"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

жить и осваиваться - это и есть [green card].

а сколько примерно стоит квартира на месяц в Сиэтле или NY ? Или ЛВ ЛС или Чикаго.Хотя бы средние цены с 3br или 2 br

Вот это размах - от NY до Сиэттла. ЛВ - это Лас Вегас? А что такое ЛС ? Вас уже пригласили переехать или выдали грин карту?
Забиваем в Гугл на любой город и читаем отзывы : average price for 2 br apartment …. Правда, вас попросят депозит внести и поселиться месяцев на 6-12.

а можно жить только один месяц по туристической визе в Сиэтле?

Что конкретно вы имеете в виду?

Ну я получу визу туриста,я смогу там снять квартиру на месяц,и жить?

Смотря где квартира, смотря у кого снимать.
Если всего на месяц, то наверное будет дешевле и проще пожить в гостинице.

в гостинице дороже не выйдет?)
вообще в Сиэтле)

Если ваш возраст указан правильно, то есть большие сомнения, что вы получите самостоятельно туристическую визу просто “в Америку” , без привязанности к посещению любимой тётушки, либо ненаглядных кузенов.
И уж тем более вы не сможете снять самостоятельно квартиру ( 2-3 br. для 14-ти летнего туриста на месяц ???).

Ага, и воообще…в Америке. В Северной , а заодно и Южной.

Все добрый доброго времени суток!!! Я первый раз попала на этот форум. У меня есть несколько вопросов. Если кто-нибудь сможет ответить на них буду очень признательна. У меня родители хотят иммигрировать в штаты (маме-45 (экономист), папе-50 (гозоэлекторсварщик 8 разряда (опыт работы с 1979 года) + сантехник).
У меня вопрос:
1.до какого возраста можно подавать документы (для заявителя)?
2. и где можно заполнить анкеты на пмж?
3. по какому адресу отправить?
Заранее благодарю за ответ.

Вас мама с папой попросили об этом разузнать?
Скажите, пусть они сами зайдут на форум и поищут через поиск (я так предполагаю - вы хотите сыграть в DV-lottery ?). Данные вопросы сразу и отпадут.

  1. Kakie dokumenti?
  2. Nigde. Takix anket net.

Добрый день!!! Спасибо за ответ!!! Я вчера изучила всю ситуацию и пришла к следующим выводам:
1 ПМЖ почти нереально
2 Лучше всего уезжать по рабочей визе
3 Надо найти работу в штатах (сидельки, помошники, садовники)
Кто сможет оказать существенную помощь в судьбе моей семьи, мы готовы отблагодарить!!!
Всем спасибо за любую информацию!!!

Po etim specialnostjam ne daut rabochuu vizu.

Благодарю за ответ!!! А по каким специальностям есть возможность получить рабочую визу?

по тем которые требуют высшего образования хотя бы на уровне бакалавра, а лучше мастера.

Спасибо за ответ!!! Но я слышала, что существуют кадровые агентства, которые набирают персонал такой как: няни и помощники по дому. В связи с этим есть вопрос как связаться с агентствами и предложить свою кандидатуру. Ведь в штатах есть и русские семьи…

Эти агентства предложат вам пойти самостоятельно получить турвизу, обманув при этом консульство (так как если вы честно скажете что просите туристическую визу для того чтобы ехать работать, вам ее точно не дадут). И если вы сможете получить эту визу и приедете по ней в США, эти агентства отправят вас на нелегальную работу, возможно даже отберут у вас документы, чтобы вы точно работали там где скажут и столько сколько скажут. Вы уверены что хотите своим родителям такую жизнь? :sensor:

Eto vse obman. Russkie sem’i v USA ne upolnomocheni vidavat’ vizu H1B.