"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Саня во Флориде точно такой же болтун, как и многие другие и почерпнуть что-то полезное из его роликов практически невозможно, сплошные преувеличения и восхваление себя самого. Но да, надеяться, что Америка - это рай на Земле, конечно, не стоит. В Америке жизнь без денег не лучше, чем на Родине.

Что делать - уже знаем, а вот вопрос - кто виноват? - остался нераскрытым.

1 лайк

Если лично у Вас что то пошло не так, то не надо это проецировать на всех. Я приехал поздно, после 40, с нулевым английским и без востребованной в США профессии. Через 5 лет твёрдо стоял на ногах, имея и язык и профессию и неплохо оплачиваемую (20+ баков в час) для Атланты работу. А уж сейчас, через почти 20 лет, наш с женой уровень жизни отличается от того, что мы могли иметь в России, как небо и земля. Объездили всю страну вдоль и поперёк, прихватив и соседей. На Карибах уже затрудняемся найти остров где ещё не были с круизом, а в Флориде точно не найдём такого пляжа. Помаленьку осваиваем Европу, жалко только отпуск всего месяц, на всё не хватает. Но на пенсии наверстаем. В России мы даже мечтать об этом не могли бы.
Что касается Сани из Флориды, то объективным его могут считать только люди с совсем вывихнутыми пропагандой мозгами. Этот унылый лузер пытается поднять деньжат на антиамериканском хайпе, но и здесь он опоздал. Сливки уже сняты и ему остались объедки.

3 лайка

А причем здесь Америка? А в России приехав без знания русского и нормальной профессии миллионерами становятся?
Вы же прекрасно понимаете что такой человек мало кому пригодится

Прожить на свете полвека, знать английский на хорошем уровне, смотреть независимое кино, найти хорошо оплачиваемую работу в чужой стране - и жаловаться на то, что тебе промыли мозги… Плюс восхищение недалеким нытиком и наивным блоххером, собирающим своим нытьем комменты.
Либо начальный список - ложь, либо у меня плохие новости для этого человека.

Ребят, ну не все же сюда за колбасой ехали! )))

Канада сейчас отличный вариант для иммиграции - в отличии от США, путь иммиграции в Канаду понятен и прогнозируем и все зависит только от стараний.
В США сейчас кроме как по лотереи попасть очень сложно, нужно быть действительно очень востребованным и иметь много удачи.
Я сейчас живу в Канаде(т.к. за 3 года не смог получить h1b, хотя имел несколько работодателей) и вижу, что люди из США едут в Канаду, т.к. не смогли находясь на рабочей визе оформить гринкарту.

Особенно если учесть, что колбасы на прилавках родины больше на порядок, чем в расхваленных неизвестно кем штатах.

У него одна мотивация - монетизация контента на определенной аудитории (вата)

Ай-яй, опять кто-то критически высказался об Америке, срочно нужно защищать!

Кому не нравятся видеоблогеры (мне вот тоже не нравятся) - не розовых тем хватает и на этом форуме. Например вот:

Это очень разные вещи. Темы с этого форума - это конкретные люди со своими историями, переживаниями, разочарованием. Вопросов ноль. Такие люди есть, и их немало, это нормально. НО, когда ты делаешь ролики очень конкретной тематики: “почему в сша нет семьи, денег, дружбы, прогнивший ввп сша” и так до бесконечности, при этом живя в сша, при этом монетизируя этот контент - ну, тут всё очевидно.

Все думаю, кто мы уберисты, муверы , клининги или дальнобои.
Последняя фраза вообще поставила в тупик.
Ладно мифы развеяны, но это что за штамп?

У постсоветских особенная гордость - спесь называется. Спесивцы из страны, где ничего, или почти ничего, не решается деньгами, морщат носики и топырят пальчики при мысли об убере, мувинге или дальнобое. Аристократы, ытить их в качель. Как они снисходят до форума, где простолюдины тоже пишут и читают - не понимаю.
Они ехали в страну розовых пони, готовились цилиндры с лорнетами носить, а тут на тебе - страна чистогана.

2 лайка

Ну я-б сказал, что это некоторым (не всем конечно) АйТишникам свойственно. Всех кто руками работает быдлом считать и свысока поглядывать. :slight_smile:

Просто живя там кажется, что “в нормальных странах” будут все те же удобства что и дома и плюс много всего другого и все хорошего качества и дешевое - “доступное”, как некоторые выражаются. А потом - облом, оказывается за все кто-то должен заплатить.

Никто еще не приступил к защите этой их америки, ибо повода не было - была критика инфантильности совкового и постсовкового мышления и картинки мира. Представители этого образа мыслей обычно не умеют в рефлексию, но чувствуют, когда речь идет о них. Поэтому они прибегают ничтоже сумняшеся с отрытыми в куче разных фактов косточками в зубах, дабы поделится своим бесценным знанием с миром. Им, ввиду отсутствия той же рефлексии, невдомек, что они таким образом меняют картинку мира не другим, а прежде всего себе.
Все оттенки серого - кто-то любит пожестче.

Сюрпрайз, ага.

1 лайк

Побольше бы нам таких честных людей на форум, так, глядишь, и зарастёт народная тропа искателей легкой жизни, останутся только искатели приключений и другие авантюристы. Будет очень интересно.

Пойти, что ли, в ютуб брежнева или флоридского вегабосани, скопировать какой коммент и принести сюда положить…

Про независимое кино почему-то вспомнилось:
//youtu.be/bHS6tJGCd7U

Учитывая что всегда за все удобства платишь ты одним способом или другим, это прямо ужасно удивительно.
То, что «дома» привычнее, это несомненно.