"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Потому что прием заявок на ДВ-2020 уже закрыт. Новые требования еще не вышли. Когда выйдут - будет новая тема на форуме, и там можно будет задавать вопросы, если требования непонятны.

потому что прием заявок на 2020 уже закончился, а на 2021 еще не начался, и правил 2021 еще не опубликовано.

А может кто подсказать кто живет в Калифорнии. Друг по рабочей визе готовится переехать в ЛА, сколько на первые 3-6 месяцев по минимуму расходы в месяц будут составлять при наличии жены и 2 детей (8 и 5 лет), то есть чтобы снять апартаменты, устроить в школу, оформить мед страховку на каждого члена семьи.

Быстренько посылаем друга читать вот этот раздел. Ну, или супругу его, если он сам слишком занят для того, чтобы собирать жизненноважную информацию.

https://www.govorimpro.us/west-сиэтл-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/

День добрый! Нужна консультация и помощь. Я живу в России, женат, есть ребенок. В США есть родственники - тетя, дядя и их дочь т.е. моя двоюродная сестра, они граждане этой страны. Хочу иммигрировать в США, конечная цель - получить гражданство. Приглашение они могут сделать. Есть мысли получить гражданство - это жениться на американке, с женой не проблема развестись. Подскажите как лучше сделать?

Как как. Как всегда. Сначала на свидание позвать. Потом глядишь встречаться станете. Съедетесь. Потом женитьба. Ну а дальше в интернете найдёте как супругу визу оформить.
Всё почти как в России, с небольшими отличиями только.

Напишите бюджет свой. Возможно и здесь найдутся желаюшие помочь.

Бюджет на что?

Чтобы жениться. Или вы по любви хотите? Тогда ищите любовь. Шерше,как говорится, ля фам.
Кстати, зачем тогда было писать про жену и ребенка?

Доброго дня. Буду очень признателен за ваши ответы. Я много искал подобной информации, но нигде не нашел вразумительного ответа. На ютубе и на морумах тонна информации о том, что можно приехать и легко работать без документов. А что если я хочу получить разрешение? Как его получить? И тут уточнение… я рассматриваю только неквалифицированную работу. В идеале postmates/doordash. И вот каким образом, русскому, который хочет работать на подобных работах, получить разрешение на такую работу? Просто не понимаю, сша впускают в страну тысячи людей, которые не собираются работать, не уважают культуру страны, которая их приняла, А вот русским, которые готовы и хотят работать даже на неквалифицированной работе, которые адекватны, практически невозможно устроится «по закону». Получить разрешение, ssn.

такого понятия, как “приехать и получить разрешение на работу” просто так, нет. Начните читать эту тему с самого начала.

никак.

Здравствуйте!

Я понимаю, что иммиграция - это для молодых, могущих и хотящих работать. Но значит-ли это, что пенсионерам путь вообще закрыт? Я - ровесник Портнова. Не еврей. Специальность - непопулярная в США: атомные электростанции. В России я пенсионер, но еще работаю. Что не устраивает? - Нищета на пенсии, ведь рано или поздно придется уволиться, причем скорее рано, чем поздно. И понятно, что работать уже вряд-ли смогу. Так что, у меня никаких шансов?

А почему вы думаете, что в США на пенсии у вас нищеты не будет? Тут социальную пенсию заработать надо.

Все зависит от вашего здоровья. Некоторые до 90 лет работают.

Можно жениться на богатой американке.

Или американце.

Здоровье, в принципе, офисную работу позволяет

Можно жениться на богатой американке.

Женат

Ладно, я понимаю, что мои шансы поют романсы :slight_smile:

Номерочек не подскажите какой-нибудь богатой одинокой американки? :whats_up:

Ну так на атомной значит физик или инженер-электрик? Технический человек. Выучите программирование и сидите себе в офисе или вообще дома! На форуме есть пользователь Chegevara - он из дома бизнес ведет! Но это уметь надо, а вдруг вы такой? :wink: