"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

В страну даже программистом с большим опытом, наличием работодателя и большой ЗП попасть сложно. Я уже 3й год на рабочую визу подаю без результата. В этом году 3 компании на визу подавали, и все мимо.
Для на неквалифицированной работы полно мексиканцев и иммигрантов по гринкарте. С такой работы много налогов не возмешь, стране это не интересно.

Допустим, но на каком основании въехать в США и далее пребывать там?. Грин карты нет, никаким преследованиям со стороны власти не подвергаюсь, родственников в США нет

А почему вы думаете, что в США на пенсии у вас нищеты не будет?

Я просто не знаю, просветите

Вы меня спрашиваете? Я сам такой!

Играйте в лотерею. Официально пенсионерам путь не закрыт, но возможности работы будут сильно ограничены. Сможете работать на стройке (или на траке?) через 10 лет получите социальную пенсию. Это самая вероятная перспектива. Но если вы ОЧЕНЬ талантливый, упорный и везучий то за пару лет сможете хорошо выучить английский, переучиться на ходовую специально и устроиться на более-менее профессиональную работу. Вероятность стремится к нулю но не исключается.

Aleks56 это год рождения или возраст? В Америке на пенсию идут в 67 лет! Через 10 лет может быть и 68 ?

Спасибо за толковый ответ!

Aleks56 это год рождения или возраст?

К сожалению - год рождения:blush:

“Всего 63” :lol: Отработаете 10 лет(файлить налоги) получите гражданство, пенсию и вернетесь на родину! :ok:

ну, чтобы заработать социальную пенсию, в США нужно отработать минимум 10 лет. И если зарплата будет минимальной, такой же будет и пенсия. Вот и нищета…
Обо всем этом у нас уже есть многочисленные темы. Идите читать форум, пожалуйста. Эта тема предназначена для обсуждения способов иммиграции. Для вас он один - ДВ лотерея.

10 лет физического труда, ибо, я так понимаю, английского нет, ходовой профессии нет…
Попы мыть нашим старикам, или стройка. Моя мама мыла до 68 лет. Вот только вышла на пенсию.
Вон еще, оказывается, массовка в кино платит приличные деньги - $15 в час, и особо трудиться не надо.

Сейчас смотрел Youtube, один блогер сказал, что закрылся эмиграционный отдел США в Москве. Значит, что теперь будет труднее эмигрировать?

было на форуме с месяц назад. Начните читать форум.

Это в NYC минималка сейчас такая. Т.е. как на любую минималку - не разгуляешься

всем привет.
Я ищу какие-либо варианты для возвращения в США, где я раньше жилa как студент (F-1), но вернулся в Латвию после истечения срока моей визы.
Иметь степень бакалавра в области делового администрирования в США.
Теперь у меня есть некоторый опыт работы в качестве менеджера по маркетингу, особенно в винодельческой промышленности. Я ищу любые советы, контакты, людей, с которыми я мог бы поговорить об этом. Может быть, кто-то готов спонсировать рабочую визу или любым другим способом обойти сложную иммиграционную систему.
Спасибо! простите за мой плохой русский

Замуж выходите.

Вы забыли добавить - за миллионера!

Странно, почему фото в купальнике еще никто не попросил?

За винодела

1 лайк

Cашок строительством дома занят. А то бы попросил .

напиши в личку. Видишь - другие не спрашивают так я спрошу.

Добрый вечер. Есть ли у 15-летнего ребенка преимущества получения гражданства США? Какой вариант подойдёт лучше всего если находиться там не по учебной визе? Какой вариант лучше всего? Естественно, я понимаю что все вопросы буду решать после 18, но задумался уже сейчас и понял что толком ничего не понимаю. Обшарил много форумов и сделал вывод - это очень сложно, и легко быть не может. Но все же, есть более выгодный вариант? Может можно дать советы к чему стремиться? Что ставить в приоритет? Учиться ли до 9 или до 11? Прошу помощи

Никаких преимуществ.

Получать высшее образование и потом рабочую визу.