"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

вам нужно еще больше читать. Год дается не на поиски работы. Если вы не нашли работу за 90 дней - bye-bye. Придется уезжать. OPT work permit оформляется вовсе не во время получения визы. В общем, вам - на чердак, читать-читать-читать. В наше время (и особенно человеку, приближенному к IT) стыдно не найти такую информацию. Читайте первоисточники - www.travel.state.gov and www.uscis.gov. Не читайте неизвестно что.

Как вы думаете, сколько желающих на одно место для работы на кампусе программистом средней руки? Ответ: очень много. А мест на кампусе? Мало.
Вы думаете, получить рабочую визу - это раз плюнуть? Ну-ну.

1 лайк

Спасибо за ссылки - буду читать. Ну значит я ошибся со сроками и даётся 90 дней. Всё равно это реальный срок, чтобы найти даже не самую плохую работу. Уж насколько велик спрос сейчас на программистов - с законченой магистратурой и знанием дела (а дело я своё знаю) найти работу можно всегда за такой срок. Про большой конкурс на эти места я знаю, я и не говорю, что всё будет легко. Просто если получится - будет классно. А те ссылки которые вы скинули - там абсолютно вся исчёрпывающая информация по вариантам легализации в Штатах или только описание популярных способов? Просто мне бы хотелось знать какая сторона перспективнее. Вариант с учёбой пока мне кажется самым гарантированным (по сути тут всё зависит от моего старания - хорошо сдам TOEFL и GRE, напишу мотивационное письмо и пройду собеседование и всё). В случае же с H1B меня пугает конкурс. Т.е. чисто теоретически даже если я найду работодателя удалённо и тот оформит мне визу - всё равно есть вероятность, что просто не хватит мест 110 000 виз в год вроде квота. Буду благодарен если дадите годные статьи про подводные камни в путях с учёбой и с рабочей визой.

[QUOTE=Lucy;]
4) лол[/QUOTE]

в России очень легко получить штраф за несанкционированный митинг или одиночный протест. видимо у афтора нет желания этот штраф получить.

за штраф ему никто не даст ПУ.

реальных задержаний или давления не оказывалось.
его никто и не преследует.

Учитесь спокойно, учите язык, после бакалавра ищите работу в Европе и Штатах. Если сразу не попадете в Штаты, работа в Европе поможет поднять язык и даст необходимый опыт. И язык нужен востребованный например Ruby если планируете Веб. Проверено, работает.

Всем здравствуйте, расскажу предысторию. 2 года назад появилась возможность иммиграции в Канаду, подавался вместе с девушкой - она по учебе, я common-law, получили первый отказ, затем подались снова и получили второй отказ, проблема была в документах, напутал иммиграционный консультант, затем сами через фирму подавали третий раз раздельно, прикладывая объяснительные письма мол “напутал консультант, не разбирались особо, просим понять и простить” Девушка визу получила и улетела по учебе. Время шло, дороги наши стали расходиться, прошло полгода, к Новому Году я попробовал податься по причине приезда на Рождество и новогодние каникулы, повидаться и все такое, приложив бронь на авиабилеты + документы с работы о датах отпуска предоставляемого по такому случаю, последовал, к сожалению, отказ причины указаны в CAIPS, не убедительно в отсутствии иммиграции (слабая связь с родиной, слабый мотив для приезда и т.д.).
Многие знакомые сейчас уехали в США, кто через брак, кто по учебе, кто через туризм, а затем через работу.
Я всегда мечтал переехать в США, желание очень серьезное и постоянно стараюсь пробить новые варианты, Канада особо не прельщала, просто была возможность.
Теперь что имеется “за плечами”: 3 отказа в Канаду, в собственности есть автомобиль стоимостью 700т.р., Работа со стажем 3 года на электростанции + был повышен. Образование техникум, сейчас дополнительно поступил на вышку, все по специальности “Электроэнергетика”, Недвижимости нет, только родителей, жил на съемной квартире, сейчас снова с родителями, открыт счет в банке на 5500$. Визовой истории нет, загран новый до 27 года.
Есть возможность в феврале выехать зарубеж в отпуск. Предлагали выехать в Японию, получить их визу туристическую и под конец отпуска “слетать на Гаваи” открыв туристическую визу. Честно говоря голова уже кругом, денег на все это конечно нужна куча, а столько не наберешь, много непонятных вариантов и 3 мерзких канадских отказа все портят, как мне сказали в США видят отказы Канады, поэтому шансов все меньше. Кто может подсказать в каком направлении двигаться стоит дальше, какая все таки возможность в моем случае попасть в США?

  1. выиграть в DV, пока она еще есть
  2. жениться
  3. а других вариантов в обозримом будущем и нет.

Главное, не сдавайтесь! Всякие ништяки в жизни редко достаются легко.
Вариант обязательно выстрелит, может, с самой неожиданной стороны и вовсе не скоро.

Привет всем!
Я с семьёй решил перебраться из Канады (мы живем в Торонто) в Америку. Если кто то сможет помочь стоящим советом, либо у кого то есть подобный опыт, то, я был бы рад пообщаться!
О нас :slight_smile: Нас четверо, я с женой и двое детишек (4 и 11). У всех канадское гражданство. Я self employed, занимаюсь изготовлением рекламы (вывески, печать и пр.). Бизнесу 5 лет, снимаю коммерческое помещение, все документы ведутся, налоги платятся. Также работаю как set dec in IATSE 873 (film technician). Увлекаюсь изготовлением custom столов из натурального дерева (live edge). Жена занимается детишками и домом. Дети ходят в школы. У нас с женой высшее образования. У меня КАИ (Казанский Авиационный Институт им Туполева). Всем КАИ-стам на форуме (если они есть конечно:))- ПРИВЕТ! У жены КГУ Улянова Ленина (Казанский Государственный Университет Ул.Ленина).

Задача: Хочу перебраться в Америку, в штат с теплым климатом и океаном. Из всей семьи, наверное только я один этого больше всего хочу, остальным и тут все нравится :))) Были в разных штатах, но нам всем очень понравился Florida. Как кандидат еще есть LA, что для меня OK, мне понравилась там суета, “запах денег”,… но жена сказала, что в этот “гадюшник” она ехать не хотела бы, да и зелени там как то нам не хватает. По мне так, города в мобильной доступности от Miami показались очень ухоженными и чистенькими.

Что смущает во Floride, насколько хорошие школы там и с кем там нужно будет учиться. Понятно, конечно, что от райна зависит, но в целом, какое там кол-во белых детей к остальным?

Временной шифт на переезд - в течении пары лет. Своей недвижимости в Канаде нет, рентуем аппартмент. Лиз на коммерческий юнит заканчивается через 1.5 года.

В америке хочу открыть бизнес, либо такой же (sign manufacturing), либо, что то новенькое.

Пути решения данной задачи пока на стадии изучения. Я рассматриваю только такие пути, которые привидут к карте резидента (возможно не сразу, но, со временем). Возможно, кто то на форуме сталкивался с чем то подобным и может дать дельный совет? Буду рад подискутировать на форуме со знатоками :slight_smile: Всем хорошего дня!

Писала-писала и все исчезло.

Говорю, так бизнес прекрасная идея. Канадцам же вроде как замечательная Е2 виза положена? Почитайте тему Джана про эту визу, очень познавательно

Всем привет! Уже очень давно являюсь негласным наблюдателем и читателем форума.
Идеей об эмиграции грежу довольно давно. Но в связи с последними событиями в великой и необъятной - пришло осознание - пора заводить трактор.
Собственно, мои данные: молодой человек 26 лет, по образованию специалист информатик-экономист, все время после выпуска работал в тестировании ПО. Сейчас занимаюсь автоматизированный тестированием. В сбережениях есть около 3000$ Английский на уровне Upper-Intermediate, IELTS не сдавал, но мысли есть. Сейчас перешел на индивидуальные занятия с носителем.
В лотерею играю - три раза мимо.
Вопрос - как лучше заводить трактор с такими исходными данными? Понимаю, что я не бог весть какой профессионал, без которого работа стоит. Так же мысли о получении образования в штатах, разбиваются подсчетами сколько денег надо для этого накопить. Сам всегда хотел в Штаты, с недавних пор начал подумывать о Канаде. Австралия и НЗ скорее нет, чем да, т.к. далековато и рассказы о местной фауне пугают.
Буду благодарен любым ссылкам и советам. Заранее спасибо!

1 лайк

лотерея, невеста, Канада.

Вы из 2007 года пишете нам? У ruby сейчас 8-е место по популярности и он её стремительно теряет начиная с 2011 года.

https://trends.google.com/trends/explore?date=all&q=ruby%20on%20rails

Energy_79, вы всё таки сравните показатели преступности, дороговизны, доходов со своей Канадой. Флорида не самый благополучный штат, хотя по климату, конечно, выиграет. Обязательно учтите стоимость медстраховки для self-employed, на семью из 4-х с учётом всех дедактиблов может легко выйти 20 тысяч в год.

  • Работа

.+ Мексика :facepalm:

Согласно статистике на 2015 год, оттуда в США переехали 11 млн 643 тыс. человек, или 26,9% от общего числа иммигрантов. Для сравнения, из второй по числу иммигрантов страны, Индии, в США перебрались 2 млн 390 тыс. человек.

Ну товарищ же не садовником ехать собирается. При чем здесь Мексика?

При Мексике. Другие сообщения/подпись почитайте.

А, очередной эксперт по стране, который в ней никогда не был…

Добрый вечер.
С недавнего времени изучаю тему переезда в США. Мне 26 лет. Единственный для меня сейчас вариант получить только туристическую визу и остаться там :slight_smile:
Вот меня интересует вопрос, когда находишься по тур визе например 5 месяцев и подаешь заявление на смену статуса, на что они обращают внимание? Другие способы мне недоступны.
А вообще планирую просто поехать в NY снимать там комнату и нелегально работать 3-5 месяцев. Такое мини приключение.

на этом форуме нелегальщина не обсуждается. Примите это к сведению.