"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

пожарная охрана - не везде “бесплатна”. Был недавно случай, когда 90+ летний забыл заплатить пожарный налог, и когда его дом горел, пожарные просто рядом постояли и не потушили. Дом сгорел. По-моему, даже с домашними питомцами.

Ну, я платной не встречал. Как и полиции. И народ вроде как пожаркой и полицией доволен. Ещё пример - государственная армия, а ведь самая сильная в мире. Государственные дороги - вполне нормально работают. А самый лучший пример - медицинские страховки. Удовлетворённость государственными страховками у людей выше чем частными.

пардон, мы о какой стране сейчас говорим?

Ни пожарка ни полиция не является государственными.
Это муниципальные службы, которые финансируются из проперти таксов.

Вопрос был - почему Потлак не жалуется на полицию и пожарных, а не откуда там деньги!

Даже не знаю: сильно ли я унижу взрослого человека объяснением, что если бы он платил напрямую пожарным и полиции ежемесячно, то он бы не задавал таких вопросов? То, что ему не нравится медицина из-за ее очевидной платности, объяснять бесполезно - его картинка мира строится из статей странных источников.

США. По какому именно пункту у вас возникли возражения?

Ни пожарка ни полиция не является государственными.
Это муниципальные службы, которые финансируются из проперти таксов.

А municipal government это не government уже?

Не знаю, как у Lucy, у меня вопросы про пункт “Удовлетворённость государственными страховками у людей выше чем частными.”. С т.з. качества услуг или чисто с т.з. если не надо платить самому - то и так неплохо? Источник статистики есть какой-нибудь?

мамадарахая, тут с основ обществоведения начинать придется…
На что больше и прямее влияет налогоплательщик и избиратель - на муниципальные или федеральные власти?

Ох, сейчас начнется… Накидает цельный лантух же ссылок.

На что больше и прямее влияет налогоплательщик и избиратель - на муниципальные или федеральные власти?

У нас тут началось с “А по мне, так бесплатность (относительно конечно, все ж через налоги) означает больше условий со стороны предоставляющего услугу и меньше возможности самому что-то регулировать. Это цена бесплатности в среднем.” и “Один из больших минусов - ограниченные возможности влияния на качество, включая отсутствие рыночного давления (условно говоря, плохой гос.сервис не разорится через год плохой работы).” - муниципальная полиция и пожарка по какой категории проходят, “бесплатность через налоги” и “отсутствие рыночного давления” или какой-то ещё?

Накидает цельный лантух же ссылок.

Беспокоитесь что факты опять не совпадут с вашими утверждениями?

Действительно не видите связи между понятиями “влиять” и “регулировать” в данном контексте?

Я ж говорил, что у вас факты суть печатные буквы. Поэтому для моего беспокойства оснований нет, я живу в реальном мире и не воспринимаю тексты непосредственно, как школота - учебники.

Ваш источник 2016 года, мой оттуда же, декабрь 2018: “Though adults with private insurance give the highest reviews on quality among insured groups, those who receive Medicaid and Medicare (70%) are much more likely to be satisfied than the privately insured (51%) with the cost they pay.” Well, no kidding.

Так рвать шаблоны у любителя оных негуманно. Его может заколодить, и он понапринесет еще “фактов” из других источников - замучаетесь тыкать его носом в несоответствия.

Хочу переехать на постоянку в США, меня интересует вообще вся информация, по документам необходимым для переезда и для жизни в штатах.
Информация по изучению языка, может кто курсы какие посоветутет или, какую школу лучше посетить.
Сколько денег нужно на первое время и для переезда в целом.
Также может быть можно какую то специальность получить для штатов и там уже работать по ней?
Интересен вариант поступления туда на вышку по своей спец. или же на другую спец. на бюджет.
Вообще интересует вся информация касаемо темы переезда в штаты.
Служил в армии России - не отразится ли служба в армии России на миграции в штаты!?
Также люди которые тоже собираются переезжать в сша welcome, предлагаю скооперироваться и помогать друг другу, возможно поддерживать связь и делиться информацией.
Парень 21 год, образование сред.проф.(программист).
Пишите, буду благодарен любой полезной информации, спасибо.

Вы хотите, чтоб вам весь форум сконсолидировали в одно сообщение, реально.

Работа английский про деньги

дальше сами, поиском.

На этом форуме подают по пятницам.

спасибо большое

В лотерею DV играйте, до 5 ноября можно подать заявку. Начните с этого

Вот налетели:-) Себя вспомните когда вам был 21 год:-)

Сколько денег нужно на первое время и для переезда в целом.

Вам виднее сколько нужно.

Также может быть можно какую то специальность получить для штатов и там уже работать по ней?

Можно!

Интересен вариант поступления туда на вышку по своей спец. или же на другую спец. на бюджет.

Идете на сайт конкретного универа и смотрите требования.

Парень 21 год, образование сред.проф.(программист).

Устраиваетесь на работу в бодишоп и он через 1 год делает L визу и перевозит. Кроме того, практически все бодишопы предлагают бесплатные курсы английского в офисе.

Спасибо большое, можно по подробнее, что за бодишоп?

кто его повезет в 22? Чем он может заинтересовать, чтоб ему делать визу?