"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

А что, так можно было?=0:whats_up:

Можно, если есть валидный повод (хоть и не рекомендуется).
Не совсем понятно только на какой же статус вопрощающий хочет турвизу менять. Впрочем, “кошерная” подача на ПУ все равно не является сменой статуса.
Вот учеба (с сопутсвующим получением формы I-20) - валидной причиной для смены статуса является.

Здравствуйте! Такая проблема, есть огромное желание уехать на ПМЖ в США. Занимаюсь на данный момент изучением информации. Кое-какую общую инфу нашла в сети: виды иммиграции, визы и т.д. Хочется конкретики. Нашла ваш ресурс. Так как форум очень большой, то честно говоря я тут просто запуталась, поэтому прошу помощи.
О себе:

  1. 29 лет, не замужем, детей нет.
  2. Бухгалтер, образование высшее, стаж 7,5 лет в бюджетной организации. Сейчас получаю второе высшее по специальности худож.образование. Уже диплом.
  3. Загран пустой.
  4. Большими фин.ср-ми не располагаю, то есть ксли получится уехать то желательно в ближ. месяцы найти хоть какую нибудь работу.
    Вопросы такие:
  5. Я так поняла, что легче всего уезвть по тур.визе и потрм подвть на смену статуса, насколько это реально в моем случае?
  6. Сколько примерно финансов мне потребуется на первые 2-3 месяца и вообще на все это дело (хочу поехать сращу в ЛА)? Уезжать планирую в 2019 году, подала на грин кард, результкт только в мае, не особо расчитываю, понимаю что нужно другие варианты тоже проработать.
  7. Как происходит смена статуса визы? Насколько это тяжело и как грамотнее организовать?
  8. Где лучше искать работу?
  9. Как лучше искать жилье?
    Пока жто основые мои вопросы. Подскажите, какие темы лкчше почитать, чтоб получить актуальную информацию? Спасибо большое заранее!
1 лайк

EternalRadiance, играйте в Лотерею или найдите жениха "за океаном’’! Для Вас - самые реальные легальные способы на ближайшее время. ИМХО
И, как говорится, “курИте” этот Форум и другие этой же направленности в Инете.:wink:

C туристического - нa какой?
Из поста абсолютно неочевидно что Вы eligible менять статус. Скорее строго наоборот - никаких предпосылок к смене статуса у Вас, при описанном раскладе, нет.
Если Вы едете за тем, чтобы найти какую-нибудь работу и остаться - то это прямой путь в нелегалы, ни к какой смене статуса он не ведет.

А так-то путь очень простой: кому положено менять статус, шлют положенные бумажки в положенное место и через энное количество месяцев получают новый статус. Вам положено? Видимо, раз задаете вопрос “как грамотнее организовать” - то совсем нет.

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за советом, так как уже опускаются руки… Пробовал 3 раза подаваться на студенческую визу в Польше, в последний раз даже учеба была оплачена - отказ. Предыстория: буквально на несколько дней пересидел сроки пребывания в Израиле и получил депортацию. Так как отпечатки мои нигде не светились - сменил фамилию и паспорт, думая что это поможет, естественно при подаче на визу не указывал этого. Огромное желание поехать в США, просто мечта всей жизни, которая отдаляется из-за ошибок прошлого. Скажите пожалуйста, есть ли смысл попробовать податься на туристическую визу, спустя пол года, и нужно ли признаться на счет депортации? Как я понимаю, они далеко не глупы там и все знают, а так же не любят ложь. И какие ещё есть варианты? Интересуют абсолютно все, кроме как те, что несут опасность для жизни. Возможно есть хороший адвокат который проконсультирует и поможет в такой ситуации? Буду благодарен за любую информацию!

Так же интересует вопрос, можно ли открывать рабочую визу в другие страны? Не хочется больше нарушать закон, но не повлияет ли это негативным образом на следующую мою попытку получить визу в США?

Спасибо!

Всем привет!Я,так сказать,новичок во всех вопросах миграции и работы в Штатах.Но начинать всегда надо.Решил обратиться к участникам форума.Немного о себе.Студент 4го курса(Специальность- системы навигации).Год назад параллельно начал изучать программирование,в скором времени планирую поступить на второе доп.образование по программированию.Учу английский.Полтора года назад задумался о поездке в штаты,по совету родственников,да и самому захотелось.Получил визу(В1/В2 на 3 года),поехал на двухнедельный тур(НЮ,ЛА,ЛВ),посмотрел много городов,природу естественно.Понравилось.Собираюсь лететь этим летом снова,потом зимой.Собственно вопросы:1)Есть ли какая-нибудь возможность в следующей поездке уже не только ездить смотреть,но и поработать(легально/нелегально?) или в чем-то поучавствовать(допустим,благотворительность или что-то в этом роде),чтобы ощутить “обычную” жизнь в штатах.2)Что можете посоветовать для успешного поиска работы/перезда в будущем? 3)На что сделать упор в настоящем времени?
Всем спасибо!

  1. нет. Волонтерство бесплатно - можно, грамотный вы наш.
  2. пилите программирование дальше
  3. английский + см. п. 2

а где можно узнать про волонтерство ?И что для этого нужно ?

Легально — нет, а нелегально 1) нарушение закона, 2) вам не понравится.

или в чем-то поучавствовать (допустим,благотворительность или что-то в этом роде)

Можно даже удалённо: https://www.taprootfoundation.org/

,чтобы ощутить “обычную” жизнь в штатах.

Чтобы ощутить, нужно прожить некоторое время. Да и то, до некоторых не доходит даже спустя 10 лет :slight_smile: Турист выключен из основных сфер, критичных для жизни – финансы, кредитование, здравоохранение, работа. Вы увидите только обложку.

2)Что можете посоветовать для успешного поиска работы/перезда в будущем? 3)На что сделать упор в настоящем времени?
Всем спасибо!

Язык и специальность (рабочая виза в перспективе) или DV лотерея (если её не прикроют и если повезёт). + не слушать граждан ютуба, которые ведут репортажи из Юнайтед Стейтс оф Жмеринка.

Что делать, и как вообще, какими способами, возможно иммигрировать в США, без грин-карты, с очень ограниченным кол-вом денег (до 20 тысяч. долларов), без знания (практически) языка?
Как получить рабочую визу без грин-карты, и что необходимо делать на первых парах? И, возможно ли как-то так остаться в США по туристической визе на какое-то время, и, условно выражаясь, со временем “переоформить” её в рабочую?
И, да, как новоприбывшим в таком случае без знания языка вообще начать снимать жильё, если нет никаких знакомств в Америке; где и как возможно взять языковые курсы, а после них “устроиться” на учёбу в какой-нибудь ВУЗ?!
Так сказать, инструкцию бы мне для “нуба иммиграции”. :slight_smile:
Заранее спасибо.

Так вы не “нуб” в иммиграции , если такие сложные слова знаете. Вы “рак” , рачек . Сидите в норке , ждете когда нямка сама к вам заплывет ?
Даже написали “иммиграция” а не эммиграция. И даже имеете непостижимую , для моего нищенского разума , сумму , в 20тыс… Напишите ещё о себе , чтоб гражданам было удобнее воспринимать вашу … эээ … ситуацию. Вариантов ведь так много.

Выиграть в лотерею или жениться на американке уже предлагали, не?? :scratch_one-s_head:

1 лайк

Лучше жениться на американке, которая выиграла лотерею :slight_smile:

в пауэр болл, да

Туристом в Сакраменто. Дальше подскажут.

Тогда вопрос будет заключаться в том, женится ли на нем такая американка?? :lol:

Вот верный способ
https://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/79686-есть-русскоговорящие-в-buffalo-ny.html#post2448252

Зачем вы так жестоко обманываете рачка ? Вернейший способ - отдать попу в нежные , теплые руки гей-комьюнити Сан-франциско !
Такому сверх-человеку , например , можно буквально ВСЁ : виза невесты,гринкард,политическое убежище… Даже тур-визу не могут не дать в предверии прайд-парада , ибо иначе - дискриминация ! Так везде рады этим парням ! =)

//youtu.be/y1zyon00M2M