"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Есть ли у 15-летнего ребенка преимущества получения гражданства США?
да, если вы - приемный ребенок гражданина США, то преимущества, несомненно, есть.
А то, что есть у вас, это - каша в голове.

Здравствуйте дорогие форумчане!
Возможно ваши советы помогут мне принять это решение…
По поводу иммиграции в США задумывался давно, но зашевелился только недавно.
Мне 22 года, учусь в магистратуре, в этом году перешёл на второй курс из двух. По своей глупости, во время учебы в бакалавриате, не принял участие в программе Work and travel. Ну, дурная голова ногам покоя не даёт, решил я в прошлом году попытать своё счастье и попробовать поехать по Work and travel. Как и ожидаемо, счастья не случилось. Отказали в визе и самое интересное, первым вопросом от консула был вопрос: есть ли у тебя родственники в Америке. На самом деле родственник есть, есть отец, которого не знаю с младенческого возраста. Они разошлись с мамой и он уехал в США по тур. визе и остался там (незнаю как, но скорее всего сейчас у него легальный статус). Подавался я на Work and travel 2019 и отказ был вот этой весной.
Прямо сейчас у меня есть возможность попытаться получить студенческую визу в США.

И вот мой самый главный вопрос: при недавнем отказе по j-1 и самое главное при нахождении отца в США, каковы мои шансы на получение визы?

что же вы так сильно хотите попортить себе иммиграционную карму?
Про отца вы что ответили?
В аспирантуру/докторантуру с полным финансированием можно поступить, если человек умен и целеустремлен. Для этого не нужно искать посредников и нелегально работать.

Честно говоря, не знал что ответить про отца и сказал что родственников нету

CrY0NP9quUrvVvGiFqdsuKoymZjl4dHu_lg.jpg

то есть, солгали консулу.

В любой непонятной ситуации попробуйте глубоко вдохнуть, успокоиться и ответить честно)

Подскажите, недавно впервые задумался об эмиграции и единственное на чем остановился это необходимость знания английского, так вот вопрос, лучше планировать свою эмиграция на берегу, или приехать в Нью ёрк/чикаго/ЛА и там уже адаптировать и решать на месте.

Сообщение для rezolga
Я вас только поддерживаю! Просто в США система GAP , когда у нас ( в Казахстане) и в России, и в других странах МСФО ( IFRS/IAS) но дебет и кредит он везде одинаков! Удачи вам во всем, и баланса тоже.

Доброго дня и здравия!
Мы с женой задумались ранее о переезде в США еще года 3 назад, но до этого момента нас останавливали различные предлоги. За все время совместного проживания (а это свыше 7 лет), у нас были различные как финансовые проблемы, так и социальные!
В настоящий момент мне полных 35 жене 31 и у нас двое замечательных дочурок, одной из которых 5,5 лет второй почти (без двух месяцев) 3 годика)
Ситуация в стране что мы проживаем меняется (хоть и не резко) но меняется (при чем в не лучшею сторону).
Многие из вас уже, наверное, догадали про какую страну идет речь!))))
В любом случае в данной стране со времен развала СССР, постоянно происходят какие-то перемены и перевалы в настрое правительства.
Скажу честно было время, когда работа основного правительства меня полностью устраивало! Но по истечению определенного времени их занимаемая позиция, идет в разрез с моей позицией по жизни (и не только с моей))). И дело даже не обо мне или жене (так, как мы уже адаптировались к данной среде обитания), а скорей о жизни и процветания наших детей в данной стране в данных условиях (хотя мне подсказывает мое внутреннее мышление, что будущее развитие в данной стране очень плачевное).
Ну от слов к делу!
Как я ранее говорил у нас с женой двое замечательных детишек и забота об их дальнейшем благо состоянии и процветании пока еще зависит от нас. Вот именно поэтому мы-таки пришли к вопросу: - А не сменить ли нам страну проживания?
Ну и как у многих пал выбор на США. Образование, социальная помощь, перспективы развития как личности, менталитет населения. Под словом менталитет населения я не подозреваю напрямую личностей выходцев из стран СНГ, хотя зачастую слышал, что именно за пределами своей страны раскрывается настоящее понятия братство народов славянского происхождения.
Как кто-то из блогеров известного нам всем Youtuba сказал, что если вы подумали о переезде в США, то фактически 50% вы уже не измените своего решения, а если вы подали заявку на участие в ГРИН КАРТЕ, то вы с долей вероятности в 98% из 100 уже точно переедите в данную страну, не принимая во внимание будете ли это осуществлено по Грин Карте либо как Беженец, либо как Студент.)))
Так вот мы с женой решили, что все же нам нужно это сделать, но к сожалению, мы не совсем компетентны в данном вопросе. Да и финансово мы не на столько обеспечены, чтобы ловиться на крючки грамотных юристов.
Исходя из этого мы решили обратится к вам форумчане:
У нас есть ряд вопросов, которые нам надо решить, если бы вы могли оказать нам содействие в решении данных вопросов были бы Вам очень признательны.
Для начало краткое содержания об нас:
Семья из 4 человек, муж 35 лет, жена 31 год, двое детей 5,5 лет и почти 3 года
Знание английского: Тут как бы смешно не было, но практически 0.
Задача по языку стоят подтянуть в ближайшее время на уровень общения хотя бы.
Специальность: Жена домохозяйка (6 лет в декрете), до этого была кадровым специалистом (высшее образование в сфере юриспруденции)
Муж: Специалист в сфере ИТ (информационная безопасность), работаю по профессии свыше 7 лет.
Образование: высшее экономическое (гос.) магистратура ИТ безопасность (не гос.) квалифицированная переподготовка в информационной безопасности (не гос., но с аккредитации), уровень английского: скажем выше среднего на восприятие слуховом, средне чтение технической литературы. Общения на английском практически нет, написания нет.
Работой, которой бы хотел заниматься: Безусловно о работе жены и речи пока не идет (если она только не позволит уделять детям 6 часов дневного времени). Безусловно, как и многие хотелось бы найти работу по направлению, но понимаю, что законы информационной безопасности в разрез идут с законами той страны что я представляю, наиболее правильным считаю, что профессия моей мечты в США была бы связана в направлении ИТ.
Но соглашусь и с тем выводом, что (ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ не бывает такого).
Из этого возникает следующие вопросы и просьбы об оказании помощи в консультации:

  1. Какие варианты вы бы посоветовали для переезда в США в плане возможностей?

  2. В какой штат лучше ехать, для скажем скорого восстановления на ноги.

  3. Какие варианты работ есть для мужа. (имеется ли смысл связываться с компаниями в сфере ИТ, либо стоит начать с других сфер, а по месту уже определиться?). При этом имеются водительские удостоверения и стаж 17 лет, из личных навыков: сборка, настройка ПК, проводка сетей, администрирование серверов.

  4. По вашей оценке, СКОЛЬКО нужно финансовой поддержки что бы прожить до выхода ну хотя бы в 0 по заработку и времени? Понятное дело, что чем больше, тем лучше, это я и так знаю.))
    В целом, наверное, это и есть те вопросы, которые меня волнуют. Прошу заранее извинить тех, кто, прочитав данную статью посчитают ее весьма занудной и замыленной.
    Но именно исходя из собранного материала в интернете, мне так и не стало понятно, что, куда, а главное, как сделать свой переезд в составе 4 человек из них двое детей, наиболее продуктивным и менее затратным. Понимая, что это практически не реально всё-таки решили обратится к вам за помощью.

    Спасибо за понимание.:)

вам надо еще пару тройку лет почитать форум и внимательнее посмотреть ютуб,там все ответы на ваши вопросы есть.блиц.никаких вариантов кроме гринкарты либо политического убежища у вас нет.штат пропустим,это из области фантастики пока.основной критерий всегда бюджет и возможность скорейшего трудоустройства не по специальности.Америка,это всегда дорого и еще умножайте на два,и готовьтесь к выходу на работу мадам.делао за малым,выиграть гринкарту или попасть в США и подать кейс по политике.

Выбрать для иммиграции другую страну

Читать форум и следить за ютубом можно до бесконечности. В основном все содержание такой информации введет к поверхностной информации. Я по крайне мере еще не одного не нашел человека, который бы рассказал о его переезде в США с семьей где два и более маленьких детей. В большинстве случаев это те люди что едут туда по причине, выигранной ими Грин карте и как говорится дала жизнь такой шанс почему не попробовать. Второй вариант те люди что переезжают ну уж очень по плачевным ситуациям (война, чуть ли не гонение из страны, когда вариантов больше нет) и третий вариант эта та сама Грин карта но статус семьи другой! Либо без детей, либо одиночки. А вот именно полноценной семьей, когда уже не грудничковые дети примеров так и не нашел! Все просто отображают в догадках. Хотя даже и при этом наблюдал пару каналов где реально переезд был осуществлен с детьми в возрасте (тем что надо было идти в школу или садик) но как правило те каналы закончили выкладывать свои видео после пару серий после перелета.
Насчет вариантов попасть в США. Тут дело такое, если ты решил, и ты целеустремленный, то ты это сделаешь даже и без лотереи. Будь то по признаку беженца, студента, воссоединение семьи (если есть родственники), по приглашению на работу (что не мало важно исходя из вопроса о работе).

Спасибо за совет! Это и правда была идея! НО что вы бы посоветовали? Кроме как Канады на ум не приходит. Хоть и Канада является наиболее приближенным к моим пожеланиям, но все же это не то.

учите матчасть… Ни студенческая, ни рабочая виза не являются иммиграционными и не ведут сами по себе к получению резиденства.
Снимите розовые очки по поводу попадания в США с правом на работу и проживание. Тему прочитайте с самого начала.

=) Так Вы за колбасой или нормально работать и жить? =)
Канада отличная страна, IMHO, друзья живут там и очень довольны.

Играйте в лотерею, может повезет, других вариантов как бы и нет

вы правда хотите найти на ютюбе канал, где копия вашей семьи освещат свой переезд в штаты?
А самостоятельно сложить в одну корзину информацию из разных источников не пробовали?
И как люди говорят: вы гринкарту сначала выиграйте. Ибо других вариантов у вас нет. Многие вон по 10 лет играют и не выигрывают. А после этого и штат можно будет обсуждать, и варианты работы, и сколько денег надо на старт, да и дети уже будут знаааачительно старше.

Я живу в США 2 года, выиграла гринку. У меня все нормально, я переезжала с хорошим английским, сейчас работаю тестером. Но мои взгляды на США и жизнь в России поменялись кардинально. Понимаю, что ошибалась, как и многие, как в оценке своей страны так и по поводу США. Мозги мне промыли тогда хорошо, почему и решила участвовать в лотерее и потом переехать. В моем случае я не сжигала мостов, в планах пока пожить здесь, но думаю, что в конце-концов вернусь.
Этот форум перед отъездом я изучала вдоль и поперек, к сожалению, он не помог тогда снять “розовые очки”. Сейчас решила зайти, потому что вижу очень грустные истории переехавших людей, наивно думавших, что в США у них будет много возможностей и жизнь поменяется в лучшую сторону. Во многом, потому что они получали одностороннюю информацию о штатах. Люди переезжают без языка, без востребованной профессии, и оказываются на дне.
Очень советую посмотреть на ютьюбе Саню во Флориде - по моему, это один из немногих богеров, которые дают обьективную информацию. Например, вот этот ролик Правда о Дальнобойщиках в США - YouTube
И еще вот это например Северная Филадельфия: худший район, что я видел в Америке - YouTube

Я решил для себя, что надо бы уехать лет 10 назад. За это время подучивал английский, даже начал учить немецкий полгода назад, собирал информацию по разным странам (у меня в браузере папки по странам с разными ссылками - Австралия, Британия, Германия, Ирландия, Канада, НЗ, Словения, США). За это время устроился на работу в международную компанию, успел попутешествовать в США трижды (два в отпуск, однажды по работе), в Европе от Испании и Италии до Норвегии и Дании, завести двоих детей (и даже запланировать им учебу в ВУЗах Германии), купить квартиру в Мск и трижды сыграть в лотерею DV, одна из которых выстрелила.
Не думаю, что есть универсальный ответ. У каждого свой путь, свой шанс в том или ином. В вашем случае есть ещё один бонус - вы работаете в АйТи, можно и по этому пути пойти.
Просто решить, купить билет и прилететь в США не получится

Вегабонда еще посоветуйте, Саня еще только пытается им стать. Мозги промыли, хех. И кто же это так постарался - тоже Голливуд, небось.

Нет, посоветую именно Саню во Флориде - у него самого все хорошо в Америке, как впрочем и у меня и, наверное, у вас. Но я понимаю его мотивацию рассказывать не только о ‘bright side’ этой страны. Я думаю, это сочувствие нашим людям, которые приезжают и бьются как рыба об лед и себе самим порой не признаются, что сделали ошибку.
Голливуд не люблю, предпочитаю независимое кино.
Еще раз хочу повторить тем, кто думает об эмиграции - ехать в Америку не имея хорошего(!) знания английского и востребованной в США профессии (читай ИТ) значит выбирать между убером, мувингом, дальнобоем, стройкой, клинингом.
Америка не страна обетованная, здесь море проблем, и вы их хлебнете, если у вас не будет денег. Здесь все определятеся деньгами.