"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Есть ли в США люди, которые помогают с приездом? В частности, мне нужно приглашение от гражданина на приезд, чтобы визу выдали без проблем, потому что нет никакой визовой истории. Есть ли здесь те, кто могут помочь?

Для получения бизнес-медицинско-туристической визы В1/В2, которую почему-то ещё называют “гостевой”, никаких приглашений для туриста не нужно. Это байки туристических агентств и “помогаек”.
Для мед.целей визита нужен договор с медучреждением, а бизнесмены сами знают, что им нужно.

1 лайк

Здравствуйте уважаемо формучане.
Ситуация такая.
Муж, 27 лет, магистр - разработка нефтяных и газовых месторождений, Губкинский университет. По специальности пока не устроился.
Я, 24 года, диплом ветеринарного врача университета Дружбы Народов.
Английский хороший, сейчас учим больше.
Два сына год и три года.
Есть ли у нам реальный шанс эмигрировать?
США или Канада?
Буду благодарна за ответы, большое вам человеческое спасибо’

в ДВ лотерею уже играете? Поторопитесь, если нет.

1 лайк

Да, подали в этом году впервые. Есть ли шанс молодому специалисту (мужу) или мне без опыта получить приглашение от работодателя?

К слову я возлагаю большие надежды на DV, муж не верит от слова совсем ������

По ваших специальностях - нет шансов.

1 лайк

Шансов нет. Сейчас неудачное время. Почитайте соседнюю тему про H1b 2018, как там весело.

1 лайк

Спасибо! Т.е. Реален только вариант выиграть в DV и на месте устроиться хоть куда-нибудь? Естественно с хорошим английским.

И ещё, в Канаде такое же положение вещей?

В Канаде бальная система. Наберете нужное количество баллов - проходите.
Двум молодым с ВО и отличным знанием языка набрать нужные баллы вполне реально.

Вопрос, что мне светит в США после окончания обучения на инженера-электромеханика? (Не путать с механиком, электриком или инженером электриком) интересует доход приблизительный и востребованность

salary.com?

То же самое, что и электрику и инженеру электрику. Всё зависит от знаний человека (предмет + язык) и его навыков работы руками.

Более того, я напишу с позиции опыта человека, имеющего аналогичный диплом (электропривод и автоматика, инженер) и напишу я интересную вещь для будущего зелёного выпускника - в России между всеми перечисленными профессиями, для выпускника, нет разницы вообще. Потому что начинает он работать обычным механиком (электромехаником) либо электромонтёром / электрослесарем и только потом он будет инженером электромехаником / электриком. На всё про всё, обычно, уходит от полугода до over+++ лет (как получится).

а в США тем более - будешь рад, если найдёшь работу электриком (не обязательно электромехаником) за приемлемые деньги, даже с дипломом российской вышки. Не нужно путать туризм и эмиграцию. Эмиграция - это игра на выживание.

Я сам пока что живу в России, но я закончил универ 6 лет назад и видел кое что .

Можно ещё, пока человек в России, сходить на 1 год в Российскую армию. Там получить аналогичный опыт - призывник там никто и звать его никак, он ничем не отличается от 100 рыл его роты, даже внешне, и если он не хочет мыть полы до дембеля, то нужно хорошо пораскинуть мозгами. Часто даже знания, полученные в универе / технаре, совсем не нужны будут за весь год, но нужны будут такие навыки, как: понимать правильно смысл услышанного, думать головой, уметь работать руками и ногами. И из 100 человек там только 30 имеет эти навыки в нормальной степени, остальные 70 имеют лишь в начальной стадии и оттачивают их за год. И образование не редко роли не играет вообще - 18 ти летний парень после технаря оказывается умнее, чем человек с вышкой и 22 лет от роду.

В эмиграции это всё может очень сильно пригодиться.

Кстати, для тех, кто планирует работать в корпоративной Америке - телеграм канал на эту тему Telegram: Contact @corporateamericaept

Заранее извиняюсь, если было что-то подобное, за “оченьмногабукаф”, но это мой крик души.

Начну с предисловия о себе: мне 23 года, я женат, детей пока нет, имею степень бакалавра химических технологий, в 2017 году получу вторую степень бакалавра в сфере бурения нефтегазовых скважин, также в 2017 защищаю магистерскую диссертацию в сфере строительства скважин.
Моей жене 22 года, имеет такую же степень бакалавра (вместе учились, закончили, женились), сейчас учиться в магистратуре (“Финансы и кредит”).

А теперь к делу. Точнее, к его отсутствию. Я устал от такой жизни. Я работаю уже второй год в бурении глубоких нефтегазовых скважин, имея зарплату 35к в лучший месяц, жена работает продавцом в бутике за 20к, и никаких особых перспектив. И при таком образовании осознавать, что я смогу взять ипотеку на однокомнатную квартиру только в 27-30, потом выплачивать до 50… Это удручает. Я занимался спортом (самбо, дзюдо, был в сборной университета), сейчас же даже на это не хватает средств. И многие скажут:“Чувак, ты зажрался! Так половина россиян живут и ничего же!”

В том то и дело, что я так не хочу. Здесь никому не нужны мои мозги (я читаю книги по профессии, журналы, пытаюсь заниматься наукой, которая невостребованна здесь), моё образование (ужасное внуковство) и пришло время что-то менять.

А теперь к вам, уважаемые: возможен ли переезд в Штаты? Можно ли устроиться по профилю? Я понимаю, что это тяжело, но, думаю, что не тяжелее, чем таскать тяжести и подвергать себя опасности при любой погоде за такую зарплату.

И почему я обращаюсь к вам сейчас. Осенью 2018 года я защищаю магистратуру, появилась возможность получить англоязычные переводы дипломов (заверенные) и я вот задумался об этом. Через 2-3 года планирую детишек и с ними будет не до переезда, поэтому пока молодые и решили, почему бы нет? Выбираем между Францией и США, именно Штаты нам больше импонируют (не знаю почему).

Вот такой вот крик души вышел. Есть ли шанс для моей профессии быть востребованной?

вам надо смотреть на Канаду, с таким образованием и опытом работы при некотором знании английского, можно попробовать по одной из провинциальных программ иммигрировать

Осенью 2018 года я защищаю магистратуру, появилась возможность получить англоязычные переводы дипломов (заверенные)
переводы дипломов всегда можно сделать у переводчика и заверить у нотариуса. Не такая это уж и возможность… Ничем особенным заверенный англоязычный перевод диплома в наши дни не является.

Если вы не смогли ничего добиться в вашей стране, как вы собираетесь это делать на другом языке в другой стране? Вы думаете, если вы переедете в США, вы в тот же день сможете взять ипотеку на дворец?

что я смогу взять ипотеку на однокомнатную квартиру только в 27-30, потом выплачивать до 50
экая невидаль. Мой муж тоже взял ипотеку в первый раз в 27 лет на 15 лет. В США. И что из этого следует?

Выбираем между Францией и США, именно Штаты нам больше импонируют
вы уже разобрались с разными путями иммиграции в эти страны? Какой из путей иммиграции в США вам больше всего подходит? Is it doable?

1 лайк

Рискну не глядя сказать, что Франция феерически более открытая страна для легальной иммиграции, нежели США. Темы про нефтяников в США на форуме есть, поищите. На вскидку, им найти работу посложнее, чем ITшникам (а им тоже непросто, имея в виду первую работу здесь, будучи там), и всё не так безнадёжно как у отчественных экономистов, менеджеров и прочих деятелей ̶б̶е̶з̶ ̶о̶б̶р̶а̶з̶о̶в̶а̶н̶и̶я̶.

Я бы учил французский.

Добрый день. Последнее время возникло желание иммигрировать в Америку. Начинаю изучать эту тему потихоньку, хотя жена предлагает Канаду
Мне 33 года, женат, 1 ребенок. Живем в Латвии. Я негражданин латвии… Многих конечно всегда удивляет статус негражданина, (alien) при том что родился и прожил в Латвии. Жена гражданка Казахстана.
Образования у меня к сожалению нет. Закончил среднюю школу, поступил в университет, но так и не закончил Поступал на строительный факультет, отучился 2 года. В Латвии занимаюсь строительством последние 10 лет. Работаю на себя.
У жены 2 высших.

Изучая вопрос пока для себя не определился каким образом можно иммигрировать. Какие варианты есть. Как по мне так например политическое убежище не подходит. Или может я ошибаюсь?

И еще как там с тем что нет высшего образования? Или все же лучше здесь закончить. Но в таком случае смущает упущеное время которое здеь потрачу на образование

Кроме лотереи вариантов нет.

Вот это совсем печалит… когда следующуя лотерея будет?

Sent from my SM-N950F using Tapatalk