"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Тут я рекомендую Вам более детально изучить вопрос. Вы родились в Латвии и тем не менее не являетесь ее гражданином. Это уже проблема… Вы поражены в правах. Вас притесняют. У Вас нет равных возможностей по сравнению с латышами. Даже на стройке работаете не имея доступа к хорошей работе потому что Вы негражданин…

Тут нужен хороший адвокат плюс легенда.

Неизвестно. Может и не будет ее.

Легенда - т.е. сказка?

Ну а например вот тут родилась мысль. У меня жена гражданка Казахстана. Может через нее попробовать, или в таком случае она должна первая туда ехать

Sent from my SM-N950F using Tapatalk

В данном контексте легенда это грамотное изложение своей истории иммиграционному офицеру. В Прибалтике есть институт неграждан. И неграждане в той или иной мере подвергаются гонениям или притеснениям.

Ищите на Avvo иммиграционного адвоката которы даёт бесплатна консультации по Скайпу. Таких полно, в том числе русскоговорящих. Они вам более подробно все скажут.

1 лайк

Саша Дробахо, вы ЭМ или ЖО?

Для успеха инженеру-электромеханику нужно продемонстрировать что-то такое, что будет приносить прибыль компании, из которой инженеру будет платиться зарплата, а остальное компания будет оставлять себе…

Например, собирайте и настраивайте ЧПУ станки и продавайте…
Или устанавливайте доп. оборудование на авто.

… для моей профессии быть востребованной

туда - это куда?

Вы лучше прочтите эту тему с самого начала.

Стало интересно, что в Латвии настолько плохо жить?

А что причина переезда может быть только плохая жизнь?
А так жить не плохо, но есть постоянная неопределенность

Sent from my SM-N950F using Tapatalk

Лично мне было бы плохо жить там будучи негражданином. Это жизнь на птичьих правах. Ты не можешь голосовать, не можешь занимать какие то должности и т. д. И люди так живут поколениями - даже те кто родились в Прибалтике…

“Постоянная неопределенность” для вас может быть причиной переезда. Перезжайте.

Но это не является поводом впустить вас в США как беженца.
Мало ли в мире людей с неопределенностью. И что, теперь их всех впускать в США?

Я как то сомневаюсь что все здесь переехавшие в Америку были настолько ущемлены или угнетены на родине.

Так что думаю причина большинства иммигрировавших вовсе не в этом.

А обо мне скажу так хочу переехать жить с семьёй в Америку

Sent from my SM-N950F using Tapatalk

Правильно сомневаетесь.
Многие приехали по рабочим визам, выиграли гринкарту, воссоединились с родственниками и т.д.

Хотеть не вредно. Но этого недостаточно для иммиграции в США.

А большинство по легенде перебралось

Sent from my SM-N950F using Tapatalk

Из форумчан таких меньшинство.

Кстати, время легенд закончилось.

Ну что же спорить не буду. Просто есть желание перебраться вот и интересуюсь о вариантах

Sent from my SM-N950F using Tapatalk

Люди добрые! а кто-то летал в Филадельфию из Киева в последнее время? У нас пока билетов нет на руках ( работодатель покупать будет), и я никак не могу разобраться, сколько багажа брать.
Вроде, у нас будет Катар Эйрвейз, у них на сайте написано, что в эконом-классе 2 места по 23 кг + ручная кладь. Неужели так много можно везти??
Второй вариант пока неясен(при сущетвующих ограничениях на стоимость билета я вообще не вижу альтернативы, но возможно, что служба релокации знает что-то, чего я не знаю).

В общем, реально ли что и правда можно так много брать? ( мы, как правило, летали только чартерами и чемоданов больше 16 кг, причем на двоих, нам не было нужно).

Симтуация не совсем комфортная потому, что мы из своей квартиры уедем в Киев на пару недель раньше , чем улетаем, и потом уже не будет больших возможностей что-то оставить/добрать.
Да, самый большой вес - детские книги…

Еще, если кто-то Міст-експрес посылки отправлял - нормально ли они приезжают за посылками, довозят? У нас вещи все у бабушки останутся, она точно с тяжестями по отделениям мотаться не будет. Или Укрпоштой лучше?

спасибо