возможно.

Я конечно извиняюсь, но по-моему то, что можно поехать по W&T, остаться нелегально в США, а с гринкратой приехать доучиться и вернуться обратно - очевидно и дураку. Сомнителен тут для меня один момент - разве при вступлении в брак не приходится светиться в гос. ораганах? И каким образом его регистрируют, учитывая, насколько я понимаю, отсутствие у нее каких либо документов? До получения гринки она боялась выезжать за дипломом в Россию, а вот брак почему-то спокойно оформила.

С документами должно быть всё в порядке. Она же туда летела по правильным документам. Как минимум, загранпаспорт имеется.

Вы думаете что при вступлении в брак у жениха и невесты будут проверять их легальность? Не будут. Регистрацией брака занимается не USCIS, а другие организации, их легальность женихов и невест не интересует. Если есть паспорт и/или свидетельство о рождении, то этого достаточно.

Подскажите пожалуйста, мой знакомый работает в Посольстве США. Так по его утверждению есть какой-то закон по которому человек, проработавший на Госдеп США 15 и более лет может легко иммигрировать в Америку безо всяких гринкард и других заморочек. Насколько информация верна? У меня такие утверждения вызывают большое недоверие.

Что значит “человек, проработавший на Госдеп США”?
Какие критерии приема на такого типа работу?
Что-то мне кажется, что кого попало туда не возьмут, нет?

Eto vse nepravda.

1 лайк

Здравствуйте,возможно ли улететь в Америку только по причине житья и работы?

Что вы имеете ввиду?

Ну я читал что возможно переехать только,по учебе,по работе,по приглашению или грин карте.
А то что я просто хочу поехать туда жить и осваиваться ?

Многие хотят. Вы должны быть интересны государству. Чем Вы отличаетесь от миллионов других людей, которые мечтают уехать в США?